Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 151 След.

Конкурс красоты среди вертушек, фетишизм как движущая сила хай-фая

 
 
Цитата
vs music написал:
Есть масса людей , которые тратят время и деньги на восстановление различной техники прежних времен . И для них это интересно , не важно для чего им это нужно - это их жизнь , и их время и деньги . И никаким колхозом они это не считают . Все люди живут по-разному . И не все живут ( и думают ) ,  как Игорь Кулько . И это замечательно'
То есть когда тебе под видом конфетки вдудонят распиаренный хлам, за твои же деньги по цене 2 нормальных проигрывателей, с которым ты будешь трахаться год, это и будет замечательно?. Есть куда приложить и руки, деньги и время. Наверное, еще и спасибо скажешь
Зы Я думаю  не так vs music,А как живу касается только меня и не более. И это замечательно тоже Я могу многое, но реально оцениваю свои силы и умение.  Все же, останусь при своем мнении - когда пироги печет сапожник, а сапоги точит пирожник - результат однозначен - колхоз
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Игорь,так Вы оказывается жертва дешевого винтажного маркетинга

Прям  интересно  стало ,
из  чего это такой  вывод?
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
.Ключевое "вдудонивает"-это его,Кулько мироощущение про винтаж.
Это  понятно,
не понятно ,
где он  написал,
что  ЕМУ  ВДУДОНИЛИ? ;)
Я  вот  ,к  примеру  ...
Розенбаума  не люблю!
Следует-ли из  этого  сделать вывод,
что  я  до осознания  этого  печального факта,
забил  им дома  все полки? :D  
Изменено: Владимир Староверов - 03-06-2019 00:39:42
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Следует ли из этого сделать вывод,что я люблю Вас?
Яб  не  спешил,
но  вы  ,судя  по  всему  , можете.. ;)  
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Все же, останусь при своем мнении - когда пироги печет сапожник, а сапоги точит пирожник - результат однозначен - колхоз
Интересно - на основании чего сделаны выводы о сапожниках и пирожниках ? Есть немало образцов отреставрированных очень профессионально , из чего можно делать выводы - что занимались этим люди , хорошо умеющие это делать .....  
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
То есть когда тебе под видом конфетки вдудонят распиаренный хлам, за твои же деньги по цене 2 нормальных проигрывателей, с которым ты будешь трахаться год, это и будет замечательно?. Есть куда приложить и руки, деньги и время. Наверное, еще и спасибо скажешь
Никто и никому - ничего не вдудонивает . Люди осознанно покупают такие вещи . И покупают их - люди подготовленные ( технически , финансово и морально ) - об этом уже упоминалось .  
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Может я слишком щепетилен, но Не видел ни одного изделия этой фирмы, при виде которого рука потянулась бы к карману с деньгами. Я не говорил и не говорю о техническом несовершенстве исправного, не обшарпанного, не загаженного тараканами и не убитого проигрывателя этой фирмы. (Ни я, ни Вы ,уверен как он должен звучать изначально не знаем -  девственно исправных образцов просто не существует).Может круто, допускаю. А может и нет.   Веду речь о том хламе из объявлений под этой маркой, требующем капитального ремонта. Вначале купить Это,причем за немалые деньги, а затем прилагать титанические усилия для приведения его в удобоваримое состояние. Причем  с неясными перспективами. Зачем? Оставляю сию процедуру, заинтересованным в этом. Зы Вы уж извините, даже  якобы полностью восстановленные образцы лично у меня ни какого эстетического экстаза не вызывают. Откровенный колхоз, может и отменно для его владельца, звучащий. Как говориться , свое не воняет. ИМХО.
Т.е. живьём Вы такие столы не видели.
Я не агитирую Вас или кого-то ещё за "королей рокота" (название для практически всех американских роликовых столов; сами же янки его и ввели), но скажу пару слов в защиту. Дизайн - вообще дело вкуса.
Что же касается технической части, то как правило замены требуют лишь ролики и амортизаторы (и то и другое доступно). Убитые в хлам экземпляры (с разбитыми движками и опроными подшипниками) тоже встречаются, но редко - эти столы были рассчитаны на работу "48 часов в сутки".
За что любят эти столы (и вообще "ролики") - необычайная энергетика, ритмика и плотность подачи. Нужны "тяжёлые" тонармы. Очевидный недостаток - отсутствие рафинированности и тонкой нюансировки; для сложной классики в исполнении больших составов не годятся (по сравнению с действительно классными столами; "досок с резинкой от трусов" это не касается).
Что касается комплекта по Вашей ссылке выше - он интересен скорее как коллекционный артефакт.

P.S. Всё выше - мой опыт и взгляд на предмет, без претензий на истину в последней инстанции.
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
То есть когда тебе под видом конфетки вдудонят распиаренный хлам, за твои же деньги по цене 2 нормальных проигрывателей, с которым ты будешь трахаться год, это и будет замечательно?
+
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
коллекционный артефакт.
Замечательный термин. Возьму на вооружение.Не против?
Далой алкоголиков от винила
 
 
Знаете, что такое роликовый виниловый проигрыватель знаю не по наслышке а очень хорошо - десяток лет прожил с Lenco L78.Представляю на что подобные способные, их плюсы и минусы. Правда мой аппарат был конечно не такой древнючий,как обсуждаемые здесь, и находился в отличном техническом и косметическом  состоянии, но тоже" зайчику" лет 50 стукнуло в обед. Поэтому с характером звучания знаком.
Изменено: Игорь Кулько - 03-06-2019 11:48:56
Далой алкоголиков от винила
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 151 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)