Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 284 285 286 287 288 ... 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Объяснюсь: Нормальное...для меня это первое офиц.переиздание...
Понял. Есть у меня "Секонд батлы". Немного.... десяток, наверное, наберется. Ни на одном звук не нравится.    А вообще, по большому счету, у меня немного другой подход: если мне нравится пластинка, я куплю ее в оригинале и не буду ныть по поводу неадекватности цен. Прожираем гораздо больше.
 
 
Понятно,Вечаслав...спасибо.А секонд батлы,на прямую сравнивал,...то есть с каким нибудь оригиналом?Или просто у них вообще звук не хорош?
С Елоем первым,буду ловить ориг.может эксовый выплывет...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
.А секонд батлы,на прямую сравнивал,...то есть с каким нибудь оригиналом?Или просто у них вообще звук не хорош?
Сами по себе "Батлы" плоские и мягкие. Цифрой, конечно, по ним прогулялись изрядно. А если напрямую сравнить с оригиналом, тут вообще - нокаут на четвертой секунде.  Поэтому они и требуют реванша и "второй битвы".  После драки кулаками машут.
Gila_1971_1.jpg (114.97 КБ)
Gila_1971_2.jpg (114.85 КБ)
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 28-09-2018 17:16:56
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Цитата
M. Melomanov написал:
всё на одну мелодию, в каком бы стиле не играли.
А кроме прога, в каком стиле они ещё играли?  
 

На одном из ресурсов возникал спор, стоит ли музыку Eloy относить к краут-року. Да и, вообще, что такое краут. Понятно, что это направление германских, швейцарских и австрийских групп периода конца 60х, начала 70х. Характерный признак звучания, монотонная цикличная музыка, окрашенная звуковыми эффектами. На мой взгляд, Еloy можно относить к крауту только по географическому признаку. Более-менее под этот стандарт подходит только их дебютник.  В  рок-энциклопедиях редко  указывают их стиль. Я бы отнёс  альбомы 73-79гг  к спейс-року и к прог-року. А альбомы после 80го года к софт-року и поп-року.

 
 
Цитата
Александер написал:
Одна из моих любимых групп Fruupp. Пластинки конечно есть в продаже, но цены не гуманные.
В 2017 вышел новодельный Future Legends. Кто слушал, стоит ли брать или достаточно СД?
 

Фирменного компакта у меня не было, попадались левые 2 альбома на одном CD. Записаны были хреново. Не думаю, что новодельный винил будет намного лучше звучать. Оригинальный винил, тоже не эталон звука, но с CD никакого сравнения нет.

01.jpg (488.42 КБ)
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
А кроме прога, в каком стиле они ещё играли?  
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Более-менее под этот стандарт подходит только их дебютник.  В  рок-энциклопедиях редко  указывают их стиль. Я бы отнёс  альбомы 73-79гг  к спейс-року и к прог-року. А альбомы после 80го года к софт-року и поп-року.
1й у меня ассоциируется с пёплом времён бук оф ..., потом несколько альбомов прога а ля пинк флойд, оушен переходный, далее  синтезаторный космо-рок, а после “время обернуться“ я их толком уже не слушал..
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Александер написал:
Одна из моих любимых групп Fruupp. Пластинки конечно есть в продаже, но цены не гуманные.
В 2017 вышел новодельный Future Legends. Кто слушал, стоит ли брать или достаточно СД?
Фирменного компакта у меня не было, попадались левые 2 альбома на одном CD. Записаны были хреново. Не думаю, что новодельный винил будет намного лучше звучать. Оригинальный винил, тоже не эталон звука, но с CD никакого сравнения нет.
У меня корейский на - Si-Wan Records 1995 года... записан хорошо.
image.jpeg (187.43 КБ)
Изменено: Федор Иванов - 28-09-2018 22:35:13
 
 
Цитата
Федор Иванов написал:
У меня корейский на - Si-Wan Records 1995 года... записан хорошо.

Угу, у меня такой же... министерство Культуры Южной Кореи...  
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Захотелось в свое время Ханку-Манку купить,...влюбился в эту пластинку...понятно до" ориджинапь" дело не дошло...единственное переизд.тех еще лет -ипонец...купил...очень доволен.Чем не выход,если ценник космический...? По италопрогу за 12 лет...всего 20-25 оригиналов...слезы....
И у меня - японский перешлёпок тех лет.  По италлопрогу за 20 лет -  оригиналов примерно столько же, может на пяток больше)
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Прожираем гораздо больше.
Слав, но есть  непрожираемые пластинки же)
Страницы: Пред. 1 ... 284 285 286 287 288 ... 347 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)