Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.

Micro Seiki BL-111

 
 
Цитата
Олир Бурд пишет:
Зачем-то во флагман BL серии , не имеющей воздушного подшипника, пихнули мотор от SX серии

Вообще-то BL-111 присутствует в каталоге 1985 года, а SX-111 в каталоге 1988го...
Так что наоборот получается, это в более позднюю SX впихнули мотор от BL... ;)
Качество и стойкость микровских моторов абсолютно непревзойденное. Один уважаемый форумчанин присылал мне фотографии мотора
BL-111 ( был разобран с целю профилактики ), так там и намека не было на какой-либо износ....

Практика показывает, что косяки  микровского мотора совсем не зависят от того, яавляется ли подшипник обычным или воздушным.
С воздушным даже есть больше шанс вообще просто убить мотор, отключив по нерадивости помпу.
Или забыв ее включить.

А вообще НАФИГА рассказывать о недостатках аппарата, когда человек его уже купил, а подраненный мотор и другие дефекты могут оказаться
у Микры абсолютно любого класса в силу нерадивости ее предыдущего хозяина?


505й тонарм это вообще не тонарм. Выглядит классно, технически безупречен, а играет хреновато.... ИМХО.

Касаемо того, что из серьезных Микр лучшее всего, так это 1500ая RX/SX серия  c буковками  FVG ( воздушный подшипник плюс вакуумный прижим ).
Так сказать золотая середина, вполне конкурирующая по звучанию с еще более крутыми микровскими монстрами.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Микровский 505й тонарм у меня когда то стоял на DD-8. Для этого вертака он мне тогда казался нормальным. Нынешняя BL-111L придет с Jelco-750L, но я заранее взял Микровскую базу под СМЕ что бы в будущем поставить новый СМЕ-312. Хотя Олир Бурд выше писал что СМЕ на Микрах не звучат, я с этим не соглашусь. Слушал не раз именно эту связку BL-111L / SME-312, и это именно то что мне нужно.
 
 
54
Полный верняк.

И еще позволю себе маленький экскурс по поводу "впихивания" микровских моторов в разные модели.
RX-1500G,  RX-1500VG, RX-1500FVG
Все эти модели с тарелками весом в 10кг. Воздушный подшипник только у FVG.
А мотор идентичный...

SX-8000  ( не путать с SX-8000 II ).
RX-5000

В обеих случаях одинаковый мотор (RY-5500) при том, что у RX-5000  с ее 16тик килограммовой тарелкой традиционный подшипник.
И ничего. Пока что никто не сетовал, что они впихнули в RX-5000 мотор от SX с воздушным подшипником... :)
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
вадим *** пишет:
.Поменял на Гаррард 301(с солидоловым подшипником) уже 4 года не нарадуюсь.
Гаррард слушал не раз - звук мне нравится, но есть ощущение что на нем лучше крутить драйвовую музыку. А я сейчас плотно сижу на джазе и думаю что мне все таки лучше пассик, а для старого рока у меня директ остался Технарь-1210
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:

Касаемо того, что из серьезных Микр лучшее всего, так это 1500ая RX/SX серия c буковками FVG ( воздушный подшипник плюс вакуумный прижим ).
Так сказать золотая середина, вполне конкурирующая по звучанию с еще более крутыми микровскими монстрами.
Павел!А какая Микра у Вас лично?У меня например весь ряд побывал ;) И тонармы тоже ;) ...Вру- ПРОТОТИПА не было.
А моторчик сей изначально ставился не в 111, а в 777(см.год ;) )
Я не посылаю фоты двигунов ,а  юзаю девайсы. :{}
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
А мотор идентичный...
Ну и для Вас экскурс- в 1500 четыре разных типа моторов  ;)  ну так -для образования ;)
А в 5000 -мотор несколько иной(смотрим на буковки дополнительные на самом двигуне,а не на девайсе ;) )
И к тому же -Вы абсолютно правы -человек купил девайс.Ну и удачи ему!
А пиписьками померяться решите по Сейкам -пишите в личку ;)
Изменено: Олир Бурд - 09-12-2012 14:23:35
 
 
Цитата
Олир Бурд пишет:
Ну и для Вас экскурс- в 1500 четыре разных типа моторов ну так -для образования
А в 5000 -мотор несколько иной(смотрим на буковки дополнительные на самом двигуне,а не на девайсе)  

Образование это святое. Вот только вопрос какое? Интернетно картиночно заочное?
Или все же реально дневное?

У меня в настоящий момент дома находится 3 Micro Seiki: 2 x RX-1500 FVG   и одна простая RX-1500.
При всем при этом размер моего арсенала сейчас переживает не самые лучшие времена в связи с рождением сына.
И вы полагаете, что я не залезал внутрь моторных блоков и не видел эти 4 "разные" моторы?  :D
Или может они тоже буковками отличаются?

И все же.... Жду КОНКРЕТНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ пояснений какие там 4 разные мотора. Типа полюсов у одного больше али один мощнее чем другой и т.д.

Да и про мотор для RX-5000 супротив мотора SX-8000 плиз.
Изменено: Павел Васильев - 09-12-2012 17:46:53
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Олир Бурд пишет:
А пиписьками померяться решите по Сейкам -пишите в личку  
С величайшим удовольствием.
Но интимничать по поводу разных моторов не вижу смысла.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Или может они тоже буковками отличаются?
Ещё и колличеством кнопочек ;)
Разводить дебаты на форуме -тоже смысла мало.
Изменено: Олир Бурд - 09-12-2012 19:21:53
 
 
Цитата
Олир Бурд пишет:
Разводить дебаты на форуме -тоже смысла мало.
Так давайте вместо дебатов разведем конкретную техническую инфу.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)