Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2540 2541 2542 2543 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Случайно достался английский Let It Be с красным яблоком-логотипом на обратной стороне конверта.
Матрицы YEX 773-2U  G |:| L и YEX 774-2U  GD 0.

Если уж правильно читать коды, то вот так:
YEX 773-2U  GML и YEX 774-2U  GDO

Плюс еще должны быть номера материнских матриц с противоположной от GML/GDO стороны
 
 
Цитата
yr130962 написал:
Если уж правильно читать коды, то вот так:YEX 773-2U  GML и YEX 774-2U  GDO
Виноват, как увидел, так и написал.
Не судите строго ))
Я же дилетант, поэтому и прошу помощи у специалистов.

Цитата
yr130962 написал:
Плюс еще должны быть номера материнских матриц с противоположной от GML/GDO стороны
GML - 1, GDO - 3.
 
 
А в чём собственно заключается вопрос :o ?


Три главных признака "первого пресса" Let It Be (ИМХО само понятие до некоторой степени условно), но тем не менее:
1- Матрицы заканчивающиеся на 2U/2U
2- Тёмное яблоко
3- маленький символ паблишинга (P) в кружке находящийся перед годом (1970). Насколько я знаю примерно с осени 1970го стали ставить более крупный символ (P) размером соответствующий шрифту года - (1970) в данном случае. Кстати, работает и для остальных лейблов EMI того периода ;) .


Всё! При чём тут номера mothers and stampers? Что Вы при помощи этого пытаетесь вычислить :o ?
 
 
Кстати, первый пресс иногда встречается и в обычных конвертах с зелёным яблоком на обороте. Конверты делала другая компания и никому бы в голову не пришло при упаковке пластинок в конверты сверять яблоки на обороте и номера матриц :clinic: . Меньше обращайте внимания на дилерские "сказки" :) .
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
Не судите строго ))
Я же дилетант, поэтому и прошу помощи у специалистов.
Никаких претензий:) Пардон, если что:))
 
 
Цитата
7027 написал:
А в чём собственно заключается вопрос  ?
Я, как уже написал, в идентификации первых прессов, матрицах, стемперах и т.д. дилетант.
Купил на Дискогсе у английского продавца, имеющего 10 с половиной тысяч фидбеков с рейтингом 99,8 , третий пресс Let It Be.
Получил то, что показал на фото на предыдущей странице.
Не смог поверить, что вместо мексиканского тушкана продавец подсунул мне шанхайского барса (с).
Вот и задал вопрос опытным коллегам, правильно ли я идентифицировал пресс.
Теперь понятно? ))
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
Не смог поверить, что вместо мексиканского тушкана продавец подсунул мне шанхайского барса (с).Вот и задал вопрос опытным коллегам, правильно ли я идентифицировал пресс.
Теперь понятно? ))
Именно так, коллега, всё правильно, поздравляю с более ценным мехом. У Вас полноценный первый пресс по всем признакам. Что до штампов, то для такого тиражного альбома вторая сотня - не беда.
 
 
Коллеги, большая просьба! Восстанавливайте пароли, создавайте регистрации (если не получается восстановить пароль), тестируйте новый форум, создавайте темы и продолжения известных тем  - вливайтесь!

https://www.hi-fi.ru/forums/

В любом случае, переезд скоро, скоро этот форум перейдет в режим "только для чтения / архив" - так что, чем скорее изучим, поймем, дотюним новый форум, тем лучше!

Спасибо!
 
 
Восстанавливаем покупательскую способность, вливаемся в ряды коллекционеров ;)
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Коллеги, большая просьба! Восстанавливайте пароли, создавайте регистрации (если не получается восстановить пароль), тестируйте новый форум, создавайте темы и продолжения известных тем  - вливайтесь!

https://www.hi-fi.ru/forums/

В любом случае, переезд скоро, скоро этот форум перейдет в режим "только для чтения / архив" - так что, чем скорее изучим, поймем, дотюним новый форум, тем лучше!

Спасибо!
Пока, что новый - хреновый форум. Нет желания им пользоваться.
Страницы: Пред. 1 ... 2540 2541 2542 2543 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)