Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2370 2371 2372 2373 2374 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
herzen написал:
Благодарствую, барин...
Зря Вы так, честное слово ничем обидеть не хотел :oops:.
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
7027 написал:
мне кажется странным, что кто то, живя на другом конце планеты, фанатеет от фанка
Я в ауте! Значит мне от ложек, гармошек и камаринской фанатеть надо?
Нетслов    
ИМХО, Херцин темпераментный старикан, от медленной руки засыпает :)
 
 
Я уже писал, что влияние друзей или соседней Японии, наверное повлияло на моё пристрастие к соулу , регги и фанку, а может это просто некий спусковой крючок потенциала заложенного природой. И я никогда не путал африканский музыкальный код заложенный в генофонде и всем известные отрицательные тенденции, впрочем как и у нас. Нам не мешает быть лидерами в классическом репертуаре, опять же заложенным европейскими учителями и аутсайдерами в бытовой культуре. :!:   Это всего лишь слова, полемичность которых никто не оспорит.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 

притча от М. Норбекова

Встретились три столетних старика. Сели и, гоняя чаёк, стали обсуждать, какой музыкальный инструмент лучше. Один говорит:

— Лучше флейты не бывает.

Второй:

— У тебя нет никакого вкуса. От флейты у меня понос… А вот скрипка!..

Обращаются к третьему.

— Друзья мои! Твоя скрипка помогает тебе совершать мужские подвиги? А тебе твоя флейта помогает?

Оба на него набросились:

— Ты что, мозги, что ли, съел? Мы говорим о музыке, а не о прошедших  временах. Я уже двадцать лет на женщин не смотрю, он — тридцать лет. А  ты что?

— Я же говорю, у меня всё в порядке. Твоя старушка умерла шестьдесят  лет тому назад, а твоя — пятнадцать лет назад. Моя жена — до сих пор  красится…

Они снова на него накинулись:

— Ну давай, расскажи, что это за музыка. Приведу сегодня внука с  магнитофоном, пусть запишет, может, у нас тоже что-то получится.

— О-о-о… ночью эта музыка слышна в нашем селении. Открываешь окна и слушаешь. Но в последнее время что-то редко её слышно.

— Что за музыка?

— Когда я слышу эту божественную музыку…

— Ну, не томи! Что за музыка?!

— Это когда ночью осёл орёт… Когда среди ночи кричит ишак, я себя чувствую восемнадцатилетним юношей.

Поняли оба старика — их было трое старейших в селе, теперь осталось двое, потому что третий сошёл с ума.

— Вы не смотрите на меня так. Помните, когда я первый раз пошёл к своей старушке на свидание?

— Помним, мы на стрёме стояли.

— Ночью я перелез через забор. И когда шёл в темноте, наступил на  хвост их ишака… Этот поганец заорал. А помните, какой злой был у неё  отец?..

— Да!

— Я постучал в окно, взял её на руки и понёс в сторону сада. Ах,  какая была лунная звёздная ночь! Под цветущей яблонею Господь наградил  меня мёдом из её уст. Я почувствовал от её волос, как божественно пахнет  в раю.

Но от крика этого поганого ишака все ослы в нашем селе проснулись и  начали орать: «И-а-а-а, и-а-а-а, и-а-а-а!» Я был готов их растерзать,  потому что тогда они испортили всё наше свидание.

А сейчас, по ночам, мы открываем окна, прикладываем руки к ушам и  сидим, ждём. Когда начинают кричать ишаки, у нас — первая брачная ночь…

 
 
Пардон за длинную притчу, но ясно же, что мы любим ту музыку, которая связана у нас с какими-то приятными воспоминаниями.
Изменено: bvl2007 - 09-03-2019 13:19:56
 
 
Цитата
bvl2007 написал:
Пардон за длинную притчу, но ясно же, что мы любим ту музыку, которая связана у нас с какими-то приятными воспоминаниями.
Это вообще вопрос многогранный. Помню, что в 90 е приходя на рынок СД, просил сразу показать мне раздел Теларк, Чески, Конкорд и т д, которые тогда прилично звучали на на моём Техниксе. Это дело чисто техническое и связано не только со стилем, но и с записью тоже.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Многогранный. Ну да! Утром хорошо слушать спокойную чистую музыку, днём нужен забой, вечером тянет на лирику.Вчера вечером вот ничего так звучала вот такая
IMG_1264.JPG (2.28 МБ)
 
 
Цитата
7027 написал:
Зря Вы так, честное слово ничем обидеть не хотел .
Я не обидчивый. Не парься. Я иронизирую.
И давай на "ты", нахрен эти сантименты.
:scout:  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
bvl2007 написал:
мы любим ту музыку, которая связана у нас с какими-то приятными воспоминаниями.
Не обязательно. Это всего лишь одно из...
У меня все приятные воспоминания связаны преимущественно с хардроком, который я сейчас слушаю редко.
Джаз, фанк, соул я по молодости терпеть не мог, сейчас обожаю.
Музыка - это не только воспоминания, но и развитие. Без которого так и останешься на на 4/4 с акцентом на первую долю.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Херцин темпераментный старикан
Не то слово!
:D  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 2370 2371 2372 2373 2374 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)