Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.

Micro Seiki BL-111

 
 
Цитата
Вячеслав  пишет:
Наверное можно в Японии найти дешевле.

Может и так по логике вещей...
Однако коли получите оригинальный вместе с Микрой, то не особо стоит проявлять  хозяйственность и подкупать еще один.
Ведь оригинальный практически неубиваемый.
Особенно если им правильно пользовались - по возможности самое слабое натяжение.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Вячеслав  пишет:
1 Подводные камни. Имею в виду только технику.
2 Брать буду видимо без тонарма, так как у меня имеется новый SME-309. Вопрос в том, встанет ли он без проблем на этот стол,или нужен 12"
3 Разумная цена за аппарат в отличном состоянии.
4 Если это возможно, то ссылочку на порядочного продавца
Отвечаю по порядку.Знаю не по наслышке ;)
1.//Двигло.Зачем-то во флагман BL  серии , не имеющей воздушного подшипника, пихнули мотор от SX  серии.Нагрузка соответственно на него -чумачечая и срок службы у него в данных вертаках очень ограничен.При проведении правильной профилактики -живёт подольше, но тока кто этим заморачивается  ;)  При покупке обязательно прослушать стетоскопом на предмет щелчков-усли есть, значит пошел крошиться ротор и значит скоро эти крошки расцарапают днище ,на котором точнейший ленточный потенциометр...ну и пипец-не восстановимо. :cry:
 // Станина -собсно такая металёвая хрень, на которой крепятся база с одной и подшипник с другой стороны -бывает 2-х типов -чёрненькая и серенькая.Всё бы ничего, но чёрненькая со временем намагничивается и соответсно требует периодического размагничивания -мелочь, а неприятно :cry:
 //Материал кузова.Хотя и похож на более дорогой SX- ный , на самом деле является обычным BL-овским и сильно боится влаги.
2.ИМХО -с  СМЕхами  работает херово -самый лучший вариант для этого вертака -родной сейковский  505. С установкой ЛЮБОГО 9" тонарма проблем нет -была бы база.12" на обычную версию не становится(ежели только со стороны обратной базе со спец приспособой -родную видел только на картинках, немцы делают из акрила за 500 енотов)
3. Не дороже 3 килоенотов-это если действительно в отличном.Последний раз брал на запчасти за 1800 в ВГ.На объебае без двигла  продавалась за 1200.
4.Побоюсь советовать. Лучше своим ходом до гонконга-и живьём.
А вообще- приценитесь лучше к BL-91.Или ,если денег не жалко -к корпусным SX  или бескорпусной 1500 -RX/SX/FC
 
 
Стетоскопом конечно не слушал, да и не видел ее еще вживую, но прошла профилактику в Германии.
 
 
Цитата
Вячеслав  пишет:
Стетоскопом конечно не слушал, да и не видел ее еще вживую, но прошла профилактику в Германии.
Придёт -посмотрите.В любом случае -удачи.
 
 
Цитата
Олир Бурд пишет:
Цитата
Вячеслав  пишет:

1 Подводные камни. Имею в виду только технику.

2 Брать буду видимо без тонарма, так как у меня имеется новый SME-309. Вопрос в том, встанет ли он без проблем на этот стол,или нужен 12"

3 Разумная цена за аппарат в отличном состоянии.

4 Если это возможно, то ссылочку на порядочного продавца

Отвечаю по порядку.Знаю не по наслышке  

1.//Двигло.Зачем-то во флагман BL  серии , не имеющей воздушного подшипника, пихнули мотор от SX  серии.Нагрузка соответственно на него -чумачечая и срок службы у него в данных вертаках очень ограничен.При проведении правильной профилактики -живёт подольше, но тока кто этим заморачивается     При покупке обязательно прослушать стетоскопом на предмет щелчков-усли есть, значит пошел крошиться ротор и значит скоро эти крошки расцарапают днище ,на котором точнейший ленточный потенциометр...ну и пипец-не восстановимо.  

 // Станина -собсно такая металёвая хрень, на которой крепятся база с одной и подшипник с другой стороны -бывает 2-х типов -чёрненькая и серенькая.Всё бы ничего, но чёрненькая со временем намагничивается и соответсно требует периодического размагничивания -мелочь, а неприятно  

 //Материал кузова.Хотя и похож на более дорогой SX- ный , на самом деле является обычным BL-овским и сильно боится влаги.

2.ИМХО -с  СМЕхами  работает херово -самый лучший вариант для этого вертака -родной сейковский  505. С установкой ЛЮБОГО 9" тонарма проблем нет -была бы база.12" на обычную версию не становится(ежели только со стороны обратной базе со спец приспособой -родную видел только на картинках, немцы делают из акрила за 500 енотов)

3. Не дороже 3 килоенотов-это если действительно в отличном.Последний раз брал на запчасти за 1800 в ВГ.На объебае без двигла  продавалась за 1200.

4.Побоюсь советовать. Лучше своим ходом до гонконга-и живьём.

А вообще- приценитесь лучше к BL-91.Или ,если денег не жалко -к корпусным SX  или бескорпусной 1500 -RX/SX/FC

Мда... Выходит зря я мечтаю о 111L  :( . Посижу пока на Victorах
 
 
Цитата
сергей фролов пишет:
Мда... Выходит зря я мечтаю о 111L . Посижу пока на Victorах
А чем вот хотя бы такой вариант плох - http://www.thevintageknob.org/THEVAULT1/SX111FV/SX111FV.html
По цене - близко, но практически без проблем+проблема с клемпами решена
 
 
Цитата
сергей фролов пишет:
Мда... Выходит зря я мечтаю о 111L . Посижу пока на Victorах
Да ладно вам Сергей. Я например принял к сведению то, что уважаемый Олир Бурд написал. Будем иметь в виду. Но аппарат то прекрасный, особенно с длинным тонармом.
 
 
Цитата
Вячеслав  пишет:
но прошла профилактику в Германии.

Не обольщайтесь на этот счет. Нужна проверка... хотя какая может быть проверка. Удачи.
1-й Народный комиссар
 
 
А помОему господа вы уже с жиру начали беситься).
 
 
Цитата
Вячеслав  пишет:
Цитата
сергей фролов пишет:

Мда... Выходит зря я мечтаю о 111L . Посижу пока на Victorах

Да ладно вам Сергей. Я например принял к сведению то, что уважаемый Олир Бурд написал. Будем иметь в виду. Но аппарат то прекрасный, особенно с длинным тонармом.
 Во-во... ту что-то иррациональное. Вроде и стол у меня под 2 тонарма(стерео и моно). И играет,ну не к чему придраться,а вот хочу и всё!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)