Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 31 След.

Выбор смазки для подшипника двигателя, Описание результатов экспериментов с различными смазками

 
 
В нашей деревне таких спецов поискать....
 
 
Ещё раз повторюсь, смазки на литиевой основе увы не дают той легкости и стабильности вращения, как смазки уровнем выше. За это время я проверил это не на одном винтажном вертаке.

Большая туба литола стоит 3 евро, а большой тюбик высокотемпературной консистентной смазки, которого хватит на пятьдесят вертаков - 6 евро.

Экономии,  да целый трояк, но проку значительно меньше.
 
 
Заменил смазку на моторное SAE 80W-90. В результате рокот остался, но значительно тише. Кстати повторюсь - при притормаживании диска рукой звук пропадает.
 
 
Цитата
Игорь Часовский пишет:
Заменил смазку на моторное SAE 80W-90. В результате рокот остался, но значительно тише. Кстати повторюсь - при притормаживании диска рукой звук пропадает.
Вы еще салидол примените :D У вас проблема не в смазке,обратитесь к специалисту в вашем городе ;)
 
 
Сори, не на тот форум зашол. Совет "обратитесь к специалисту" из разряда "пошол ты....". Думаю, что все здесь собрались не для того, чтобы хвастаться своими девайсами или выслушивать подобные советы.
 
 
Цитата
Игорь Часовский пишет:
все здесь собрались не для того, чтобы хвастаться своими девайсами или выслушивать
Ты захотел встретить здесь нормальных людей :o
 
 
Цитата
Игорь Часовский пишет:
Сори, не на тот форум зашол. Совет "обратитесь к специалисту" из разряда "пошол ты....". Думаю, что все здесь собрались не для того, чтобы хвастаться своими девайсами или выслушивать подобные советы.
Если вам нравиться проводить эксперименты со смазкой,в добрый путь ;)
 
 
Я сам не нормальный.. Трачу на хобби больше чем зарабатываю. ;)
 
 
Мне не равится платить деньги за то, что могу сделать сам. А вам?
 
 
Цитата
Игорь Часовский пишет:
А вам?

Всем  нада  кушать... :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 31 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)