Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 783 784 785 786 787 ... 827 След.

eBay & PayPal

 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Ну как-то так. Оформляю через интернет. Никакой декларации не требуют.  
Через интернет можно оформить отправление пакета или маленького пакетика.
Касательно заказного письма, так его через интернет оформить нельзя.
Через интернет можно только "франкировать". То есть проплатить и распечатать марку.
В этой процедуре даже страна и адрес отправителя не указывается.

Просто отправление как письмо предусматривает в первую очередь именно письмо в обыденном смысле этого слова.
А письма, да открытки они по всему миру без декларация и таможенному досмотру шастают.
За редким исключением.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
В этой процедуре даже страна и адрес отправителя не указывается.
Всё указывается. И адрес, и страна
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Просто отправление как письмо предусматривает в первую очередь именно письмо в обыденном смысле этого слова.
я регулярно отправляю пластинки заказными письмами в Россию и Молдавию.
Без заполнения деклараций, но, иногда с повышенной страховой стоимостью.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Игорь Захаров  написал:А я как получатель, вообще не обязан что-то об этом знать и в этом понимать... но всегда будет крайний.
Получатель он не крайний.

Это просто единственный реальный субъект, с которым таможня может реально "поработать".
Отправитель "не доставаем" в силу своего месторасположения.
Иногда вообще не вычисляем.

Вот напишу я в адресе отправителя Дудина Елена, улица Шикстринчиков 15.
А адрес получателя реальный.  :D

И ещё раз. Речь идёт об обычных тривиальных посылках. Транспортировки и пересылки между
хозяйственными субъектами сопровождаются ворохом серъезных  документов, процедур и т.д.
Там всякие вольные интерпритации практически исключены.  
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
я регулярно отправляю пластинки заказными письмами в Россию и Молдавию.Без заполнения деклараций, но, иногда с повышенной страховой стоимостью.
Если бы я жил в Германии лет 5-10, то я бы сказал, что это невозможно.
Потому что, согласно всем предписаниям такие отправления без таможенной декларации почта не имеет право принимать!!!
И главное, что когда такое "письмецо в конвертике" доходит до сортировочного центра по международным отправлениям, его просто должны завернуть обратно...

Однако я туточки уже 28 лет. А потому безоговорочно вам верю!
Потому что немецкий порядок в силу фантастического изобилия бардака - это миф!

Вот классический случай. Моя жена открывала счёт в онлайн банке. Нужно было пройти идентификацию.
Есть так называемая почтовая идентификация. Приходишь на почту с распечатанным формуляром,
показываешь паспорт. Почтовый работник сканирует паспорт, вбивает в систему все данные и отсылает подтверждение в банк, что ты это ты и прочее.

Приходим на почту. А там говорят - низя!!!! В вашем паспорте вот такие-то данные написаны кирилллицей. Вот банковское предписание, что обладатели таких паспортов могут проходить только ВИДЕО онлайн идентификацию! Но не почтовую.
Облом.

Проходим пару кварталов. Заходим в другое почтовое отделение.
Никаких проблем!

И так вот через день в различных областях жизни.

А год назад получил по немецкой почте DHL пакетик. Не пакет!!! Весом в 7 кг...
Размер - кубическая коробка 50 на 50 на 50 см.

И наклеечка. "DHL Päckchen bis 2 кг".

Жить стало веселее.  
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Думаю, что время нас рассудит.
При чём очень скоро.
Если система заработает (во что я, повторюсь, не верю), то уже через несколько месяцев и здесь, и в других местах Сети появятся сообщения от пострадавших.
А пока, за прошедший год, было только одно сообщение в соседней ветке.
Там, помнится, кто-то из коллег сделал покупку на сумму, сразу превышающую лимит.
Продавец, видимо, указал эту сумму в таможенной декларации.
Посылку выдали без проблем (уже не помню почта или транспортная организация, но не суть), а следом таможня прислала счёт на уплату нового "налога".
И всё.
Больше сообщений не было.
Значит, система не работает.
Российская таможня не в состоянии отследить все покупки конкретного человека через интернет в течение определённого периода и подсчитать их суммарную стоимость.
Ведь "налог"-то берётся не с конкретной покупки, а с превышения лимита суммой нескольких покупок.
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
А потому безоговорочно вам верю!Потому что немецкий порядок в силу фантастического изобилия бардака - это миф!
Я здесь чуть меньше. 26 лет, но полностью с Вами согласен!!!
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Думаю, что время нас рассудит.При чём очень скоро.
Да не нас!!!

Лично я буду только счастлив, коли в России это всё никогда не заработает.
Таможенные сборы это в большинстве случаев наглый грабёж людей и никакого отношения
ко всяким там красивым понятиям типа "защита рынка", поддержка отчественного производителя никакого отношения не имеет!
Бандитизм, млять.... :evil:  
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Да не нас!!!
Вот уж чего не хотел, так это Вас обидеть )

С наступающим Новым годом!
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
таможня не в состоянии отследить все покупки конкретного человека через интернет в течение определённого периода и подсчитать их суммарную стоимость.

Скорее всего, вопрос решат проще: товар продаётся на территории ЕС по цене вкл. НДС.
При продаже за территорию ЕС налог будет вычитываться из стоимости товара, но потом как-то взыматься в виде налога уже на таможне.
Также будет установлена минимальная беспошлинная цена товара, совсем мизерная.
А любая покупка/оплата будут связаны с ИНН.

Вопрос - как быть с б/у товаром? Наши-то 100% захотят получить всё и со всех!

Дело в том, что на налоговое законотворчество касаемое таможенных пошлин влияют такие объединения как АКОРТ, влияют лоббированием своих интересов методом заноса бабла депутатам и прочим кровососам, живущим за счёт народа. Да Димону напрямую и несут.
И, например, тем же членам АКОРТ навряд ли будет интересно, если любой житель России сможет купить в Европе любой товар по нормальной вменяемой цене. Как пример, стоит товар в Голландии 1000 Евро (21%VAT), при продаже в Россию без НДС получается 790 Евро, а 210 Евро забирается в виде налога российской таможней. Ведь справедливо.
Так вроде и отеч. покупатель получил товар по цене как голландец, и государство получило свою пошлину, но тогда торгаши остаются с носом.
Поэтому им выгоднее затащить такой закон чтобы налог был как можно больше, что позволяло бы им спекулировать на отеч. рынке. Государству главный интерес - это получить прибыль (в виде налогов) при любом раскладе.
Поэтому опять будет обычный занос и сговор и как обычно все затраты лягут на плечи нищего населения самой богатой страны мира - любо покупаешь за бугром и тебя нещадно обдерут на таможне, либо идёшь в магазин и тебя лишают наличности там, продавая тебе товар с 100-200% наценкой.
Так и казна в порядке и бояре сыты.

Ну а народу:

Страницы: Пред. 1 ... 783 784 785 786 787 ... 827 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)