Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2404 2405 2406 2407 2408 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Я вовсе не выдаю этот пресс за нулевой, и выставил его не с целью продажи. Я не выдвигаю под это никакую теорию, понимаю, что по сути это обычный брак. Просто многий курьёзный винил стал уже классикой для коллекторов и занесён во все каталоги. А тут вроде бы такой альбом, который многие собирают во всех изданиях, но никто с КТ его не встречал.
Сергей, ради бога не обижайтесь, я вовсе не имел именно Вас ввиду, просто данная тема напомнила мне общение с некоторыми "профессиональными дилерами" знакомыми мне по различным местным рекорд фейрам.
А разные "курьёзы" и всяческую экзотику я сам люблю и при случае всегда покупаю :) .
Изменено: 7027 - 20-04-2019 18:34:18
 
 
Цитата
Вадим написал:
Такс коды массе коллекторов особо не интересны
 

Не интересны они в период 60х, а в 70м году, думаю, представляют определённый интерес. Как впрочем, любые курьёзы, ошибки в печати, нарезке, а так же любое отклонение от стандарта. Это касается не только винила, но и любых других предметов коллекционирования. Конечно, таких маньяков единицы, но я их понимаю, немного сам такой.  :)

 
 
Цитата
7027 написал:
Сергей, ради бога не обижайтесь
 

Да я нисколько не в обиде, Вы всё верно написали. Я, вообще, виртуально ни на кого не обижаюсь. Это я так, разговор поддержать. :)

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
маньяков единицы, но я их понимаю, немного сам такой.
На том и стоим :peace:
Опытный профессиональный психиатр практически всегда глубоко погружен в тему  :D  
А по другому никак ;)  
 
 
Цитата
7027 написал:
Просто на одном из станков на фабрике в Хейсе не заменили (забыли/ не подумали/ просто не парились этим) старую шайбу крепящую один из стамперов в прессе. Вот и весь секрет.
Если принять эту версию за основу, то есть несколько вариантов развития событий:
1. Рабочий ошибочно установил на стампер эту шайбу, но отпечатав певую пластинку, заметил ошибку и заменил на правильную - тогда это супер раритет для коллекционеров!
2. Рабочий ошибочно установил на стампер эту шайбу, но не заметил ошибки и, учитывая среднюю статистику (1 стампер=1000 копий), наштамповал минимум 1000, а может и больше, экземпляров. Но тогда должно быть довольно много таких копий с КТ. Конечно возможно, что все они были изъяты, как бракованные или раскуплены, заслушаны до дыр и отправлены в утиль (за исключением этого), но это мало вероятно.
Я на своем пути встречал несколько копий со стампером GT (исключая обсуждаемый) и нигде не  видел такс кода, а, судя по списку ниже, с этим стампером было отпечатано минимум 3000 копий:
SHVL 777 A - 2  1 GM / SHVL 777 B - 1  1 GT
SHVL 777 A - 2  1 AM / SHVL 777 B - 1  1 GT - этот с КТ
SHVL 777 A - 2  1 MD / SHVL 777 B - 1  1 GT
SHVL 777 A - 2  2 MR / SHVL 777 B - 1  1 GT
SHVL 777 A - 2  4 MP / SHVL 777 B - 1  1 GT

Так что наиболее вероятен первый вариант развития событий. И тогда, с точки зрения винильной филателии, это уникальный экземпляр. Сергей, Вм его нужно в сейф положить, поскольку он, вероятно, единственный такой:)
Изменено: yr130962 - 21-04-2019 17:34:16
 
 
Цитата
yr130962 написал:
уникальный экземпляр. Сергей, Вм его нужно в сейф положить, поскольку он, вероятно, единственный такой
Коллекторский бред, уж извините за резкость :oops:  
Изменено: Вадим - 21-04-2019 17:38:08
 
 
Цитата
Вадим написал:
Коллекторский бред, уж извините за резкость  
Грешно смеяться над больными людьми:)
 
 
Цитата
yr130962 написал:
Грешно смеяться
Не до смеха :cry:

И как пример, для размышления... "Let it Be" & "McCartney" альбомы 70-го года - имели такс-коды КТ :!:  
Изменено: Вадим - 21-04-2019 18:14:59
 
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
И как пример, для размышления... "Let it Be" & "McCartney" альбомы 70-го года - имели такс-коды КТ
Это да, ошибки бывали, но речь идет о конкретном альбоме. И вот именно относительно Ин Рока я никогда не слышал подобное.
 
 
Скрытый текст
Теперь услышали :D
Зачем рассуждать про единичные случаи :wink:
Штук пицот, как минимум, ушло в народ... каждого ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 2404 2405 2406 2407 2408 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)