Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1897 1898 1899 1900 1901 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
для филателии  
Exellency Music раньше появилось чем Alucard Musuc Ltd.. Alucard зарегестрирована 31 октября 1972 года, Octopus вышел 16 ноября 1972 года. Тираж печать скорее всего начали гораздо раньше чем 31 октября, до есть до регистрации Alucard'a. Скорее всего пятаки с Exellency первее...
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:

для филателии  
Exellency Music    раньше появилось чем    Alucard Musuc Ltd.   . Alucard зарегестрирована 31 октября 1972 года, Octopus вышел    16 ноября 1972 года.    Тираж печать скорее всего начали гораздо раньше чем 31 октября, до есть до регистрации Alucard'a. Скорее всего пятаки с Exellency первее...
Вот это похоже на правду! Спасибо, Серёга! Лишних плюсов, увы, нет. :)
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
пятаки с Exellency  

Кому интересно, можете ознакомиться с дискуссией на Фейсбуке

https://www.facebook.com/groups/659858520820637/permalink/706235602849595/?comment_id=706765719463250&reply_comment_id=706801639459658&­ref=notif¬if_t=group_comment¬if_id=1462650416792601
 
 
Надпись на развороте конверта с кредитами Aluard, конечно приводит на дополнительные размышления. С одной стороны, лейблы могли напечатать зарание, а конверты в последний момент, но с другой, какой смысл перекупать права Aluard  у Excellency, что бы потом их опять возвращать? Тарелки же были с Excellency. В любом случае, тема до конца не закрыта.
01.jpg (312.83 КБ)
 
 
Смысл возможно был в уклонении от уплаты налогов. В Англии в начале 70 людей с денежкой обдирали как липку. Юристы могли составить многоходовую схему.
 
 
Вопрос такой-достаточно ли моего АТ150 mxl картриджа для коректного воспроизведения моно,или все-таки лучше иметь отдельный моно-картридж?
Поскольку пластинок в моно будет крайне мало,заморачиваться на отдельный картридж не хотелось бы...
Второй вопрос-Book of Taliesin в моно...кто слушал?Какой вариан предпочтельней?
Парлофон выпустил новодел в моно варианте,интересно было бы послушать.
Изменено: Андрей Светлицкий - 18-05-2016 04:31:05
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Вопрос такой-достаточно ли моего АТ150 mxl картриджа для коректного воспроизведения моно,или все-таки лучше иметь отдельный моно-картридж?

Поскольку пластинок в моно будет крайне мало,заморачиваться на отдельный картридж не хотелось бы...

Второй вопрос-Book of Taliesin в моно...кто слушал?Какой вариан предпочтельней?

Парлофон выпустил новодел в моно варианте,интересно было бы послушать.

Андрей, моно пластинки правильнее всего слушать в моно и для этого не обязателен моно картридж, достаточно кнопки "моно" на усилителе. Если усилок не из старых и этой кнопки нет, можно пользоваться Y-кабелем (кабель перетыкается за пару секунд и всё слушается в моно).
Кстати, в моно у старых слегка подпиленных моно пластов  убирается большая часть "песка" поскольку просто не воспроизводится.

http://forums.stevehoffman.tv/threads/using-a-double-y-cord-for-mono-recordings.45635/
Изменено: 7027 - 18-05-2016 04:52:19
 
 
Усилок мой из старых,но кнопки моно нет.Перекидывать кабель мне лень.Я так же не совсем понял,что куда перетыкается :confuse:
Если просто слушать моно моим обычным картриджем,что получим на выходе?А если поставить моно картридж? :D
Изменено: Андрей Светлицкий - 18-05-2016 05:36:04
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Если просто слушать моно моим обычным картриджем,что получим на выходе?

Получишь одинаковый сигнал из обеих колонок.
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Если просто слушать моно моим обычным картриджем


Можно. Я слушаю. Но, иногда слышу огромный потенциал моно-пластинки, который, к сожалению, не могу раскрыть. Например, вот здесь:
Страницы: Пред. 1 ... 1897 1898 1899 1900 1901 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)