Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1895 1896 1897 1898 1899 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
IVT  пишет:
в то время единственная
В отличие от Европы экономически лежащей в руинах :wink:
 
 
Хотел сказать про год перехода цвета надписи "360 SOUND" STEREO"с чёрного на белый...
http://www.bsnpubs.com/columbia/columbia12/columbia2300.html
(...и про год издания попавшейся пластинки с внутренней запечаткой).
 
 
Цитата
Александр Алексеев пишет:
пластинки с внутренней запечаткой
Их у нас есть... если что :)
 
 
Цитата
Вадим Малахов пишет:
В отличие от Европы экономически лежащей в руинах

В Европе тоже уже было экономически не всё так плохо...

Просто в Америке уже были джаз и Элвис, отсюда и тиражи... ;)
 
 
Цитата
IVT  пишет:
В Европе тоже уже было экономически не всё так плохо
Со второй половины 50-х годов в условиях бурного нарастания научно-технического прогресса, начала интеграционных процессов в Западной Европе и распада колониальной системы все более ощутимой становилась застарелая «болезнь» британского капитализма – низкие темпы экономического роста. После небольшого падения производства в 1957-1958 гг. экономика испытала кратковременное оживление: в 1959-1960 гг. Однако в первой половине 60-х гг. английская промышленность вновь оказалась в полосе застоя, и в результате общий прирост производства в 1957-1964 гг. не достиг и 12%. Соответственно продолжала сокращаться доля Англии в мировом капиталистическом производстве: уже в середине 60-х гг. она уступила второе место ФРГ, а к началу 70-х гг. Япония оттеснила ее на четвертое место.
Особенно заметным отставание британской экономики было в новых, передовых отраслях производства – электронике, точном машиностроении, химической промышленности.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Владимир Владимир пишет:

Нет системы!
Да я уже это понял.    Тем не менее,  могу добавить к сказанному, что и прогрев стемперов, и механический износ и качества самого винила, могут отражаться на звуке. Так что факторов влияния на звук, предостаточно, другое дело, стоит ли к этому серьёзно относиться.  

Только в виде паразитных подмесов к самоё звуку! Тут ты вступаешь в борьбу с психоакустикой - даже щелчок, предваряющий сигнал или содержащийся в нём заставляет "играть" твою автоматическую рефлекторную внутримозговую систему концентрации на частотных полосах и восприятии уровня сигнала! Я тебе ещё когда говорил - учись отделять собственно сигнал от паразитных подмесов любого свойства и природы! А ты всё хихикал да упирался.. Научись правильно воспринимать звук и вычленять вторичные факторы. Уйди от субъективизма к объективному пониманию звука. Правило первое всех профессионалов, работающих со звуком - сначала звук, потом твоё его восприятие. Звук - объективный фактор, твоё его восприятие - субъективный фактор. Основывайся на первом (профессионализм) и минимизируй второе (дилетантизм). Иначе так и будешь всю жизнь за всякие там "вкусы" прятаться.
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Правило первое всех профессионалов, работающих со звуком - сначала звук, потом твоё его восприятие.
Это с точки зрения профессионала, Володь.  А я простой любитель,  звук, для меня не безразличен, но я люблю слушать, тот звук, к которому привык, адаптирован под мою комнату и мой вкус.  К тому же диафилом себя ни когда не считал, для меня всегда, более важен был сам музыкальный материал. :sing:
 
 
Цитата
Вадим Малахов пишет:
Однако в первой половине 60-х гг. английская промышленность вновь оказалась в полосе застоя
А в середине десятых 21 века Вадег открыл для себя Гугель.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Владимир Владимир пишет:

Правило первое всех профессионалов, работающих со звуком - сначала звук, потом твоё его восприятие.
Это с точки зрения профессионала, Володь.  А я простой любитель,  звук, для меня не безразличен, но я люблю слушать, тот звук, к которому привык, адаптирован под мою комнату и мой вкус.  К тому же диафилом себя ни когда не считал, для меня всегда, более важен был сам музыкальный материал.  


Эта откорячка могла бы прокатить, если бы ты столь щедро не "делился" своими "вердиктами" направо и налево, особенно среди аудионаивной аудитории, тупо копирующей твои кочки зрения! :D  ;)  :laughter:

А музыка - да, она важнее всего в музыке ;) , даже важнее формата! ;)
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Эта откорячка могла бы прокатить, если бы ты столь щедро не "делился" своими "вердиктами" направо и налево
Дорогой ты мой, а для чего же тогда нужен форум любителей винила? :хu:  Я делился своими впечатлениями о звуке, но ни когда не приводил своё мнение как догма, а всегда с поправкой на свой вкус. :!:
Страницы: Пред. 1 ... 1895 1896 1897 1898 1899 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)