Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2450 2451 2452 2453 2454 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
7027 написал:
ИМХО я бы настолько не парился по этому поводу, тем более для такой группы как "Крафтверк", насколько я знаю игравшей электронную музыку. Это ведь не классик рок или прогрессив какой нибудь. Главное чтобы пластинка была из "того времени", скажем не позже 80хх годов выпуска, и тогда звук будет близким к тому как задумывалось изначально - а это ИМХО самое главное   .

Современные потуги "улучшить" звук старых альбомов меня просто бесят, вернее раздражает чьё то раздутое самомнение, они видите ли думают что лучше знают как это должно звучать. И это при том, что многих из них во времена выхода этих альбомов ещё даже на свете не было   .
Правильно!!!
 
 
Цитата
Roward написал:
В журнале "Guten Tag" не помню в каком году была большая статья про Крафтверк , там было всё написано, что все инструменты у них цифровые.  
Сейчас пишут все кому не лень! Тогда и знаменитая "Ионика", без которой не обходился ни один ВИА в 60 е, тоже "цифра".
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
7027 написал:
Современные потуги "улучшить" звук старых альбомов меня просто бесят, вернее раздражает чьё то раздутое самомнение, они видите ли думают что лучше знают как это должно звучать. И это при том, что многих из них во времена выхода этих альбомов ещё даже на свете не было  .
Мне кажется, просто они выдают желаемое за действительное. Если новые релизы в цифре, ещё как то слушаются, то переведённые записи с 60 х-70 х, просто несчастье. Даже те записи, которые смогли худо-бедно оцифровать в приличном варианте, при сравнении с оригиналом не выдерживают критики. Особенно критичен контент прогрессивка и рока и почему даже не пойму, "два струна да барабан", ан нет, не могут нормально оцифровать. Вчера послушал сборник Слэйдов на виниле, вроде какой там может быть звук, а бас так колбасил, что трещала мебель, а на сд эта группа звучит как музейный экспонат. :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Цитата
Roward написал:
В журнале "Guten Tag" не помню в каком году была большая статья про Крафтверк , там было всё написано, что все инструменты у них цифровые.  
Сейчас пишут все кому не лень! Тогда и знаменитая "Ионика", без которой не обходился ни один ВИА в 60 е, тоже "цифра".
Это не сейчас, а в 80 каком-то году журнал издавали немцы на русском языке. Ещё в СССР. После переезда не могу найти журнал.
 
 
Цитата
Roward написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
 
Цитата
Roward  написал:
В журнале "Guten Tag" не помню в каком году была большая статья про Крафтверк , там было всё написано, что все инструменты у них цифровые.  
 Сейчас пишут все кому не лень! Тогда и знаменитая "Ионика", без которой не обходился ни один ВИА в 60 е, тоже "цифра".
Это не сейчас, а в 80 каком-то году журнал издавали немцы на русском языке. Ещё в СССР. После переезда не могу найти журнал.
Комбинированные технологии используются давно, но "настоящая" цифра пошла в серию в конце 70х. Впрочем, часто встречал и фейк, когда на простом радиоприёмнике или муз. центре, стояло слово "digital", что означало шкала с указанием волны радиостанций в цифровом варианте, то есть просто 98,7. :D  Видать народ клевал на все эти модные технологии и словечки, вот производители и стали писать, где надо и где нет. Потом, когда люди просекли обман, то и на пластинках перестали указывать, что запись цифровая.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
7027 написал:
скажем не позже 80хх годов выпуска
Речь идет о переиздании 1993 года. Нашел этот лот на "Мешке". Не такая уж дешевая. 2200. Оригинал можно купить дешевле.  
Просто переиздание 93-го года, можно взять запечатанный в Минте, а всё остальное , что есть на руках, так или иначе , запиленное. :(
 
 
Цитата
7027 написал:
, скажем не позже 80хх годов выпуска, и тогда звук будет близким к тому как задумывалось изначально - а это ИМХО самое главное  .
Всё так. Только найти сейчас родной Крафтверк 78-го года, в отличном состоянии-большая проблема. ;)
 
 
Цитата
Дадд написал:
Первый раз сделали ремастер для компакта и винила в 1986 году немцы, а в 1993 году - американцы.
Ремастер звучит по другому.
Откуда знаешь?
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Всё так. Только найти сейчас родной Крафтверк 78-го года, в отличном состоянии-большая проблема.
:scout:
https://meshok.net/item/135028123_KRAFTWERK_1978_THE_MAN_MACHINE_HOLLAND
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Всё так. Только найти сейчас родной Крафтверк 78-го года, в отличном состоянии-большая проблема.
 
https://meshok.net/item/135028123_KRAFTWERK_1978_THE_MAN_MACHINE_HOLLAND
Fame  :cry:  
Страницы: Пред. 1 ... 2450 2451 2452 2453 2454 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)