Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2402 2403 2404 2405 2406 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Фирма EMI в 69м году официально перестала ставить такс-коды на диски. И, тем не менее, на одном из моих инроков такс-код КТ стоит.
А тут все просто-сменить не успели.
"Ладошка" та(в которую  пятаки вставляют конкретного альбома и которая потом их "клеит") она меняется целиком-дело долгое и чреватое-устройство больно сложное и том сам знаешь.
Ответ надо искать не в одном и конкретном альбоме а в полном перечне изданных пластинок  лейбла тех лет.
Ты  же сам написал:
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Фирма EMI в 69м году официально перестала ставить такс-коды на диски.
На диски а не на конкретный альбом-издание.
И  было то не  только на Ин роке.
Уверен что не нем одном подобное было но если нет информации значит что ерунда это а не загадка.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
А тут все просто-сменить не успели.
 

Да это всё понятно, просто хотелось узнать, есть ли у кого ещё такой. Если пара человек скажут, что у них тоже такие лежат, то соглашусь – обычная мачалка. Но пока никто не откликнулся. А собирателей инрока не меньше чем дарксайта. :)

03.jpg (110.07 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Если пара человек скажут, что у них тоже такие лежат, то соглашусь – обычная мачалка. Но пока никто не откликнулся
Видимо тема не интересная,потому и тишина.
А с чего там взяться интересу?
Ну забыли сменить  и?
Не до такой же степени с ума сошли люди чтобы за такс кодами начинать  охотиться.
Ну ты на всякий случай глянь все же,мало ли...
Хотя если за столько лет тишина была,глупо ждат что ныне вдруг ажиотаж начнется.


Сергей,ты пойми что продавцы там...Они пластинку чуть ли не на зуб пробуют прежде чем на продажу выставить.
И если что то вдруг там обнаружат,то шанс что она (по случаю) нашему брату попадет,те шансы они равны чуть более чем нулю.

У нас про те всякие годы узнали  с 2000 года а тамошние они с момента издания альбома про все  в курсе,ну то что им положено знать.
Информация шла оттуда сюда а не наоборот и чтобы Гришин про то не писал но тем не менее.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Не до такой же степени с ума сошли люди чтобы за такс кодами начинать  охотиться.
 

Так я же свой не на продажу выставляю, а просто интересуюсь у коллекционеров. Встречал ли кто ещё такие. А на счёт ихних знатоков, это сильно преувеличено. Это у нас из фирменного винила сделали культ, по причине дефицита советских времён. А ихнего большинства это просто виниловые кружочки. Я немало раритетов от туда вытащил за копейки в начале нулевых по незнанию продавцов. Хотя знатоков по коллекционному винилу там, конечно, тоже не мало.

 
 
опять же что говорить про западные лейблы и студии ?
Вот у нас  под носом была "мелодия".
А много ли нюансов мы знаем про нее?
И это все тут,люди живы что там работали,заводы рядом.
И тем не менее знаем мы не более 10%.
Вот более 39 лет с момента смерти Высоцкого прошло.
И только в том году  когда тему стал "раскапывать" Орехъ,ему вдруг и мастер -ленты  записи на "мелодии"приперли и Гаранян с компанией  вдруг заговорил о том как было.
Причем те самые ленты про которые раньше говорили что мол какие там ленты?Все давно ушло в небытие.Нет ничего.Все уничтожили в начале 1990-ых.-Официальный ответ от представителей "мелодии",

Антонов 30-ть лет свои "мастера" с "мелодии" получить не может  и уже не надеется(но все же,задумал старик создать музей своего имени) а тут на тебе.

С "мелодией" разобраться бы .
Какие уж там западные лейблы  с их кодами.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Да это всё понятно, просто хотелось узнать, есть ли у кого ещё такой. Если пара человек скажут, что у них тоже такие лежат, то соглашусь – обычная мачалка. Но пока никто не откликнулся. А собирателей инрока не меньше чем дарксайта.
Sealteb может в курсах ?

ссылка  http://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=26708&cfrom=1&showtype=0&cpage=5
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
просто интересуюсь у коллекционеров. Встречал ли кто ещё такие.
Это  наверное надо на тамошних коллекционеров выходить.
В чем проблема?Языками ты владеешь,интернетом тоже.
И любителей винила там не меньше нашего.
Дерзай.
 
 
С того ресурса если только Alex Zab может чего подскажет а так там...те же яйца только в профиль.
 
 
Цитата
DSOТM написал:
Sealteb  может в курсах ?ссылка   http://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=26708&cfrom=1&showtype=0&cpage=5
 

Я там не зарегистрирован. Однако смотрю мой инрок с единичками там засветился. :)  Это наш бывший Сергей Смолл их туда запостил. Но они не такие редкие как с КТ.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Что такое бывает, это понятно, в руках его держу. Вопрос насколько он редкий. Может у меня единственный экземпляр?
А какие номера штампов у него? У меня есть экземпляр с номерами 1 G / 1 G т.е.,  по идее, самая первая партия, но там такс кодов нет.
Страницы: Пред. 1 ... 2402 2403 2404 2405 2406 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)