Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 31 След.

Выбор смазки для подшипника двигателя, Описание результатов экспериментов с различными смазками

 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
Касторку в прошлом веке обильно пользовали как слабительное!
Ничего не изменилось и сейчас, в любой аптеке в наличии.
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
От, тему замесили!
 
Касторку в прошлом веке обильно пользовали как слабительное!  
С пургеном конкурировала!
В 60-е, в авиамодельных компрессионных движках - компонентом горючего: керосин\эфир\касторка! Пользовал сам...
Проверенный товар!
Вопрос - есть ли сейчас в продаже?
 
Открою тебе одну серьёзную военную тайну - в 60-е я и на калилках с касторкой летал...  :D
сейчас не знаю - у меня запас, от/ туда ещё по 17коп брал  :)  у америкосов точно есть, они дот-2 делают, вообще-то в аптеке нужно спросить, скорее всего если и есть , то индийское, при старом режиме бобы покупали...
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
От, тему замесили!
 
Касторку в прошлом веке обильно пользовали как слабительное!  
С пургеном конкурировала!
В 60-е, в авиамодельных компрессионных движках - компонентом горючего: керосин\эфир\касторка! Пользовал сам...
Проверенный товар!
Вопрос - есть ли сейчас в продаже?
 
Открою тебе одну серьёзную военную тайну - в 60-е я и на калилках с касторкой летал...    
сейчас не знаю - у меня запас, от/ туда ещё по 17коп брал     у америкосов точно есть, они дот-2 делают, вообще-то в аптеке нужно спросить, скорее всего если и есть , то индийское, при старом режиме бобы покупали...

Привет коллеге 60-х ! ;)
Я в ту пору до калильных не дошел...В 69-м забросил авиамоделизм - увлёкся электрогитарами...
Но отечественные калилки - Комету и Метеор помню! А ещё чешский Супертигр... :!:
:D
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
Привет коллеге 60-х !  
Я в ту пору до калильных не дошел...В 69-м забросил авиамоделизм - увлёкся электрогитарами...
Но отечественные калилки - Комету и Метеор помню! А ещё чешский Супертигр...  
Салют! До 73, а Электрогитары были в параллели...  :D в 74 уже мгак-раз.
Ну, комета, метеор, ритм, мк12 - пионерский привет и без натяжки на серьёз )) Цейсы и то по-низу были...
На Италии шарились, Супера ихние хорошо работали, правда была и Vebra островная 10куб.  :)
Жили, бл, как в сказке...  :smoke:
 
 
А я чет на FENOM реметализатор подсел, братцы.
И в мотор старого гольфа лил - мотор ожил, 2 года норм ездил, потом продал, жалоб не было. В Шване стал гироусилитель закусывать шарики, полбанки решило всю проблемку. 3 года потом откатал и ни разу никаких траблов больше не было. Тонвалы в деках тоже им смазывал, полет нормальный.
Думаю что и в Технарь 1200-2 нормально вольется. :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
А я чет на FENOM реметализатор подсел, братцы.
И в мотор старого гольфа лил - мотор ожил, 2 года норм ездил, потом продал, жалоб не было. В Шване стал гироусилитель закусывать шарики, полбанки решило всю проблемку. 3 года потом откатал и ни разу никаких траблов больше не было. Тонвалы в деках тоже им смазывал, полет нормальный.
Думаю что и в Технарь 1200-2 нормально вольется.  
То, что гольф ожил - верю, просто, до того в нем вАще масла не было, а шарики в гидре швана, скорее всего, рассыпались - какие уж тут... траблы  :laughter:
FENOM - группа лиц занимающихся мошенничеством, т.е. Банда в пр.н. Черти помойные...  :evil:
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
То, что гольф ожил - верю, просто, до того в нем вАще масла не было, а шарики в гидре швана, скорее всего, рассыпались - какие уж тут... траблы    

Несомненно вам виднее. Особенно спустя 10+ лет.   :tribune:
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Тебе нужна синтетика с вязкостью 50-100 при нормальной температуре. Это, то что нужно для низкоообротистого двигателя.

http://www.total-lub.ru/Auto/automasla/masla/motornoe/quartz_ineo_esc_5w-30.html
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Крышку снял,подцепил ногтём подпятник,вытер всю имеющуюся там жижу  

Все таки нужно еще и шахту и вал помыть и смазать.
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Переворачиваешь вертелку на колпак ...
Пилять, уже всё желание пропало    

Не бойтесь  :) . В мануале к Микре DDL-120 именно такая процедура предлагается для замены подпятника.
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 31 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)