Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2539 2540 2541 2542 2543 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
AVIS написал:
сплошная радость: распечатывай-запечатывай, распечатывай-запечатывай ...
Если уж девственную плеву по пять раз восстанавливают, а тут, как от нехер делать.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
AVIS написал:
Может тогда научиться самому закатывать в шринк?  У меня такая процедура занимает меньше минуты. А потом - сплошная радость: распечатывай-запечатывай, распечатывай-запечатывай ... Гости пришли - распечатал, гости ушли - запечатал. Незабываемые ощущения.
Наверное я и не глубокий знаток винила, но новую пластинку от юзаной отличу всегда с гарантией 100%.
 
 
Цитата
herzen написал:
Если уж девственную плеву по пять раз восстанавливают, а тут, как от нехер делать.
Как всегда Герцен прав. Но попадаются на эту уловку как правило девственники (в нашем случае те, через руки которых не прошли десятки запечатанных пластинок).
 
 
Цитата
Гойко Митич написал:
но новую пластинку от юзаной отличу всегда с гарантией 100%.
Не сомневаюсь, что и номер стэмпера сквозь обложку тоже видишь. :)
 
 
В Англии пластинки запечатывали или дистрибьюторы, или сетевые магазины, такие, как HMV (как справедливо указал коллега). В контитентальной Европе, скорее всего, аналогично.
В запечатанную в Англии английскую пластинку 70-х лично я не верю. Верю в запечатанную в 80-х, это не редкость. А вот английские запечатанные в 70-х американскими импортерами, такими, как JEM RECORDS, к примеру, существуют, и еще как.

В США пластинки активно запечатывались на заводах. Все или не все - не знаю, но думаю, что подавляющее большинство. С конца 50-х точно. Также много дистрибуторских запечаток, магазинных запечаток.
Та же Columbia в 50-х - 60-х имела привычку запечатывать не обложку, а сам диск внутри. Был недавно экземпляр в двойной запечатке - снаружи дистрибьюторская (под целлофаном грязь), а внутри - заводская.
 
 
Цитата
Денис написал:
В запечатанную в Англии английскую пластинку 70-х лично я не верю
Был первый Назарет, издание конца 70х, на Mountain/RCA в запечатке. Покупал в Англии.
 
 
Цитата
Денис написал:
В запечатанную в Англии английскую пластинку 70-х лично я не верю
В 1973 году я был студентом. Стипендия - 45 руб. Такая жизнь была, 1 стипендия = 1 пластинка. Летом (точный месяц не помню) купил запечатанный английский Red Rose Speedway за 80 руб. Цена была очень высокая, так как он только что вышел и был запечатан. Был он запечатан в UK или где-то еще выяснить возможности не представляется, тогда вообще такие вещи никто не выяснял. Брали то, что было. Занесен в рукописный каталог под номером 3.

 
 
Цитата
Сергей *** написал:
Цитата
Денис написал:
В запечатанную в Англии английскую пластинку 70-х лично я не верю
Был первый Назарет, издание конца 70х, на Mountain/RCA в запечатке. Покупал в Англии.
"Конца" - верю.
 
 
Цитата
AVIS написал:
Цитата
Денис написал:
В запечатанную в Англии английскую пластинку 70-х лично я не верю
В 1973 году я был студентом. Стипендия - 45 руб. Такая жизнь была, 1 стипендия = 1 пластинка. Летом (точный месяц не помню) купил запечатанный английский Red Rose Speedway за 80 руб. Цена была очень высокая, так как он только что вышел и был запечатан. Был он запечатан в UK или где-то еще выяснить возможности не представляется, тогда вообще такие вещи никто не выяснял. Брали то, что было. Занесен в рукописный каталог под номером 3.
Маргинальные случаи никто не отменял, но это, скорее всего, не английская запечатка.
У известного товарища Эда (applerecords.nl) есть запечатанный английский Live Peace In Toronto, причём, он клянётся, что внутри есть календарь, а это, извините, начало 1970 года.
К примеру, завалялся где-то сток, его лет через 7 - 10 нашли, запечатали и пустили в продажу. Абсолютно реальная картина, исследована и доказана.
И вообще, до кучи: у меня был польский Братство Куркове запечатанный 1972го года! Уж Музу-то точно не запечатывали, однако ж, вот, был такой экз-р, даже фотка осталась.
DSC_0115.JPG (342.32 КБ)
 
 
Цитата
Сергей *** написал:
Mountain/RCA
Виноват, это не конец 70х, а уже 1980й.
Страницы: Пред. 1 ... 2539 2540 2541 2542 2543 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)