Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2403 2404 2405 2406 2407 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
yr130962 написал:
А какие номера штампов у него? У меня есть экземпляр с номерами 1 G / 1 G т.е.,  по идее, самая первая партия, но там такс кодов нет.
 

На этом стемпера ранние, но не самые первые.

01.jpg (245.71 КБ)
 
 

А, вообще, у меня их 5 английских безэмишных, и все разные. Я уже их тут как-то выставлял. С матрицами A-1/B-1, с КТ и с надписями DEEP PURPLE расположенными на разных уровнях лейбла.

01.jpg (276.49 КБ)
02.jpg (332.17 КБ)
03.jpg (307.72 КБ)
04.jpg (578.17 КБ)
 
 
ИМХО конечно "Ин Рок" с KT интересный коллекторский курьёз и приятно иметь такой экземпляр в коллекции, но подводить под всё это какую либо теорию по меньшей мере странно :) .


Просто на одном из станков на фабрике в Хейсе не заменили (забыли/ не подумали/ просто не парились этим) старую шайбу крепящую один из стамперов в прессе. Вот и весь секрет. А сейчас, спустя почти 50 лет коллекторы ломают голову - как же так вышло. Ну а продавцы естественно сочиняют истории про "очень редкий нулевой пресс".

Примерно тот же случай что и "Белый Альбом" без "An EMI Recording" на лейблах или "Abbey Road" в конверте со сдвинутым яблоком.
 
 
Цитата
7027 написал:
на одном из станков на фабрике в Хейсе не заменили (забыли/ не подумали/ просто не парились этим) старую шайбу крепящую один из стамперов в прессе.
Ну а местные домыслы "знатоков" тут как тут, ладошками по клаве:

"Ладошка" та(в которую  пятаки вставляют конкретного альбома и которая потом их "клеит") она меняется целиком-дело долгое и чреватое-устройство больно сложное"  :laughter:  
 
 
Вот ещё пример подобного "курьёза": насколько мне известно, матрица первой стороны Beatles For Sale была впервые перенарезана с номером YEX 142-3 в 1975м, то есть данная пластинка никак не раньше 1975го года выпуска. Теперь обратите внимание на кредиты лейбла на 8 часов ;) . К слову, на второй стороне лейбл правильный с кредитами EMI RECORDS LTD.
IMG_0223.JPG (1.15 МБ)
 
 
Цитата
7027 написал:
данная пластинка никак не раньше
Там особо не заморачивались, и это даже не бардак на производстве, хотя и не без этого :wink:
Экономика должна быть экономной!  ;)  
 
 
Цитата
Вадим написал:
Там особо не заморачивались, и это даже не бардак на производстве, хотя и не без этого  Экономика должна быть экономной!    
:) Ну так и я о том же.
 
 
Цитата
"Ин Рок" с KT интересный коллекторский курьёз
И кто-то  будет обязан оценить его достойно :!:   Это по опыту, дело времени ;)  
 
 
Цитата
7027 написал:
Ин Рок" с KT интересный коллекторский курьёз и приятно иметь такой экземпляр в коллекции, но подводить под всё это какую либо теорию по меньшей мере странно  .  Просто на одном из станков на фабрике в Хейсе не заменили (забыли/ не подумали/ просто не парились этим) старую шайбу крепящую один из стамперов в прессе. Вот и весь секрет. А сейчас, спустя почти 50 лет коллекторы ломают голову - как же так вышло. Ну а продавцы естественно сочиняют истории про "очень редкий нулевой пресс".
 

Я вовсе не выдаю этот пресс за нулевой, и выставил его не с целью продажи. Я не выдвигаю под это никакую теорию, понимаю, что по сути это обычный брак. Просто многий курьёзный винил стал уже классикой для коллекторов и занесён во все каталоги. А тут вроде бы такой альбом, который многие собирают во всех изданиях, но никто с КТ его не встречал. :o

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
никто с КТ
Такс коды массе коллекторов особо не интересны, но обязательно найдётся хоть один дотошный маньяк, вожделеющий сей артефакт :keep-order:  
Страницы: Пред. 1 ... 2403 2404 2405 2406 2407 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)