А совсем для начала и- приводить проигрыватель в порядок (штатный сторбоскоп Вам в помощь) Без этого покупать что- либо не имеет смысла.
Изменено: - 08-01-2013 00:55:13
Алексе
Пользователь
Сообщений:
08-01-2013 12:53:07
Спасибо откликнувшимся нечасто на форумах так активно отвечают на вопросы новичков
Я почему задумался собрать на базе компа — не хочется городить несколько систем. Это у меня должно быть в одной небольшой комнате несколько комплектов акустики, каждая со своими «рычагами» управления. В идеале бы собрать одну аудиосистему, к примеру на базе винтажного усилка, как вы тут советуете. Подключить туда и вертушку, и комп. А на выходе общая акустика. Только вот разве бывают винтажные усилители 5.1?
Смущает меня правда в схеме с компом присутствие миниджеков, т.е. придётся использовать кучу переходников, а это потеря качества. Или это предубеждение?
Можете подкинуть для примера несколько моделей винтажных усилков, на какие стоит ориентироваться? Какой это вообще ценовой диапазон при заказе через eBay?
Ремень, исходя из последнего поста, придётся тоже заказывать. А я уж думал найти в Москве, , либо по рынкам поискать..
Леонид
Пользователь
Сообщений:
08-01-2013 13:02:35
Цитата
Алексе пишет: Только вот разве бывают винтажные усилители 5.1?
Бывают усилители мощности звуковой частоты. И бывают AV-процессоры. Когда это в одном корпусе-это AV-ресивер. Винтажные усилители, как правило, двуканальные. Чтобы получить 5.1, нужно 3 винтажных усилителя. А AV-процессор в твоём случае-это карта компа. Вот и всё.
Игорь Покровский
Пользователь
Сообщений:
08-01-2013 13:46:35
5.1 - это кино 2.0 - аналог. музыка Определись что тебе надо, или сделай и то и другое... Все мой знакомые быстро наигрались в 5.1 и успешно забыли! и о выкинутых деньгах тоже. В 2.0 и музыку слушают и кинозвук также.
Леонид
Пользователь
Сообщений:
08-01-2013 14:21:37
Цитата
Игорь Пиночет пишет: В 2.0 и музыку слушают и кинозвук также.
Да пусть товарищ развлекается. На каждые пару каналов покупает один усилитель+пару колонок. Будет потом местами менять: это в тыл, это в фронт, это в сурраунд бэк. Не до винила будет, в общем.
Игорь Покровский
Пользователь
Сообщений:
08-01-2013 14:47:23
Комп - вещь интересная и полезная! Просто надо забыть фразу.. Все в одном флаконе А так скоро дойдет до одного ящика в доме... И кажет и звучит, и готовит и стирает, и бабу заменяет!
wefo
Пользователь
Сообщений:
08-01-2013 14:51:29
5.1 это маркетинг. Для музыки совсем лишнее, да и кино в стерео не плохо, если тракт канешь соотвествующий. Я бы даже думать о 5.1 не стал и ваще забыл бы про этот формат
wefo
Пользователь
Сообщений:
08-01-2013 14:53:05
Цитата
Игорь Пиночет пишет: и бабу заменяет!
Ээээээ..... мм..... а можно по подробнее?
Игорь Покровский
Пользователь
Сообщений:
08-01-2013 15:28:54
Цитата
wefo пишет: Ээээээ..... мм..... а можно по подробнее?
Проект еще в стадии Разработки ... Пожелания принимаются!
Александр Карпунов
Пользователь
Сообщений:
08-01-2013 15:45:28
Цитата
wefo пишет: 5.1 это маркетинг. Для музыки совсем лишнее, да и кино в стерео не плохо, если тракт канешь соотвествующий. Я бы даже думать о 5.1 не стал и ваще забыл бы про этот формат
Я-бы не стал так категорично утверждать о звуке в кино. В БОльшей части современных фильмов звуковые спецэффекты составляют процентов 50. Даже "Оскара" присуждают за лучшие. В стерео разве только психологические смотреть, где двое в комнате 150 минут сначала сопли размазывают, а потом друг другу утирают.