Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Новые пластинки Мелодии 2013, ограниченый выпуск пластинок с носителей фирмы Мелодия с производством в Германии

 
 
Я бы вообще в правилах форума записал: "Без хорошего настроения и чувства юмора – вход строго запрещён!" :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Не стоит так необдуманно нападать на Мелодию…." Please do not shoot the pianist. He is doing his best."  
Это точно... ;)
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
штамповать тупо то что сегодня можно привести в порядок,без изменений - глупо
Вот! Очень хочется надеяться, что Мелодия идёт именно этим путём. Получу, проверю, отпишусь.

П.с.: предложение сравнить с оригиналом остаётся в силе.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Цитата
Александр Чечелёв пишет:

Цифра этих изданий не касалась.

Блажен верующий, Вадика на вас напустить  
К блаженным как раз отношусь с большим пиететом :peace: А вот с их невежеством как боролся, так и буду :confuse:  :wink:

Вон даже Лёха уже не включает инвалида ;)
Цитата
Алексей  пишет:
в духе "с чего мол писали?",штамповать тупо то что сегодня можно привести в порядок,без изменений - глупо.  
Глупо - не глупо, а компютеры давно уж не выключаются в "аналоговых" лабораториях по мастерингу и нарезке.
 
 
Тогда компакт диск покупайте,там уже все измения внесены,ничего ни трещит...можно даже не покупать,все есть на трекерах.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Цифра этих изданий не касалась. Здесь подробно

Покойный лучше об этом написал, искренне и с задором: http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum48/topic40435/message1229307/#message1229307

Ладно Classic Records и Analogue Productions. Они хотя бы не дали повода их серьезно хаять (хотя я все равно препочел бы обойтись без них) я бы не стал говорить о новоделе как источнике звука вообще. Но ведь сейчас под "аналоговый новодел" подводится чуть ли не все, что угодно: Music on Vinyl, Hollywood Records, MOFI (современный), Speakers Corner, Back to Black и прочий навоз(ща многие расскажут мне про ремастеры Боба Людвига, ога). А уж пионера вообще легко срисовать: если кто спрашивает, является ли винил лэйблов Rhino, 4 men with Beards, Sundazed или Akarma аналоговым, можно смело начинать кататься до усрачки на полу, пугая хохотом кошку. Но время идет, а пипл с теми же вопросами не перестает приходить. Значит, реклама-то работает. Александр, меня удивлял всегда именно Ваш пиетет к новоделу, пусть даже и не пионерского, вы-то не такой, вы - коллекционер со стажем, зачем он вам вообще нужен? Просто ради коллекциии, чтобы ещё одно издание на полке було? Или ради, так сказать,  научного интереса (а вдруг и правда лучше оригинала записали)?  


Цитата
Тогда компакт диск покупайте

Чем некоторый продукт, который тут покупают (Александра Чечечлёв не считаем - он все-таки много полсушал, ему можно :D), я уж лучше старый компакт куплю без ifpi кодов. Я их практически не беру, но чем какое-то фуфло в яркой обертке с биркой по типу "не содержит ГМО" (пардон цыфири), то однозначно. Тут и Лилит даже покупают - нуичо, кому и палка конь.
 
 
Цитата
Вадим Малахов пишет:
компютеры давно уж не выключаются в "аналоговых" лабораториях по мастерингу и нарезке.
Оно бы может и ничего, если для широкого потребления, но, когда речь идёт о т.наз. культурном наследии….а господа америкосы преподносят свои "шедевры" ни много ни мало, а именно так, то тут такое варварское отношение, как они сами описываю, совершенно не допустимо. Плохо, видите ли, раньше мастерили….железо, дескать,  деревянное. Почему тогда такая слава у этих пластинок….причём, что характерно, именно из-за качества записи.
Делаешь для истинных ценителей и коллекционеров, будь любезен сохранить дух эпохи….максимум – убрать шумы. Кстати о птичках, мне бы было очень интересно почитать, как на аналоговом железе решаются такие проблемы, как копирэффект, выпадение, размагничивание, склейки и т.д. и т.п.? Плёнкам то мало-мало….три четверти века.
Не верю я во всю эту пургу про чистоту помыслов и непорочность процесса штамповки. Вот с Мелодией всё боль-мень понятно, переиздают и не понтуются. Понятно, что заподозрить их в пересведении и ортодоксальном поклонении аналогу можно….ну разве, что по утру(вечеру) 1-го января. :wink:
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Тогда компакт диск покупайте,там уже все измения внесены
Можно и так….только качество цифровинила всё равно выше, чем у сидила: 16/4 против 24/96. Об этом сказано уже не раз. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Можно и так….только качество цифровинила всё равно выше, чем у сидила: 16/4 против 24/96. Об этом сказано уже не раз.  
Не всё так просто и однозначно,однако. ;)
 
 
Цитата
Алексей пишет
А то что вам кажется что "аналог" это вот то самое что взяли и не дыша "нарезали",то ваши проблемы...

Речь скорее не о нарезке, а о мастеринге - в этом вижу подмену понятий.

Цитата
с 1985 года то там то тут по любому "цифровали" и выдавали в свет,как бы этого не хотели меломаны,таков "закон жанра

От аналогового мастеринга совсем отказались позднее, а до 90-го вполне ещё хватало.
 
 
Просто ради коллекциии, чтобы ещё одно издание на полке було? Или ради, так сказать, научного интереса (а вдруг и правда лучше оригинала записали)?

Скорее, для второго. Ну и первое тоже, куда деваться. Чем они хуже тех же цеппелинов?  :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)