Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.

В каких "ушах" слушаете винил? Интересны мнения, советы и рекомендации., Модератору: прошу тему не переносить отсюда - интересно мнение по "ушам" завсегдатаев именно этой ветки! Спасибо!

 
 
Уважаемые господа, любители винила!
Поделитесь своими мнениями относительно по-вашему правильных наушников для прослушивания пластинок:
- Открытые/закрытые
- Конкретные модели
В перспективе пары месяцев хочу брать. Мой бюджет 10к. Источник: транзисторный японскый усил (конец 70-х) с фоником. Уши нужны ТОЛЬКО для прослушивания дома и в основном ВИНИЛА реже CD и кассет, в спокойной обстановке, как альтернатива АС (для дороги, для mp3 наушники есть в ассортименте))). Слушаю на 90% музыку записанную на "живых" инструментах (Классика, джаз, клас. рок). Я уже предварительно остановил свой выбор на AKG K701 или AKG K601. Если есть опыт - также прокомментируйте мой выбор.  :)
Спасибо!

ps
:!: Еще раз повторюсь для модератора: прошу тему не переносить отсюда - интересно мнение по "ушам" завсегдатаев именно этой ветки! Спасибо!
all you need is love
 
 
Я слушаю в Sennheiser HD-650. Открытые. Звучат хорошо. То, что они открытого типа до сих пор не могу определиться: плюс это, или минус. С одной стороны уши (мои родные) дышат и за 1,5 часа прослушивания не потеют. С другой - слышу все посторонние шумы: детей в соседней комнате, телевизор... До этого были Хайзеры закрытого типа, хоть и старенькие, но в них я больше сосредотачивался. Ностальгирую.
 
 
Я не могу в ушах винил слушать,если уж выхода нет то слушаю.Нет атмосферы и вообще,что-то не так...
Слушать в закрытых,конечно(KOSS/AKG/)
У меня AKG K518.Вообще-то они ди-джейские.Насколько я знаю,все AKG мало подходят для рока,мои занижают низы,и вобще не очень удобные бируши.
Делая выбор сейчас,я бы присмотрелся к чему-нибудь от KOSS
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Уважаемые господа, любители винила!
Поделитесь своими мнениями относительно по-вашему правильных наушников для прослушивания пластинок:
Для мониторинга и особенно для настройки параметров записи,использую SENNHEISER HD 280 pro 64 Om.Удобное оголовье,мягкие амбушоры,длинный крученный шнур 3м,джек позолота и с резьбой на миниджек. Добротно сделаны,несколько раз ронял на пол :) Очень комфортный и сбалансированный звук,короче нравятся. ИМХО
Изменено: УЛЫ РУФИН - 23-03-2011 12:44:48
 
 
Имея АКГ К400, купленные еще в 94 году , решил попробовать еще какие нибудь. Перепробовал всяких в магазе и в результате владею АКГ К 701. Если запись сбалансирована, то хорошо все слушается на мониторных ушах.  А выбирать уши с перекосами, это сильно на любителя. Если нужны закрытые, то Аудиотехника с чашками под дерево- очень хороши. Не помню номер модели.
 
 
Вячеслав Аксёнов, спасибо за рассказ! Пара вопросов.

1. А говорят 650 красят звук? Мне бы как раз хотелось слушать винил+тракт а не уши.

2. И по поводу открытости/закрытости - в плане звукоизоляции я понимаю, меня интересует звучание естественней, натуральней, вкуснее все-таки в открытых или закрытых?
all you need is love
 
 
Цитата
Николай Парадизов пишет:
Имея АКГ К400, купленные еще в 94 году , решил попробовать еще какие нибудь. Перепробовал всяких в магазе и в результате владею АКГ К 701. Если запись сбалансирована, то хорошо все слушается на мониторных ушах.  А выбирать уши с перекосами, это сильно на любителя. Если нужны закрытые, то Аудиотехника с чашками под дерево- очень хороши. Не помню номер модели.

Ну да, я близок к вашему мнению. Крашенные уши мне не нужны. Мне нравится как звучат мои пластинки на моем тракте, нужны просто уши которые аккуратно и филигранно мне все это подадут, вместо АС :)

Кстати! Сильно слышно 701 домочадцам? Ночью реально слушать на небольшой громкости или всех будить буду?
Изменено: Александр - 23-03-2011 12:12:53
all you need is love
 
 
Наушниками пользуюсь редко, но с удовольствием, в основном когда хочется принять горизонтальное положение а стерео база на колонках тогда получается смазанная. Года четыре пользуюсь AKG K 240 STUDIO. Очень удобные полу-открытые ухи, ровная частотка без задиров по краям диапазона, подключаю к винтажному Sansui AU-999 ., регуляторами тембров не пользуюсь и так все отлично, постороннии шумы не отвлекают и уши не потеют, главное они не слащавые и на басах не пульсируют на бошке. :)
Если бы нужда заставляла слушать в наушниках чаще чем на колонках, тогда бы наверно купил - 701.
Изменено: feodor ivanov - 23-03-2011 12:28:36
 
 
прибл. 15 лет назад купил Zennheiser HD 535 и закрыл эту тему.  (таких уже не делают)
ИМХО не важно что вы слушаете, винил или CD, главное чтоб уши были макс. качественные. И усилитель для них тоже желательно отдельный прикупить.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Я слушаю в Sennheiser HD-650

Аналогично, очень нравится звук. Сенны слушаю года с 95-го, до этого были 560-е, но просто развалились со временем. Считаю, что из ценовой категории 7-15 т.р. дают самый честный (неокрашенный) звук. Сравнивал с AKG, Beyerdynamik, Audio Technica, Koss, ничего не понравилось. М.б. просто привык к звуку Сеннов.

Но, как минимум, в качестве мониторов они исключительны, слышны все дефекты фонограммы, которых не расслышишь на акустике. Это может не всем нравиться.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)