Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 31 След.

Выбор смазки для подшипника двигателя, Описание результатов экспериментов с различными смазками

 
 
Прошло пару лет, как я приобрел свой Технарь. Чешу репу, думаю - нужно ли смазывать подшипник двигателя? Вертушка 76 года выпуска. Работает отлично. Если смазывать, то чем? Есть ли какие-то симптомы усохшего двигателя? :хu:
Алексей
 
 
Схожу в радиомагазин, спрошу смазку для микродвигателей, должна быть. Еще изопропил нужен, так что все равно идти :)
Алексей
 
 
Цитата
al79  пишет:
... спрошу смазку для микродвигателей, должна быть.
Это прямоприводной Technics? Что общего у него с каким-то микродвигателем? Даже любопытно стало, что тебе посоветуют.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
прямоприводной Technics?
да, dd sl-1500. Может посоветуете что-то из доступного?
Алексей
 
 
Цитата
al79  пишет:
Может посоветуете что-то из доступного?  

Там на валу,в зазор,капают две-три капли масла..,можно любого приборного.
А какие вообще показания для смазки?
Изменено: Сергей Сергей - 13-03-2018 10:43:55
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А какие вообще показания для смазки?
у меня проигрыватель два года, эксплуатирую не очень часто (часов 5-6 в неделю). Проблем пока не замечено, интересуюсь для профилактики :)
Алексей
 
 
Цитата
al79  пишет:
у меня проигрыватель два года, эксплуатирую не очень часто (часов 5-6 в неделю). Проблем пока не замечено, интересуюсь для профилактики :)

Ничего не нужно делать,если два года назад его смазывали..Лучше не станет и крутиться быстрее тоже.Масло капают сюда,если что..,не больше 3 капель,что бы оно не растеклось там где не надо и не попало на обмотки движка.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Сергей Сергей, думаю, что продавец его не смазывал, хотя нужно спросить.
Алексей
 
 
Цитата
al79  пишет:
Проблем пока не замечено, интересуюсь для профилактики :)

Вообще надо было сразу сделать профилактику при приобретении. Капать масло нельзя не удалив тщательно то, что там было раньше.


Цитата
al79  пишет:
да, dd sl-1500. Может посоветуете что-то из доступного?
Широкий выбор. Ищи синтетику, вязкости 50-100. Сюда попадают многие автомобильные моторные масла.
Изменено: AVIS - 13-03-2018 10:53:04
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
профилактику при приобретении.
написал продавцу.
Цитата
AVIS  пишет:
Капать масло нельзя не удалив тщательно то, что там было раньше.
то есть нужно разбирать двигатель?
Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 31 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)