Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Блок питания к ФК Никитина

 
 
Дык  ты  фамилию  его  озвучь, мы  с  ценой-то  сами  определимся.
 
 
Владимир я не аудиофил не в коем разе, я даже не меломан по сути, так погулять вышел, скорей любитель имеющий вкус. Хожу вот яблоки  кусаю, кислые выбрасываю, а сладенькие за милую душу, только вот вкусных, не так много на рынке. Витаминчиков захотелось по весне. В плане стерео, плантации определены четко с которых я яблоки покупаю –это  Marantz  и  B&W, здесь я железобетонный консерватор особенно в акустике, как 14 лет назад услышал, до сих пор замену найти не могу.
А по корпусу моя точка зрения такова: существует два видения мира классическое и романтическое. Попробую пояснить. Вот стоит перед романтиком школьная парта, он видит в ней : формы, линии, задумку автора, его мысль  и восхищается ими( эстетическое восприятие) и таких людей полно, им по барабану начинка , при классическом виденье рассматривается прежде всего материал из которого сделана парта, как она собрана и чем скреплена, алюминиевыми болтами или из углерода. Рассматривают кристаллическую решетку болтов  на молекулярном уровне и.т.д ( технари, рассмотрение происходит на практическом уровне). Можно выделить качество в лаборатории приборами,- цвет, температура, твёрдость, но как быть с качеством- «совершенство», «достоинство», «добротность», они физическими свойствами не обладают. Вот и получается, что если обращаться к аргументам классического формализма, сторонником которого являюсь, получается, что человек не должен поддаватся эмоциям, не составив для себя полномасштабную  рациональную картину происходящего.
Детям говорит: «Не трать все карманные деньги на жевательную резинку (непосредственный эмоциональный импульс), поскольку тебе захочется потратить их потом на что-нибудь другое (большая картина)». Взрослым говорят: «Эта бумажный завод, может быть, ужасно воняет даже с самыми лучшими очистительными средствами (непосредственные эмоции), но без нее экономика целого города рухнет (большая картина)». В понятиях нашей с вами дихотомии, на самом деле, говорится следующее: «Не основывайте свои решения на романтической поверхностной привлекательности, не рассмотрев классической формы, лежащей в основе».
А если честно то за свои 35 лет, ни разу  Pro-Ject в руках не держал и познакомился с ним вот только на майских праздниках.
 
 
Я  тоже BW-P6  ровно  14  лет  слушал, недавно  в  коридор  поставил, а  явлоки  вот  кислые  больше  люблю и  это  хорошо. :D
 
 
Пониженная кислотность у вас мил человек  :D
Произошла полная переоценка, что было раньше отлично, сейчас уже не очень к сожалению. Бывает и такое. У меня было один раз, друг помог выйти из этого состояния с минимальными потерями.
Правильно сделали Владимир, что в коридор поставили, вдруг ещё пригодятся  ;) А, что явилось поводом у вас, как вы сами считаете, и что стоит сейчас на почётном месте?
 
 
Первый рас в жизни дочитал пост до конца... Хуево у вас там все со сзвуком, прямо говорю...
 
 
Цитата
Андрей66rus  пишет:
вдруг ещё пригодятся


Точно  нет.
Изменено: Владимир Староверов - 21-05-2010 00:13:02
 
 
Юрий , привет!!
 
 
Цитата
Андрей66rus  пишет:
А если честно то за свои 35 лет, ни разу Pro-Ject в руках не держал и познакомился с ним вот только на майских праздниках.
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Юрий , привет!!
Ты чё дядя Вов, совсем с дубу рухнул?
Я помню шо у тя эта хрень..., но ты пжлста не выёбывайся :)))
 
 
Цитата
Андрей66rus  пишет:
А если честно то за свои 35 лет, ни разу Pro-Ject в руках не держал и познакомился с ним вот только на майских праздниках.
Нет предела совершенству...
А вот шо мне диафил товарисчь написал:
Привет,Юра!
Кодироваться пока ни от чего не хочу, что то меня напрягает в этом процессе.
Был недавно у своего приятеля, он приезжает из Америки раз в год и мы встречаемся (а в Америку он, кстати с твоей подачи уехал, ты в свое время дал телефон, он позвонил, устроился на работу, и уже 13 лет успешно окучивает силиконовую долину).Ну вот, сидим, выпиваем, вспоминаем старые дела, и вроде как музыка какя-то играет.Но я чувствую, что меня что-то напрягает, потом понял: звук.А у него еще в 95 году купленный Пионер.Причем компонентный, акустика метр с лишенем, усилок тоже не мини, а звук как из ведра.Ну я , натурально, молчу из деликатности, а сам твои слова вспоминаю, мол , музыку надо слушать, а не звуки.И тут меня сильные сомнения одолели в справедливости твоих слов!Да и сам ты вот новый фоно приобрел зачем то, слушал бы старый и радовался, ан нет! И понял я , что говорить можно что угодно, а уши не переделаешь, если раз хорошее услышал, то уже на всю жизнь заболел, и возврата нет.
Приехал ко мне , кстати первый Священный концерт Эллингтона, 1966 RCA VICTOR, а у меня он на Мелодии со старых времен остался.Послушал, сравнил, должен сказать, две большие разницы!
Гена.
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Ты чё дядя Вов, совсем с дубу рухнул?
Я помню шо у тя эта хрень..., но ты пжлста не выёбывайся

Кому  хрень\как  говорит  Дима Ветров/ а  кому свет  в  окошке.
Главно  шоб, не было  жалким  подобием  левой  руки ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)