Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Любителям винила

Страницы: Пред. 1 ... 2450 2451 2452 2453 2454 ... 2468 След.
RSS

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

Всем привет! ) У меня такой вопрос профессиональным виниловодам )
На днях приобрел себе винтажную yamaha gt-750 вместе с головкой Audiotechnica 150. Играют вместе с ресивером pioneer lx 503 и напольниками focal chorus 726. Фонокорректор встроенный в ресивер.
Так вот в дизере flac играет примерно на 10 дцб громче винила. Сравнивал одни и те же композиции. Вот хотелось бы поинтересоваться у знатоков (ибо я сам полный нуб в этом, лишь только пытаюсь приобщиться к магии) в чем может быть затык? Я грешу на фонокорректор... но чисто интуитивно, ибо в теме весьма слаб. Может кто советом подсобит? )  

Цитата

инфо, издания, лейблы, музыка
Читаем внимательно название темы  :!:  :read:  

Цитата
Вадим написал:
Цитата

инфо, издания, лейблы, музыка
Читаем внимательно название темы      
Если это мне, то видимо смутила первая часть в названии темы: "винил: вопросы". В любом случае, извиняюсь если не туда написал, буду искать подходящую тему )

1. Добрый день.Может кто подскажет реальную стоимость виниловых пластинок:  Pink Floyd ‎– The Wall Show In New York '80 Япония,состояние ЕХ+,конверт близок к Минт?Увидел на Авито.
IMG_2352.JPG (78.31 КБ)
IMG_2354.JPG (95.24 КБ)
Изменено: crawford - 23-09-2019 14:02:28

Цитата
crawford написал:
 Добрый день.Может кто подскажет реальную стоимость виниловых пластинок:  Pink Floyd ‎– The Wall Show In New York '80 Япония,состояние ЕХ+,конверт близок к Минт?Увидел на Авито.

Это бутлег. Примерная стоимость данного экземпляра 50-100 $. А, вообще, реальную стоимость диска каждый определяет для себя сам.

Народ! Вопрос на засыпку. С какого года стали издавать цифровой винил? Хочу купить переиздание Крафтверка Man-machine, сделанное в 93-ем году, но хотел бы узнать подробности: не хочется попасть на цифру. ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 25-09-2019 00:24:35

Цитата
Дмитрий Новачук написал:
С какого года стали издавать цифровой винил?
Вот здесь: https://33ob.ru/article02.phtml написано, что на фирме "Мелодия" - с 1982 года.
Наверняка "Мелодия" была не первой в этом деле )

Цитата
Игорь Захаров написал:
Наверняка "Мелодия" была не первой в этом деле )
Одна из первых, в таких делах мы впереди планеты всей. :cry: Цифровые элементы записи, такие как мастеринг, появились с 1978 года, по крайней мере на американской пластинке Fleetwood Mac - Tusk, есть соответствующая сноска.
«Денег нет, но вы держитесь»

Я всё-таки имел ввиду несколько другое. В 93-ем, уже делали цифровой мастеринг-ремастеринг аналоговой записи, чтобы закатать её на винил? Или всё-таки, тогда ещё, с этим не заморачивались и издавали "как есть"?
Изменено: Дмитрий Новачук - 25-09-2019 02:56:26

Цитата
издавали "как есть"?

Первый раз сделали ремастер для компакта и винила в 1986 году немцы, а в 1993 году - американцы.
Ремастер звучит по другому.
Но и цены на минтовый оригинал кусаются - попроси Матроскина или Фила : может, подгонят тебе оригинал в приличном состоянии .  
Страницы: Пред. 1 ... 2450 2451 2452 2453 2454 ... 2468 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники