Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 782 783 784 785 786 ... 827 След.

eBay & PayPal

 
 
Цитата
Andr039 написал:
примерно так.у меня приятель из литвы однажды купил майку в штатах
А какую таможенную декларацию оформлял отправитель посылки?
CN 22 или CN 23?
Если CN 23, то действия иностранных таможен вполне обоснованы, но не имеют отношения к предмету обсуждения.
Потому что последние несколько страниц мы обсуждаем последствия применения отправителем таможенной декларации CN 22.
 
 
Цитата
Andr039 написал:
Так что и нам такую жизнь  вполне могут устроить. Только не понятно, где платить, на почте или являться в территориальные органы налоговой? Кто будет смотреть и выносить решение о сумме? и еще куча вопросов..
Да.
Если продавец оформит таможенную декларацию CN 23.
Только опыт показывает, что подавляющему большинству продавцов этот геморрой тоже не нужен и они оформляют CN 22.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Уважаемый Павел Васильев, хочу обратить Ваше внимание, что мы мы обсуждали взимание Российской таможней нового так сказать "налога" с граждан России, покупающих товары в других странах и получающих их по почте, но опять же на территории России.Так при чём тут любая другая таможня, кроме Российской?
Абсолютно логичный и предсказуемый вопрос.
Судя по предстоящим переменам российскую таможню перекраивают под некое подобие европейской        модели. Потому и рассказываю как оно есть.
Цитата
Игорь Захаров написал:
Интересно, а как в этом случае поступает "европейская" таможня.Таскает получателя такой посылки по допросам, получает санкцию на изъятие жёсткого диска его компьютера и выписок из его банка?Или там, как и России, действуют межгосударственные соглашения о взаимном признании таможенных документов других стран?

Товар, декларированный отправителем как подарок, предусматривает отсутствие квитанции о покупке.
То есть растаможивание происходит по декларированной стоимости без документов, подтверждающих эту стоимость. Разумеется это если таможеннику декларированная стоимость не покажется заниженной.
Вот и всё.  И никаких там устоявшихся заблуждений, что коли мне эту штуку добрый дяденька в подарок прислал, то и налога платить не надо.

Допросов и санкций на изъятие диска нет. Приходите на таможню, сами открываете и с вами беседуют в индивидуальном порядке. Купили новый запечатанный айпад на eBay за 50 долларов? Есть скан аукциона? Пожалуйста, заплатите налог пару евро...

Ах это вам тетушка в подарок прислала и бумаги отсутствуют? Да не стоит он 15 евро!
Официальная актуальная цена на него сейчас 900 евро. Заплатите НДС и таможенный налог.
Отказываетесь? Никаких проблем. Отсылаем обратно. До свидания, не задерживайте очередь.

Что это? Это тонарм для проигрывателя... Он старый, пользованный...
Оплатите пожалуйста налог с декларированной стоимости 400 евро!
- Так это же это... Коммерческий образец!

Никаких проблем. Пожалуйста покажите бумагу, что вы занимаетесь коммерцией!
Так... Согласно этой бумаге у вас гастрономический бизнес. Заплатите пожалуйста налог за посылку!
Иначе я буду вынужден составить протокол о попытке налогового обмана.


Короче примерно так... Ссори за несколько утрированное описание.  :D

Касательно "межгосударственных соглашений", то они никогда в жизни не касались почтовых отправлений.
Изменено: Павел Васильев - 28-12-2018 00:41:54
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Товар, декларированный отправителем как подарок, предусматривает отсутствие квитанции о покупке.
а что мешает мне, как продавцу, отправляющему «подарок», вожить Quittung с указанием цены.
Я купил у частного лица и подарил дальше.
вообще не вижу никаких проблем.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Да.Если продавец оформит таможенную декларацию CN 23.Только опыт показывает, что подавляющему большинству продавцов этот геморрой тоже не нужен и они оформляют CN 22.


СN22

Применяется для небольших отправлений с небольшим количеством товара.
Конкретно применяется к регистрированному ( заказному ) письму.
Так практически всегда отправляются из заграницы пластинки.
СN22  упрощённая форма для таможни.

CN23

Расширенный вариант.
Применяется к отправлению более 2 кг, т.е. речь идёт уже не о письме, а о пакете.

Коли вы заказали 4-5 пластинок, да еще и новодельных 180ти граммовых, то отправителю придется
вынужденно заполнять СN23
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Цитата
Павел Васильев написал:
Товар, декларированный отправителем как подарок, предусматривает отсутствие квитанции о покупке.
а что мешает мне, как продавцу, отправляющему «подарок», вожить Quittung с указанием цены.
Я купил у частного лица и подарил дальше.
вообще не вижу никаких проблем.
Ничего не мешает. Просто если это подарок получателю, то можете и не вкладывать
и это выглядит вполне естественно.  
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Коли вы заказали 4-5 пластинок, да еще и новодельных 180ти граммовых, то отправителю придетсявынужденно заполнять СN23
это не совсем так. Если я отправляю пакет DHL то заполняю CN23. Если я отправляю заказным письмом Deutsche Post (до 2 кг), то заполнять не надо.
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Если я отправляю заказным письмом Deutsche Post (до 2 кг), то заполнять не надо.
Как это не надо???

А это тогда что такое? В Берлинске без таковой наклейки и на почту не примут, коли в Россию отсылаешь.  
img198.jpg (656.17 КБ)
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
А я как получатель, вообще не обязан что-то об этом знать и в этом понимать
... но всегда будет крайний. Не так давно получил письмо от таможенного брокера с просьбой выслать сканы паспорта, для получения товара с английского Амазона фунтов на 40. Я тот час отравил сканы, в хорошем разрешении и с чувством выполненного долга стал ждать посылку. Но дня эдак через три мне приходит такое же письмо от этого же брокера и с той же просьбой. Оказалось, что почтовый сервер на котором зарегистрирован этот брокер не пропускает письма "раздутым контентом", не помню точно но свыше 7 или 8 Мб, что в современных условиях просто дико. Обычно если происходит такой технический сбой, то автомат присылает сообщение с номером ошибки, но в этот раз что то пошло не так. Если бы этот таможенный брокер не прислал бы мне второе письмо, то моя посылка пролежав на таможне положенный срок, была бы отправлена назад из за копеечных технических проблем и, что называется жалуйтесь кому отите.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Как это не надо???
Ну как-то так. Оформляю через интернет. Никакой декларации не требуют.  
Страницы: Пред. 1 ... 782 783 784 785 786 ... 827 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)