Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 507 508 509 510 511 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
vs music написал:
Чтобы такой мотор сваять - надо иметь хорошее точное оборудование и специалистов ....  
Правильно..Кто сейчас будет этим заниматься...А если и будут,тут 50К,уже не пахнет.это как минимум под лям.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music написал:
видели ли Вы разобранный директ-мотор от какого-нибудь Виктора или Кенвуда вблизи ( не на фотографии )  .... Я видел и сам разбирал .... Могу сказать - такой мотор сделать непросто . Внутри он достаточно сложен и трудоемок . Имеет несколько встроенных датчиков Холла ( прямо внутри мотора ) . Чтобы такой мотор сваять - надо иметь хорошее точное оборудование и специалистов ....  
Видел и не раз...
В промышленных масштабах отработано... собиралось и собирается миллионами, в основном для непритязательных потребителей. Вся эта требуха имеет больше минусов, нежели плюсов... потом её переплавляют в Китае в виде прессованных в брикеты радиодеталей.

Какой-нибудь швейцарский движок для Бауера является произведением искусства по-сравнению с дешёвой штамповкой в, обсуждаемых Вами, Кенвудах...
А высокотехнологичные тонармы с применением дорогих материалов являются торжеством инженерной мысли!
 
 
Во,сколько наваляли: http://avcomfort.ru/make86237.html?maker=86237&PAGEN_1=2

Совершенно спокойно можно определить примерную себестоимость и понять что стоить там собственно особо нечему.Тем временем,некоторые экземпляры,переваливают за лимон.Сколько же интересно стоила бы та же Ямаха 2000,если бы её выпускали по сей день,в не изменённом виде?..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
понять что стоить там собственно особо нечему.Тем временем,некоторые экземпляры,переваливают за лимон.

Особенности современного ценообразования - это совершенно иная тема.
Бесит, если честно.
К тому же, Вы должны понимать, что себестоимость напрямую зависит от количества выпускаемой продукции, а спрос на проигрыватели пластинок в наше время в сотни, в тысячи раз меньше, чем в 70-80...
Посмотрите ценники на топовую продукцию японских фирм - ужаснётесь.

Стоила бы что-то... цена определялась бы рынком, а спрос потребителями... не уверен, что на фоне современных проигрывателей Яма засияла бы... скорее наоборот.

Я спать!
Всем Спокойной Ночи!  :peace:  
 
 
Цитата
Константин написал:
идел и не раз... В промышленных масштабах отработано... собиралось и собирается миллионами, в основном для непритязательных потребителей. Вся эта требуха имеет больше минусов, нежели плюсов... потом её переплавляют в Китае в виде прессованных в брикеты радиодеталей.
:laughter:  я так же не раз видел моторы пассиковых вертушек . Вот там действительно - стоить обычно нечему . Моторы там куда проще директов по конструкции .  
 
 
Цитата
.Сколько же интересно стоила бы та же Ямаха 2000,если бы её выпускали по сей день,в не изменённом виде?..
Типа возрождённый аналог 2000-ной , только хуже :)
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_yamaha_a-s3000_v_nalichii_633553810
Изменено: Дмитрий Новачук - 30-04-2018 02:50:03
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Типа возрождённый аналог 2000-ной , только хуже

Презентация - великие разработчик и аудиоэксперт рассказывают о шедевре.
Покемоны рулят :) !




Решил глянуть современные японские вертаки... есть только один приличный, остальное с USB  :)
Ценник - сами смотрите.
Тут же пара европейских конкурентов в этом же ценовом диапазоне... хотя их легко можно набрать с десяток и даже больше если посмотреть на американский рынок.

Ребята, японцы вас всех подло предали - DD у них с USB, а топовые на резинке от трусов!  :D  
Lux.jpg (63.15 КБ)
Avid.jpg (74.86 КБ)
Trans.jpg (76.83 КБ)
Изменено: Константин - 30-04-2018 09:23:46
 
 
По многим, вполне авторитетным мнениям, лучший японский вертак форева!
Shindo 301
Цука, роликовый! Эти японцы совсем спятили! :D



Ценники на них вполне себе - не Thorens Reference, конечно, но пятнарик зелёненьких попросят, я полагаю...
Изменено: Константин - 30-04-2018 09:39:29
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Типа возрождённый аналог 2000-ной , только хуже   https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_yamaha_a-s3000_v_nalichii_633553810
Дмитрий,да я вертелку имел ввиду..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Константин написал:
Ребята, японцы вас всех подло предали - DD у них с USB, а топовые на резинке от трусов!  
Горе-то какое..Я щас на себя руки наложу..:( Причём тут это новоблагославленное гавно..? Константин,Вы не те газеты читаете..:) Японское оно,китайское,или ещё какое..:) Это деградация пр-ва,это не показатель ничего..:)
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 507 508 509 510 511 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)