Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 777 778 779 780 781 ... 827 След.

eBay & PayPal

 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Цитата
Закидывал даже копию паспорта и получил ответ "личность не установлена" после этого, еле пробился опять
На аватарку фото с паспорта поставил? Тогда ничего удивительного в этом нет!  
Ахаха! Лучшая шутка месяца. :)
 
 
Цитата
kult16 написал:
Где нынче лучше открывать спор по неполучению - на палке или ебее?
Там , где покупали , там и диспутируйте. ;)
 
 
Цитата
kult16 написал:
Где нынче лучше открывать спор по неполучению - на палке или ебее?
На еБее быстрее вопрос решается.
 
 
Цитата
kult16 написал:
Где нынче лучше открывать спор по неполучению - на палке или ебее?
Месяца три назад я пытался открыть на пэйпеле спор по поводу покупки, сделанной на ибее.
Пэйпэл отказался открывать спор и написал, что все проблемы нужно решать на ибее.
 
 
Александр Карпунов, Игорь Захаров,

Спасибо!
 
 
Кто-нибудь покупал на этом аукционе?
https://entertainment.ha.com/itm/entertainment-and-music/creedence-clearwater-revival-sealed-album-g...
 
 
Купил на Дискогсе довольно дорогую пластинку.
Не ожидал никакого подвоха, я в Германии, продавец в Италии.
Но лоханулся, не углядел, что это не просто Италия, а Сан Марино...
Республика, которая не входит в состав Объединенной Европы.

В практическом смысле это означает, что отправление по воли случая может пойти с классическими препятствиями как посылка из "третьей страны".

И вот результат. Пластинка до Берлина даже не дошла, трекинг показал, что она приземлилась в неком
Exchange Office Germany. Протарчала там почти 3 недели. Звонил на почту, мне сказали, что это нормально, потом перешлют на берлинскую таможню, а может и без неё прямохонькое мне домой.

Сегодня трекинг обновили. Пластинка отослана обратно отправителю по причине, что она не может быть доставлена получателю!

Конкретную причину выяснить не удалось.

И так имеем следующую ситуацию. Проплачено через Paypal. Продавец заявил, что вот получу пластинку обратно, тогда деньги и верну. Такое положение вещей вроде верно. Но в случае, если я пластинку получил и по каким-либо причинам отослал продавцу обратно.
А тут он сам чего-то накосячил, никто-ничего и в глаза не видел...

Пока всё идет через обычную переписку.

Открывать диспут на Paypal или у моря погоды ждать?
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Открывать диспут на Paypal или у моря погоды ждать?
Однозначно.Открываем спор на Paypal и сразу переводим его в претензию.Ибо
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
В обязанности продавца входит доставить товар покупателю, а не отправить его.
Есть один маленький нюанс, по прошествии 60 суток с даты платежа,прод(добровольно)  чисто технически не сможет вам вернуть маней))))))) система Paypal технически не даст этого сделать.Только через спор.

 
 
Дозвонился до Paypal.
Они всё перепроверили и сами открыли спор.

Посмотрим чем такой сервис закончится.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Дозвонился до Paypal.
Они всё перепроверили и сами открыли спор.

Посмотрим чем такой сервис закончится.
Да, всё будет хорошо вернут тебе деньги, сам я тоже с Германии и всегда стараюсь оплачивать через PayPal и никогда об этом не пожалел.
Много было разных ситуаций, то на мошенника нарвёшся,то товар утерян,итд.
Просто открываем спор на PayPal, и конечно будет не лишним самому позвонить и обосновать проблему.
Изменено: Alex - 12-12-2018 19:20:58
Страницы: Пред. 1 ... 777 778 779 780 781 ... 827 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)