Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2044 2045 2046 2047 2048 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
vs music  пишет:
а теперь через ебэй продают диафилам за конские деньги Западные людиочень предусмотрительны
Вадим кажется рассказывал, как вывозили с Мелодии на помойку, что то лежит и у наших, в чумадане. :laughter:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Спасибо. Этих у меня не было.
Во Владе, тоже, особенно в 90 е, были эти кассеты, но мне хватило пару штук, что бы понять их свойства и больше не обращать внимание на такое чудо. Были фальшивки с Сингапура, потом кетай попёр, надо было быть на чеку. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Калибровками тока стирающей головки???
ток стирающей головки в деке с калибровкой - так же меняется , совместно с изменением тока подмагничивания . Генератор-то  общий , и  в системе с регулировкой - изменяется величина  питания генератора и увеличивается его выходная амплитуда . Стирающая головка запитана от отдельной обмотки , но напряжение на этой обмотке -  меняется с изменением сигнала на  задающей обмотке  . Разница токов стирания и подмагничивания при переходе с типа 1 на тип 4 - может достигает 4-х раз . В зависимости от частоты генератора ..... Я и советские деки оснащал системой калибровки - знаю все эти нюансы не понаслышке .
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Спасибо. Этих у меня не было.  
они у нас только в Альбатросе продавались . Кассеты японские , продавались году в 86-87м . Не подделки , как Изя считает - продавались только в госмагазинах для моряков , о которых говорил . Но имели особенности .
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Были фальшивки с Сингапура, потом кетай попёр, надо было быть на чеку.  
это уже поперло году в 90-м и далее .... Подделки сразу определялись при записи - резкое падение уровня записи и отвратное качество звука - запись была в разы хуже , чем на советской кассете МК-60  :D
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Кассеты японские , продавались году в 86-87м . Не подделки , как Изя считает - продавались только в госмагазинах для моряков , о которых говорил . Но имели особенности .
Действительно особенные. Я бы такие в страшном сне не купил.  :)
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Я бы такие в страшном сне не купил.
в середине 80х- было не до жиру  :) . Кстати - по качеству записи претензий к ним не было . Уровень записи не падал , и запись ко качеству - была близка к оригиналу . Особенности с копир-эффектом обнаружились не сразу . У меня таких кассет было штук 5-6 , некоторые знакомые  купили по-больше . Мне было немного проще - периодически была возможность покупки кассет по госцене в Москве и Питере ( в основном тип 1 - Хитачи , Макселл ) . Знакомые были в торговле . Но всё равно - кассет для записи всегда не хватало ....В 90х стало проще - кассеты какие угодно на выбор , но тогда уже всё захлестнули СД ....
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Во Владе, тоже
У вас там была дальневосточная прибрежная торговля из которой уже в 79-м удавалось утянуть зеленые SONY, а в 82-м, помню SONY Fe-Cr. Еще сохранились, могу завтра сфотать. Копир-эффекта нет.  :)
Изменено: AVIS - 24-12-2016 17:52:36
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
вас там была дальневосточная прибрежная торговля из которой уже в 79-м удавалось утянуть зеленые SONY, а в 82-м, помню SONY Fe-Cr. Еще сохранились, могу завтра сфотать. Копир-эффекта нет.
Это была не торговля, а товар для спец контингента. ;)  В буфете Краевого Комитета Партии продавали даже фирменные сигареты по 30 копеек. ;)  Рыбацкие и другие морские предприятия, получали импортный товар для "своих". В магазинах зелёной Сони не было никогда, по крайней мере я не видел, а вот когда появились кассеты в продаже, я уже и сам не помню, с года так 82. Агфа, самая простая и дубовая, но держит запись до сих пор. Денон, Сони голубые, Максел разный, включая "золотой", Басф хороший, брал за чеки. А чуть позже, после 1986, появился красный Басф из Австралии, уже даже не блоками, а в маленьких ящиках, штук по 50. :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
появился красный Басф из Австралии, уже даже не блоками, а в маленьких ящиках, штук по 50.  
да ты Изя - прямо таки жировал там при эСэСэСэРе  :D
Страницы: Пред. 1 ... 2044 2045 2046 2047 2048 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)