Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 

Цитата
Так иногда делают и с промо.Т.е на кавере есть промо штамп,а внутри ординарная пластинка.

с промо так (в Америке) не делают, просто часть коммерческого тиража используется в промо-целях, случай довольно распространенный и неоднократно описанный
от того существуют два разных обозначения:
- WLP (выпускался перед коммерческим тиражом)
- Promo Copy (выпускался в любое необходимое для промо акции время)
у меня есть Супертремп 75 года, выпущенный в 79, с promo штампом на конверте, обычным пятаком и промо-листком, на котором уже указаны и последующие после 75 года альбомы... обычная практика для поддерживающих промо кампаний и PR акций для набирающих обороты популярности исполнителей
 
 
На 1071
Там не промоштамп, а полиграфия.
Хотя пластинку, скорее всего, действительно заменили.
 
 

Цитата
американцев - совершенно разные подходы и школы
тут целые трактаты писать можно
а вот это чистая ерунда FYI Rudy Van Gelder например был американцем и все RCA shaded dogs тоже нарезаны американцами. К сожалению практически вся поп/рок музыка особенно 60х/70х не звучит (европейский прес намного лучше). причём это правда не только с "импортными" исполнителями но и с родными американскими. Как правило, даже если в Европе печатали с американской матрицы, то качество винила было лучше.  А Харрисон возил с собой инженера - наверное с ним было веселей :-))
Я думаю что скорее всего в Америке существовало требование к высокому уровню записи (для прослушивания на дешевой аппаратуре это хорошо) при печати рок/поп музыки. Вот и душили мастера лимитерами - чтобы было погромче. А то что писали с оригинала или со второй копии - думаю что это не так уже и принципиально. Зато джаз американцы правильно писали (ну в-основном) :-))
 
 
ну иногда звучат конечно, даже допускаю что есть исключения, но в 90% случаев всегда можно найти что-то получше. но как правило европейский или японский  правильный прессинг будет дороже мин 2-3 раза :-)
я допускаю что есть отстойные европейские издания (особенно 80х годов) - про них мы не говорим. Вот например у меня есть штатовский оригинал Артур Браун и голландская печать (я не знаю - не уверен что оригинал, но ранняя печать) - так американец в сравнении с голландцем рядом не лежал.
 
 

Цитата
А Харрисон возил с собой инженера - наверное с ним было веселей :-))

можно фантазировать и думать все что угодно, но это будут всего лишь твои домыслы
у самого Пекема все очень подробно расписано, чем отличался английский подход к нарезанию лакового диска от американского, и почему Хариссон решил его взять...

но читать это не обязательно, проще что-то придумать самому:)

Цитата
К сожалению практически вся поп/рок музыка особенно 60х/70х не звучит (европейский прес намного лучше).

ну-ну, это Grateful Dead, Steppenwolf, James Gang, Grand Funk, Zappa... не звучит? Это как раз английские издания этих, например, исполнителей "не звучат".
 
 
На 1076
Штатовский джаз звучит, по-моему, лучше всего (сам жанр и его каноны оттуда, кто еще лучше запишет-то...)
А вот Бытлы - на Парлофоне, ИМХО

Думаю, сам подход в том, что, к примеру, американсикий (английский, немецкий, канадский, проч.) звук - плохой, а вот английский (ам., нем., кан, проч.) хороший, - неверен в принципе.

Везде есть совокупность факторов: оригинал мастера или копия, лак или DMM, толстый винил или тонкий, первый прес или нет, оригинал или переиздание, слух (и , главное, вкус)  есть у инженера или нет, бюджетное издание или нет, и везде полно исключений.

Есть, конечно, вещи очевидные - напр., the beatles на желтом Parlophon, который резался на лаковый диск с оригинала мастера, первошлёпок, на толстом виниле с глубокими канавками,
будет играть лучше, чем советская пластинка the beatles "the test of honey" (есть у меня такая, дорога как память, еще отец покупал!), хотя и она стоит недешево
http://cgi.ebay.com/THE-BEATLES-a-taste-of-honey-VINYL-rarest-USSR-mint-DMM_W0QQitemZ120025768249QQihZ002QQcategoryZ306QQrdZ1QQcmdZV­iewItem

Просто иногда в погоне за лейблом и номерочками (правильно товарищчь сказал) мы и про музыку-то забываем, важен сам факт владения каким-то изданием....


[small]Отредактировано: 29-08-2006, 17:59[/small]
 
 

Цитата
у самого Пекема все очень подробно расписано, чем отличался английский подход к нарезанию лакового диска от американского, и почему Хариссон решил его взять...
Сегодня этот Пекем может умничать сколько угодно - если например сравнивать его хвалёный подход с подходом американца например RVG то по полученному результату их глупо сравнивать. на самом деле всё определялось совсем по-другому.
Цитата
Grateful Dead, Steppenwolf, James Gang, Grand Funk, Zappa... не звучит?
я просто это слушал только в американском варианте - ну не могу это назвать аудиофильскими шедеврами :-)))

А диски дешевле 100 баков мне не в падлу - предложите - я куплю :-)) Жаль что предлагают либо мусор либо уж очень  дороже 100 баков. Хотя надо отдать должное - в-основном всё-таки мусор - не хотят драть с трудящихся :-))
 
 
В том то и дело, что не с копии... Обычно режут с копии, но здесь не тот случай. Всё правильно написали.  
 
 
Цитата
Вы там присутствовали при нарезке что ли?

Думаю, не присутствовали и вы, так что остыньте.
Об этом я читал, но у меня действительно нет заключения судебной экспертизы, г-н Пивоваров.


Цитата
На большинстве изданий пластинок с парлофона, Columb'ии и прочих их этикеток есть как минимум два лейбла с разным шрифтом

Для первых парлофоновских тиражей Битлз с номером зеркала 1, это действительно так. О других не говорил .
 
 
А чем хорош или плох Швецкий ISLAND?

http://cgi.ebay.com/TRAFFIC-John-Barleycorn-Must-Die-RARE-PINK-ISLAND-psych_W0QQitemZ170011436479QQihZ007QQcategoryZ306QQtcZphotoQ­QcmdZViewItem

Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)