Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 46 След.

Какой проигрыватель бы Вас устроли на все 100 ?, просто интересно узнать о том кто что хочет по максимуму.

 
 
Цитата
Vhutenko  пишет:
Между Ди-джей вертаком и для прослушивания Объяснить сможете в чем разница?
Разница как раз в наличии всех этих безумных примочек - ввиде юэсби-выхода , подсветки диска ,реверса вращения , быстрого набора скорости и пр. - в нормальном вертаке для прослушивания это всё ЛИШНИЕ И НЕНУЖНЫЕ вещи  :D .Было бы лучше заложить эти деньги в установку более лучшего тонарма и головки , в более тяжелый диск , например , чем на эти никчемные в домашней обстановке понты .Зачем цифровать дома винил - если его можно просто слушать как он есть ,а не на болванках  :o :)В хорошем вертаке для прослушивания должно быть ТОЛЬКО то , что способствует максимамально возможному качеству звука .Лишнего не нужно.
Изменено: vs music - 26-06-2012 17:58:05
 
 
Цитата
vs music  пишет:
В хорошем вертаке для прослушивания должно быть ТОЛЬКО то , что способствует максимамально возможному качеству звука .Лишнего не нужно.
Дохотчиво и ёмко + :)
 
 
vs music,
usb-нет к сожалению,подсветка есть,не диска а иглы,удобно,реверс не необходим но нужен,быстрый набор скорости-регулируется,и старт и стоп,хочешь ждать полдня пока диск остановиться-жди :!:Головка в комплекте не шла.
Цитата
vs music  пишет:
в более тяжелый диск
А зачем он нужен?2,5 кг вполне достаточно,тяжелый диск не панацея :!:

Цитата
vs music  пишет:
Зачем цифровать дома винил - если его можно просто слушать как он ест
В машине слушаю,очень много чего на сд не выходило.

Цитата
vs music  пишет:
В хорошем вертаке для прослушивания должно быть ТОЛЬКО то , что способствует максимамально возможному качеству звука

Понятно!




vs music,
Не понимаю я как могут функции реверса,usb,АЦП,подсветки иглы, мешать прослушиванию :!:

Цитата
vs music  пишет:
Это был вертак для прослушивания музыки. Это уже потом всякие модификации пошли , и стали величать его ди-джейским.
Техникс дошел до ди-джеев практически в неизменном виде :!:

Может тогда про Техникс объясните :?: В чем разница :?:
 
 
Цитата
Vhutenko  пишет:
Не понимаю я как могут функции реверса,usb,АЦП,подсветки иглы, мешать прослушиванию  
Очень просто - поясню как инженер ( схемотехник ). Все эти приблуды установлены в корпус вертака и получают своё питание от блока питания самого проигрывателя ( кстати не исключено - что импульсного ,сейчас это модно  :D ). Таким образом - есть вероятность получения большЕго уровня наводок и шумов по цепям питания и монтажным проводам внутри аппарата . ВО-вторых - установка слишком мощного мотора внутри корпуса вертушки тоже не есть гуд - больше уровень вибраций на корпус вертушки и головку - больше грязи в звуке . Примером классического грамотно сделанного вертака можно назвать винтажные модели Торенса , но и не только его конечно. Простой , надежный , ХОРОШО ЗВУЧАЩИЙ аппарат - с хорошей виброразвязкой стола и тонарма ,с тяжелым (более 3кг ) диском . С возможностью самостоятельного апгрейда до более высокого уровня ( имеет удобную конструкции внутри для этого )... Для нормального прослушивания более ничего и не нужно.
 
 
Чечелеву:
Ну создайте же подраздел "И это всё о нем" (про техникс 1200) и туда можно будет сбрасывать ВСЁ об этом текниксе.
 
 
Цитата
Vhutenko  пишет:
В чем разница
Товарисч в обчем прав, современные бюджетные так называемые хи-фи вертелки, гораздо хуже этого DJ Stanton.
 
 
Временно выбываю из  дискуссии , опаздываю к музыкантам ,сорри .... :) Но техникс - НЕ ЛЮБЛЮ :!:  :)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Таким образом - есть вероятность получения большЕго уровня наводок и шумов по цепям питания и монтажным проводам внутри аппарата
Производитель наверняка позаботился о наводках и шумах,Ди-джеи работают в залах,на огромной громкости со всем из того вытекающим.
Цитата
vs music  пишет:
Примером классического грамотно сделанного вертака можно назвать винтажные модели Торенса
Понятно,но с момента выпуска тех Торенсов прошел не один десяток лет.
Тяжелый диск повторюсь-не панацея!Мотор мотору-рознь!Вы как схемотехник это должны отлично понимать!

Цитата
vs music  пишет:
Для нормального прослушивания более ничего и не нужно.
Всего лишь ваше ИМХО!

Сони,примерно три десятка лет тому назад,произвела   PS-B80,за него,если он у кого в  приличном тех.состоянии остался,  многие сегодня пяток Торенсов не глядя дадут,тех самых "клласически грамотно сделаных",а Техниксами закидают наверное, как винтажными так и ди-джейскими :D
Вот вам и
Цитата
vs music  пишет:
Лишнего не нужно.

Цитата
vs music  пишет:
Временно выбываю из дискуссии

Надеюсь все же обоснуете ваше смелое утверждение про Техникс винтажный созданный для прослушивания и Ди-джейский видимо по вашему не годный для этого :!:  :{}
Аргументы ваши прочитал,для  1970 года вполне ,на   2012 не актуально :!:
 
 
Цитата
Vhutenko  пишет:
Цитата
алан алан пишет:

а прибамбахи цифровые для нуждающихся и озабоченных оцифровкой..

Другу оцифровать,себе наконец ,не всегда проигрыватель под рукой !  

Универсальный,надежный проигрыватель и послушать и оцифровать  

Производитель рекламирует этот вертак как ди-джейский, пластинки последние 10-ть лет ассоциируются в основном с ди-джеями.

Для аудиофилов 17000 рублей,в магазе только за "прослушивание" отвалить.



Цитата
алан алан пишет:

опять злопыхають..

Странные люди  

В этой  ветке форума,в сравнительных тестах проигрывателей до 30ти тысяч,Техникс рекомендуют к покупке.  

Тоже  ди-джейский проигрыватель.
Техникс просто больше понравился им.очень удобный и надежный аппарат.а по сути своей такой же ширпотребный бытовой аппарат.хОроший аппарат :D
Изменено: алан-алан - 26-06-2012 22:04:01
 
 
Цитата
Vhutenko  пишет:
Цитата
алан алан пишет:

500серии,не помню точную маркировку сейчас,с двойным названием..Стантон-...



Не эта?
нет,не эта..поищу попозжее
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 46 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)