Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14

Предлагаю обсудить "легенду прошлого" Dual-741, Обсуждение с высоты сегодняшнего дня-беспощадное и суровое

 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
сама голова не стоит ее замены
Головка Шур-15-3 легендарная. Без иглы уходит на немецком ибэе примерно за 50 евро. Новых вставок, как оригинальных, так и не совсем тоже достаточно и по разной цене.
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Головка Шур-15-3 легендарная.
Да мы уже все с Вами давно легендарные :)
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Без иглы уходит на немецком ибэе
Ты просто ее не знаешь, а я малость почитал на дружественных форумах, Дусе однозначно  Шур-15-3 не вставит, зуб даю :)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Ты просто ее не знаешь
Вы не любите КОШЕК ? Просто вы не умеете их ГОТОВИТЬ  ;)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
За 10 лет работы приёмщиком радиоаппаратуры в комиссионном магазине (практически филиал Садово-кудринской только на Крайнем Севере), сделал для себя некоторые выводы. Может кому-то будет интересно. Аппараратуры видели слушал множество за такое время. Сам меломан с 66 года. Хорошего звука было не густо. 741 слушаю и по сей день. Для разных пластинок нужны разные головы. А вот V15TYPIII почти универсальна. Иногда AKG ставлю, иногда что-либо другое). Большой вопрос что именно слушать. Я предпочитаю джаз или слащавых японцев (саксфоны,гитары и проч.) Главное звено для меня предусилитель. Были всякие и сейчас Dual,Philips, но слушаю однозначно ламповый Лихнцкого. Акустика - больная тема.Оч.мало хорошего. То что вижу и слышу в салонах по астономическим ценам - просто ужас,а не звук. У японцев есть конечно хорошая аппаратура,только они её делают исключительно для себя под 100 вольт и без права вывоза (так было,сейчас не знаю) Но по звуку это беда. Диски у них прекрасные на мой вкус,но звучание аппаратуры...(((. Соревноваться с немецкой механикой вряд кому под силу. Акустику помню и жалею,что отдал Goodmans. Стоят огромные AR-11 не вдохновляют(( Усилители были и есть тоже всякие и в том числе 2-х блочная стовольтовая Ямаха класса А и В водном флаконе - пылится.
Слушать техно или металл, электронную музыку особых разносолов не требуется,а вот виолончель чтоб заиграла или тенор сакс с дыханием исполнтителя- тут уже необходим долгий метод подбора путём проб и ошибок.
Вспомнить приятно конечно. А спорить - пустое занятие. Лучше слушать музыку,а не рвать сердце о тех.характеристиках, которые конечно же написаны почти с потолка. Доверять я бы посоветовал собственным ушам и эмоциональному восприятию. Каждый гуру будет петь о своём,и как правильно замечено в теме,обычно сами эти гуру зачастую не имеют своего ничего.
Изменено: bazilio28 - 05-02-2012 11:59:06
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)