Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2248 2249 2250 2251 2252 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Я не знал, что лейблы печатают в несколько операций, что не логично и сложнее, чем один раз настроить оборудование и выдать необходимый тираж.
 

Может быть сейчас при современной печати и не логично, а раньше сначала изготавливали такие шаблоны.

04.jpg (81.09 КБ)
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
считать, что конверт от него )
Именно так.  
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Я всегда думал, что на фабрику поставляют пятаки уже полностью готовые к прессовке,
Неправильно ты думал. Пятаки печатали  в типографии какого либо города, а данные, кредиты и прочее на типографии завода.
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Лейблы изготавливались в два этапа, сначала был изготовлен фирменный шаблон, потом на него наносился текст конкретного альбома.
Вот тут для полноты картины несколько фоток. Какие лейблы поступали на завод, и какими они становились после заводской типографии.
91271p.jpg (62.01 КБ)
PICT0032.jpg (53.38 КБ)
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
и какими они становились после заводской типографии.
Вот басурмане, что удумали! :D  Спасибо, интересные фотки и наука кто увидит.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Я не знал, что лейблы печатают в несколько операций, что не логично и сложнее, чем один раз настроить оборудование и выдать необходимый тираж.
А мне кажется наоборот логичнее. Представь завод где то в английской провинции, типография в Лондоне. Им нужно возить постоянно лейблы, то тираж добавить, то новую группу печатать. Легче получить допустим миллион пятаков и печатай кого хочешь и сколько хочешь.  
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Цитата
 Изя Зоненлихт  написал:
Я не знал, что лейблы печатают в несколько операций,  что не логично и сложнее , чем один раз настроить оборудование и выдать необходимый тираж.
А мне кажется наоборот логичнее. Представь завод где то в английской провинции, типография в Лондоне. Им нужно возить постоянно лейблы, то тираж добавить, то новую группу печатать. Легче получить допустим миллион пятаков и печатай кого хочешь и сколько хочешь.  
С точки зрения логистики - да.
А вот технолог-полиграфист с вами не согласится )
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Цитата
 Сергей К Коршунов  написал:
Лейблы изготавливались в два этапа, сначала был изготовлен фирменный шаблон, потом на него наносился текст конкретного альбома
То есть в стопку готовых к использованию пятаков попал этот "недоделанный", а оператор тупо его сунул в пресс, даже не удостоверился в его пригодности?
Давай меняться! :D  
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Давай меняться!  
Так он же из коропки, пусть живёт своей жизнью. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Ооо, надо свою коробку проверить, может там какой артефакт есть. ....Доставал пару пластинок, состояние проверить, так на полке и стоит без дела.  :D  
 
 
Кто сможет подсказать, как записан Дизраэли Джирз на Reaction? Так случилось, что у меня сейчас голландец на RSO неопределенного года выпуска. Звучит хреново - плоско, никакой прозрачности и по частотам фигня. Более менее голос можно слушать. Писался диск в Штатах (вышел там на ATCO) - он изначально был записан так-себе и если сменить, то откровений все равно не получится, или просто у меня издание г-ное? А такой диск хочется иметь в максимально хорошем звуке. Может Сергей подскажет?
Страницы: Пред. 1 ... 2248 2249 2250 2251 2252 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)