Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
на 1060:
есть два экземпляра AMON DUUL II - TANZ DER LEMMINGE немецкое издание. первый - архивная копия - 200, второй - около экселлентный - 100.
 
 
На 1062. Хотя бы узнать издания, если хорошее состояние готов купить.
 
 

Цитата
На 1011. Стас, вот на Кэпитоле как раз бы не советовал, американцы сильно изменяли исходный вариант записи. За жёлтым английским Парлофоном недаром так гоняются до сих пор, ведь дело-то в том, что при записи на лаковый диск использовались не копии мастер лент, а сами оригинальные мастера. Поэтому здесь ответ очевиден.
Результат оказался вот каким - всё американское никуда не годится к сожалению :-) ещё Брат говорил что музычка ихняя говно :-))) Серьёзно говоря ранние (до сержанта) альбомы интересны только в моно (в стерео ваще не возможно это слушать) и по большому счёту только тем что отличаются от большинства европейских альбомов. японского красного винила не слушал - может и хорошо. Сержант на японском яблоке (первое издание на яблоке) звучит не плохо но МФСЛ слил. Хвалёный Хорзу ММТ слил МФСЛ в чистую. Немецкий ЛИТ взул американца легко и просто (думаю что МФСЛ он сольёт но и цена совсем уж разная). Белый альбом немецкий (не оригинал но номерной ещё) слил МФСЛ вчистую.  Короче - наверное интересны европейские моно издания- я их к сожелению не слушал. В случае стерео - я бы предпочёл МФСЛ - не дёшево но очень здорово. Я правда не из коробки слушал пластинки - может быть есть разница. Предполагаю что здорово звучит японский красный винил (остались яркие воспоминания из детства :-)) Однако как и английские оригиналы стоит это очень дорого и боюсь что стерео может слить МФСЛ. интересно послушать немецкий зеленый одеон (моно) - его ещё можно купить за вменяемые деньги и переиздания 80х моно - англия и япония. UHQR Sgt Pepper - я не верю что есть что-то лучше - включая желтый Парлафон (хотя я его не слышал) - просто другой уровень - однозначно.
Насчёт японских моно пластинок- я понял что оригиналов их не было - были красные 80х годов - эти можно найти легко по 100-200 - кто-нибудь их слышал??
 
 

Цитата
ведь дело-то в том, что при записи на лаковый диск использовались не копии мастер лент, а сами оригинальные мастера.

дело совсем не в исходниках в большей части, а в ушах и "кривых рученках" cutting инженера, и в корпоративной политике по отношению к звуку
об этом в воспоминаниях Пекема (Pecko) рассказывается, и как его Хариссон с собой в Америку возил для нарезки All Things Must Past, ибо не хотел дела иметь с американскими инженерами, и с чем сам Пекем столкнулся, увидев работу американцев - совершенно разные подходы и школы
тут целые трактаты писать можно
 
 
Олег Новомлинцев. Москва,Питер?Черкни письмецо на   heavyprog@pochta.ru. Думаю,смогу помочь по списку.  
 
 
HorZu - у меня на конверте альбома  Клифа Ричарда 1979 года есть логотип, а на самой пластинке - только Gema.
Что бы это значило?
 
 
Насчёт японских моно пластинок- я понял что оригиналов их не было - были красные 80х годов - эти можно найти легко по 100-200 - кто-нибудь их слышал??

Правильно, в 1984 и 1986 году японцы выпустили моносерии на Одеоне (красный винил), строго, как сказано в анотации, с оригинальных английских мастеров. У меня пол серии 1984 г собрано, звучит очень достойно.
 
 
Jazzy Man.Просто скорее всего заменили пластинку.Так иногда делают и с промо.Т.е на кавере есть промо штамп,а внутри ординарная пластинка.
 
 

Цитата
Правильно, в 1984 и 1986 году японцы выпустили моносерии на Одеоне (красный винил), строго, как сказано в анотации, с оригинальных английских мастеров. У меня пол серии 1984 г собрано, звучит очень достойно
а в чём отличие 84г от 86го - или один х...?
Я просто понял что совсем не в том какой номер печати по счёту покупать. МФСЛ мне дали понять что и через 20 лет после выхода оригинала можно напечатать отличную пластинку. Оригиналы это здорово - но когда покупаешь пластинку 200-500 уе всё-таки хочется её послушать в начале - ей ведь много лет. Найти оригинал - думаю надо купить хотя-бы парочку на интернете - и он автоматически дорожает в два раза. В случае с МФСЛ или красными японскими пластинками - они все практически в идеальном состоянии так как покупались уже аудиофилами и коллекционерами. Их можно не боясь покупатью. Оригиналы можно покупать если если есть возможность прослушать - но это практически не осуществимо. Беда в том что таких переизданий как МФСЛ практически больше нет (да и можно сказать никогда не было).  
 
 
Да и ещё - вопрос не в ту ветку (просто больше не знаю куда). Есть ли какие-нибудь достойные издания Битлз на СД ? Я не имею в виду бутлеги или роскошные бумажки, инресуют официальные издания с хорошим звуком. Единственное что я могу предполагать - Эбби Роуд - первое японское издание, но его я тоже не слышал :-(
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)