Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 809 810 811 812 813 ... 827 След.

eBay & PayPal

 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
Наебейский
Год назад столкнулся с ситуацией, что японец, используя несколько аккаунтов на ибее, собирал деньги за отсутствующий товар, крутил их пару недель и только после нескольких напоминаний возвращал деньги.
При этом на его страницах по-прежнему оставалась инфа о наличии нескольких штук этого товара.
Написал обо всём этом администрации ибея.
Получил в ответ отписку, мол, если что-то не нравится - пишите в фидбеке.
Поставил этому японцу негативы по двум сделкам и написал, что продаёт товар, которого у него нет.
Через неделю фидбеки исчезли.
Одновременно исчезли страницы о продаже несуществующего товара.
Но аккаунты у этого японца до сих пор на месте.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
Но когда у покупатора за 15 лет около 1000 сделок , и 100% позитива (как у меня) , то нужно подумать , прежде чем вводить против него санкции.
Не беспокойтесь, ебай банит и более заслуженных продавцов и покупателей. Есть примеры.
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
Негатив может быть только изменен по запросу продаватора , но изменен только мной.
Может быть и удален без вашего ведома - см. пост выше, например.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
см. пост выше, например
Олег Masterok, вы бы определились: то ли я дурак, не сумевший освоить школьную программу физики, то ли человек, на чьи посты можно и нужно ссылаться.
А то странно как-то...
 
 
Игорь, одно второму совершенно не мешает, поэтому могу заметить у вас  еще и нарушение логических связей.
 
 
Ничего не понимаю...
Много лет зарегистрирован на ebay.com.
Никогда не было проблем с открытием диспутов.
На национальных ибеях никогда не регистрировался и ничего не покупал.
Сделал очередной заказ на ebay.com у продавца из Англии.
Срок доставки истёк.
Трек-номера нет, проверить, отправлен ли заказ вообще, невозможно..
Решил нажать "Я не получил товар".
В ответ сообщение: "Вы купили товар на сайте (каком ???), поэтому перейдите на ...".
Перехожу по ссылке, начинающейся на res.ebay.ru.
Ссылка мёртвая.
Ради интереса нажимаю на "Вернуть товар".
Получаю сообщение, что товар куплен не на ebay.com.
Для проверки нажимаю на "Вернуть товар" на заказе, сделанном тоже на ebay.com и полученном неделю назад из Испании.
Без проблем открывается диалоговое окно для оформления возврата.

Кто-нибудь может объяснить, в чём причина ?
1.jpg (91.75 КБ)
2.jpg (50.32 КБ)
3.jpg (74.53 КБ)
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
В ответ сообщение: "Вы купили товар на сайте (каком ???), поэтому перейдите на ...".Перехожу по ссылке, начинающейся на res.ebay.ru.Ссылка мёртвая.Ради интереса нажимаю на "Вернуть товар".Получаю сообщение, что товар куплен не на ebay.com.Для проверки нажимаю на "Вернуть товар" на заказе, сделанном тоже на ebay.com и полученном неделю назад из Испании.Без проблем открывается диалоговое окно для оформления возврата.Кто-нибудь может объяснить, в чём причина ?
Ровно  тоже  получил  на  днях..по  битой  ссылке  тоже не смог зайти?
сейчас  покажу кусок из об"яснений  какого-то индуса! Что ответил мне  с  Ебея.:

"

После проверки деталей транзакции я вижу, что транзакция выполняется на сайте eBay Russia. При дальнейших исследованиях я обнаружил, что оплата производится через PayPal способ оплаты. Когда покупка совершается через русский сайт, она покрывается только защитой PayPal. Покупатели не могут обострить дело о помощи eBay, поскольку сделка не имеет права на гарантию возврата денег eBay."

Обратился  сразу  на  Палку  и получил полное возмещение через 3 дня, без  всяких  идиотских  вопросов.

Изменено: Владимир Староверов - 24-10-2019 18:46:16
 
 
Владимир, спасибо!

Только всё равно ничего не понял.
Заказ сделан на сайте ebay.com.
Но и американский компьютер (в моём случае), и индус (в вашем случае) утверждают, что покупка была сделана на сайте ebay.ru.
При этом другие мои заказы, сделанные на ebay.com, всегда идентифицируются как сделанные именно на этом сайте, а не на ebay.ru.
Вывод: либо какой-то баг в их компах, либо есть какие-то нюансы в правилах ибея, о которых мы не знаем.
Я вот о чём подумал.
Когда делаешь поиск товара на ибее, то после основного списка идёт список товаров, "продаваемых национальными продавцами" (или что-то подобное, точной формулировки не помню).
Может быть, если сделать на ebay.com заказ из такого списка, то потом и будут в случае проблем переадресовывать на какие-то национальные сайты?
Хотя эта покупка, с которой меня отправляют на ebay.ru, была вроде бы из основного списка.

В любом случае понятно одно: индусам можно не писать )))
 
 
И ещё вопрос.
Никогда не получал возмещение за покупку на ибее прямо на пэйпеле, поэтому туплю )
У пейпела на странице этой транзакции нет ссылки "Сообщить о проблеме", а только ссылка на Центр разрешения проблем ибея, которая опять же перекидывает на мёртвую ссылку русского ибея.
Получается, для того, чтобы открыть диспут, нужно заходить не через страницу транзакции, а прямо через Центр разрешения проблем пейпела?
Изменено: Игорь Захаров - 24-10-2019 19:23:26
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
В любом случае понятно одно: индусам можно не писать )))
Думаю  тоже ,что глюк..

Ни на каком RU Ебее  я  ,конечно не покупал,
в  обычном  режиме брал у  японца в японии,
хз что там  у  них  в  головах?
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
И ещё вопрос.Никогда не получал возмещение за покупку на ибее прямо на пэйпеле, поэтому туплю )У пейпела на странице этой транзакции нет ссылки "Сообщить о проблеме", а только ссылка на в японии, ибея, которая опять же перекидывает на мёртвую ссылку русского ибея.Получается, для того, чтобы открыть диспут, нужно заходить не через страницу транзакции, а прямо через Центр разрешения проблем пейпела?

Изменено: Игорь Захаров  - 24-10-2019      19:23:26
Просто заходишь в  палку, заходишь в "Центр разрешения проблем пейпела ",там  все просто ,видна  твоя  оплата,в  трех  словах описываешь проблему...только учти у  них  в  суботу-воскресенье глухо ,никто не работает.
Страницы: Пред. 1 ... 809 810 811 812 813 ... 827 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)