Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2449 2450 2451 2452 2453 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Народ! Вопрос на засыпку. С какого года стали издавать цифровой винил? Хочу купить переиздание Крафтверка Man-machine, сделанное в 93-ем году, но хотел бы узнать подробности: не хочется попасть на цифру. ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 25-09-2019 00:24:35
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
С какого года стали издавать цифровой винил?
Вот здесь: https://33ob.ru/article02.phtml написано, что на фирме "Мелодия" - с 1982 года.
Наверняка "Мелодия" была не первой в этом деле )
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Наверняка "Мелодия" была не первой в этом деле )
Одна из первых, в таких делах мы впереди планеты всей. :cry: Цифровые элементы записи, такие как мастеринг, появились с 1978 года, по крайней мере на американской пластинке Fleetwood Mac - Tusk, есть соответствующая сноска.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Я всё-таки имел ввиду несколько другое. В 93-ем, уже делали цифровой мастеринг-ремастеринг аналоговой записи, чтобы закатать её на винил? Или всё-таки, тогда ещё, с этим не заморачивались и издавали "как есть"?
Изменено: Дмитрий Новачук - 25-09-2019 02:56:26
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Я всё-таки имел ввиду несколько другое. В 93-ем, уже делали цифровой мастеринг-ремастеринг аналоговой записи, чтобы закатать её на винил? Или всё-таки, тогда ещё, с этим не заморачивались и издавали "как есть"?
Я же написал, что эта технология начала применяться с 1978 года, а использовалась она или нет для конкретной пластинки надо искать. Но такая информация не всегда шла в кредитах пластинки, доходило до того, что по косвенным признакам, например благодарности какой либо фирме занимающейся цифровым контентом, можно только понять, что эта технология использовалась и ещё конечно по звуку. В те годы, явно выражены отрицательные явления этой технологии, тогда ещё не умели  их компенсировать.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Народ! Вопрос на засыпку. С какого года стали издавать цифровой винил? Хочу купить переиздание Крафтверка Man-machine, сделанное в 93-ем году, но хотел бы узнать подробности: не хочется попасть на цифру.  
У Крафтверка изначально цифровой звук, у них все инструменты цифровые.
 
 
Первая цифровая запись выпущенная на виниле Steve Marcus  –                                                              Something - январь 1971.
 
 
ИМХО я бы настолько не парился по этому поводу, тем более для такой группы как "Крафтверк", насколько я знаю игравшей электронную музыку. Это ведь не классик рок или прогрессив какой нибудь. Главное чтобы пластинка была из "того времени", скажем не позже 80хх годов выпуска, и тогда звук будет близким к тому как задумывалось изначально - а это ИМХО самое главное :!: .

Современные потуги "улучшить" звук старых альбомов меня просто бесят, вернее раздражает чьё то раздутое самомнение, они видите ли думают что лучше знают как это должно звучать. И это при том, что многих из них во времена выхода этих альбомов ещё даже на свете не было :evil: .
 
 
В журнале "Guten Tag" не помню в каком году была большая статья про Крафтверк , там было всё написано, что все инструменты у них цифровые.  
 
 
Цитата
7027 написал:
скажем не позже 80хх годов выпуска
Речь идет о переиздании 1993 года. Нашел этот лот на "Мешке". Не такая уж дешевая. 2200. Оригинал можно купить дешевле.  
Страницы: Пред. 1 ... 2449 2450 2451 2452 2453 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)