Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 781 782 783 784 785 ... 827 След.

eBay & PayPal

 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
То есть, если очень захотеть, то можно, но как сказал наш всенароднолюбимый "устанут пыль глотать".
Один наставник из призрачной юности, грил другие аксиомы, - на каждую хитрую задницу, есть всегда йух с резьбой, что впрочем не противоречит вашим словам. :D  Думаю, что в наших местных условиях, все доказательства, что груз не облагается пошлиной, будут на стороне несчастного, кто попадёт под этот каток. И думаю, что большинство решать тряхонуть мошной и получить заграничную мелочь, нежели увидеть как удача вильнула хвостом и отправилась назад через границы.
Лично меня позабавили рассуждения "говорящих голов" по РБК, что де эти налоговые инструменты помогут отечественным сетевым магазина торговать на уровне западных. Только вот они не рассказали, чем будут торговать эти магазины, мёд, пенька, дёготь, вязаные гульфики на причинное место или скорее всего, как и делают сейчас, на кетайский товар клеят стикер с российскими данными, типа отечественный натурпродукт, ну и в цене три конца. :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Суровость российских законов компенсируется ленью иностранных продавцов, которые, чтобы не заморочиваться с таможенным оформлением, практически все оформляют таможенную декларацию формы CN 22.То есть декларируют содержимое как подарок, коммерческий образец и т.п.А с них таможенные пошлины не берутся.
Вы думаете, что таможенники инопланетяне или чудаки на букву м?

Таможенникам фиолетово подарок это или нет. Их интересует только стоимость.
Либо... Есть определенные формы заполнения таможенных документов, с помощью которых вы доказываете, что речь идет о вашей собственной вещи, которую вы давно купили. Или например о возврате. Но! Один неправильно поставленный крестик и вы в пролете.

Коммерческий образец? Да там тоже масса оговорок!

И самое главное. Обман уголовно наказуем...

Цитата
Игорь Захаров написал:
Так что, даже если наша доблестная таможня и вскроет посылку, то она в реальной жизни никогда не докажет, что содержимое куплено мной за деньги, а не получено в подарок или как образцы.Потому что для доказывания ей нужно иметь мою переписку с продавцом и документы о перечислении денег.
Угу. Количество одаренных подарками и образцами будет зашкаливать.  :D

Вообще-то функционирует так. Коли вы приобрели последнюю модель смартфона за треть цены,
то вы сами с удовольствием покажите таможеннику доказательство. Например в виде проплаты через Paypal. А там уже варианты возможны. Либо действительно за треть цены купили, либо с продавцом договорились об "расчлении" оплаты.
Нет доказательств или стоимость "подарка" не указана,  так не повезло тебе парень. В таком случае
налог берется с актуальной цены.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
В нашем случае "актуальную" цену пластинок будут определять, я надеюсь, по дискогсу?  :D  
 
 
Цитата
Andr039 написал:
В нашем случае "актуальную" цену пластинок будут определять, я надеюсь, по дискогсу?    
Хороший вопрос.
Пока что слава Богу всякие наклейки от отправителя с указанием символической стоимости в 20-15 зеленых в сочетании со словом подарок таможенников вполне удовлетворяют.
И всё же случается, что иногда на таможню пластинки приземляются и приглашается получатель для опознания.  ;)  Пока что виниловодов среди таможенников не встречал. Но коли наймут... Страшнее вражины для любителей винила и не придумаешь.
Изменено: Павел Васильев - 27-12-2018 10:52:03
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Дадд написал:
Пусть меня возьмут - всё по 3 евро будет...  
За 1 кг что ли?
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Вы думаете, что таможенники инопланетяне или чудаки на букву м?
А вы сам-то их хоть раз живьём видели или про свои фантазии рассказываете?

Цитата
Павел Васильев написал:
Таможенникам фиолетово подарок это или нет. Их интересует только стоимость.Либо... Есть определенные формы заполнения таможенных документов, с помощью которых вы доказываете, что речь идет о вашей собственной вещи, которую вы давно купили. Или например о возврате. Но! Один неправильно поставленный крестик и вы в пролете.
Если отправитель приклеил на посылку бумажку формы CN 22, а таможня страны отправления посылку с такой бумажкой выпустила со своей таможенной территории, то нашей таможне, действительно, фиолетово, потому что де-юре установлено, что в посылке подарок или коммерческий образец.
А чтобы попытаться доказать обратное таможне нужно располагать моей перепиской с продавцом и документами о переводе денег.
Получатель их предоставлять таможне не обязан.
Следовательно, таможня должна или получить санкцию прокурора на негласный мониторинг переписки и платёжных операций всех потенциальных получателей посылок из-за границы, или постфактум, когда посылка уже пришла, получить санкцию суда на получения такой информации о получателе посылки.
И на каком основании?
"Нам кажется, что отправитель неправильно заполнил бумажку, а таможня страны отправления это не проверила"?
Даже Басманный суд на это не поведётся.
Вывод: одну посылку из нескольких тысяч они, может быть, и проверят, если очень захотят, но уж никак не все подряд.
Ибо, повторюсь, "устанут пыль глотать".

Цитата
Павел Васильев написал:
Коммерческий образец? Да там тоже масса оговорок!
Например?
И, пожалуйста, со ссылкой на конкретный нормативный документ.

Цитата
Павел Васильев написал:
И самое главное. Обман уголовно наказуем...
Ага.
Только кто и кого обманул?
Получатель - нет.
Он таможенные документы не заполнял.
Отправитель - да.
Но кого?
Таможне страны отправления фиолетово, что в посылке.
Они такими мелочами не занимаются.
Нашу таможню?
Да.
Но у неё руки коротки наказать отправителя.
А я как получатель, вообще не обязан что-то об этом знать и в этом понимать.

Цитата
Павел Васильев написал:
Угу. Количество одаренных подарками и образцами будет зашкаливать.  
И что?
В каком законе установлен лимит на ввоз подарков и коммерческих образцов?

Цитата
Павел Васильев написал:
Вообще-то функционирует так.
Это вы сами проверяли или это вам так кажется?
 
 
Уважаемый Игорь Захаров, а я вообще-то пишу про европейскую таможню.

А коли российская умиротворенно закатывает глаза при зачерктнутом квадратике Gift
( подарок ), то это таможенный рай.

При такой голубой наивности писать о таможне вообще нет смысла. Её нет.
Изменено: Павел Васильев - 27-12-2018 19:22:01
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Уважаемый Павел Васильев, хочу обратить Ваше внимание, что мы мы обсуждали взимание Российской таможней нового так сказать "налога" с граждан России, покупающих товары в других странах и получающих их по почте, но опять же на территории России.
Так при чём тут любая другая таможня, кроме Российской?
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
А коли российская умиротворенно закатывает глаза при зачерктнутом квадратике Gift ( подарок ), то это таможенный рай.
Интересно, а как в этом случае поступает "европейская" таможня.

Таскает получателя такой посылки по допросам, получает санкцию на изъятие жёсткого диска его компьютера и выписок из его банка?

Или там, как и России, действуют межгосударственные соглашения о взаимном признании таможенных документов других стран?
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
Павел Васильев написал:
А коли российская умиротворенно закатывает глаза при зачерктнутом квадратике Gift ( подарок ), то это таможенный рай.
Интересно, а как в этом случае поступает "европейская" таможня.

Таскает получателя такой посылки по допросам, получает санкцию на изъятие жёсткого диска его компьютера и выписок из его банка?

Или там, как и России, действуют межгосударственные соглашения о взаимном признании таможенных документов других стран?
примерно так.
у меня приятель из литвы однажды купил майку в штатах. После "собеседований" и заполнения кучи бумаг и подтверждения через свой аккаунт на ебее ее стоимости (30 баксов), он заплатил налог, что-то в районе 15, после чего зарекся что-либо брать не в евросоюзе. В Германии также необходимо явиться и, подтвердив стоимость (проверяют через аккаунт), уплатить налог. Брал что-то на адрес приятеля из японии и ему пришлось через все это пройти.
Так что и нам такую жизнь  вполне могут устроить. Только не понятно, где платить, на почте или являться в территориальные органы налоговой? Кто будет смотреть и выносить решение о сумме? и еще куча вопросов..
Страницы: Пред. 1 ... 781 782 783 784 785 ... 827 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)