Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2538 2539 2540 2541 2542 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Дело двух минут.
Ну это одна сторона. :) Сейчас это действительно делается легко и просто. Можно конечно иметь опыт в  распознавании современного материала от прижизненного, что довольно проблематично, не каждому и не всегда дано.  Другое дело, что даже раннее запечатанное издание может иметь приобретенные дефекты вследствие хранения (влажность, температура, микроорганизмы и т.п.).  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Шринк оставил.
Подлинный шринк у меня был на оригинале американце 1964 года - Something New. Распечатывал не сам. Сам шринк тоже выкинул, так как кусок сзади был вырван и в этом месте конверт пожелтел, что само по себе доказательство существования шринка в штатском издании 1964 года.
 
 
Цитата
AVIS написал:
штатском издании 1964 года.
Да, американцы здесь - впереди планеты всей. А вот немецкие издания в шринках 70-х годов, как не старался, вспомнить не могу.... Стикер приклеен прямо на конверт. Не думаю, что его кто-то отрывал с целофана и клеил бумагу.

Для примера:






 
 
 
Читал на "Стиве Хоффмане" -  чувак из Англии писал что там в принципе никогда не запечатывали, более того часто  в магазинах на полках стояли только конверты, а сами пластинки выдавали на кассе при оплате. Там же выдавали различные потроха (вкладки, плакаты итд.) если они должны быть в данном издании, доставая их из отдельных коробок. Запечатывать стали в 80хх но только большие сетевые магазины типа Woolworth, HMV и других. В обычных небольших магазинах так и продолжали продавать незапечатанные.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Кто вспомнит свою первую запечатанную английскую пластинку?
1977 "Сталинград", распечатал сам, поскольку пластик от возраста стал стягивать углы и лопаться на спайках. По качеству пластика и его поведению - оч. похоже на "factory sealed"

и до кучи -Stud 1972 - так и пребывает в запечатке. Немец.
 
 
Patto  немецкий 1972  в шринке - пластик старый тактильно, ну  и по поведению видно и по углам.
 
 
Цитата
AVIS написал:
Цитата
Гойко Митич написал:
Предлагают пластинку 78 года запечатанную, это может быть оригинал?
Что понимается под термином "оригинал"? Покупать запечатанную пластинку в 2020 году нельзя принципиально, независимо от ее "оригинальности". Что касается года, то я уже написал - вторая моя запечатанная пластинка была немецкая. 1973.  
Под термином "оригинал" понимается, что пластинка выпущена в 1978 году или около того.
Брать запечатанные пластинки можно и нужно, 90% запечатанных американских пластинок приходят в действительно новом состоянии, и лишь около 10% имеют потертости от внутренних конвертов.
Плюс каждый раз незабываемые ощущения от распечатывания.
 
 
Из моего опыта, больше половины из них после 30-40-50 лет в шринке имеют ту или иную степень кривизны. Никогда не стал бы переплачивать по факту что винтажная пластинка запечатана, это ИМХО скорее её недостаток чем преимущество. К тому же невозможно точно определить что за издание внутри.

Запечатанные пластинки это просто фетиш, ничего не имею против, бывают фетиши и похуже, хотя по моему каждая пластинка как говорится: meant to be played.
 
 
Цитата
7027 написал:
это ИМХО скорее её недостаток чем преимущество.
Тоже так думаю. Из моего опыта двух последних запечаток - одна оказалась перепакованой, а у второй издание оказалось не соответствующим означенному. Больше ни про какие запечатки слышать не хочу.  
 
 
Цитата
Гойко Митич написал:
Плюс каждый раз незабываемые ощущения от распечатывания.
Может тогда научиться самому закатывать в шринк? :) У меня такая процедура занимает меньше минуты. А потом - сплошная радость: распечатывай-запечатывай, распечатывай-запечатывай ... Гости пришли - распечатал, гости ушли - запечатал. Незабываемые ощущения. :)
Страницы: Пред. 1 ... 2538 2539 2540 2541 2542 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)