Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Новые пластинки Мелодии 2013, ограниченый выпуск пластинок с носителей фирмы Мелодия с производством в Германии

 
 
Цитата
Алексей пишет
Другое дело что пластинка-lp формат ограниченный,и никакие технологии улучшить нечего не дадут,поэтому что бы не делали,результат один-вылетел резец-сломался и плати(вычтут из зарплаты),оно нам надо Посему все одно от лимитируем,откомпресуем,вообще все будет в порядке.
Вы главное деньги платите и будет порядок..

А тогда (в конце 80-х) шли даже на то, чтобы выкидывать целые песни с альбома. Лишь бы обойтись безо всего этого. И заодно без укорочения оставшихся треков. Как в Cure - Disintegration выкинули два трека , из-за чего концепция альбома  пострадала. Но они бы не влезли, надо было издавать двойником (как издали потом Wish). B на нем ещё вроде бы был полноценный аналоговый мастеринг.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Вадим Малахов пишет:

компютеры давно уж не выключаются в "аналоговых" лабораториях по мастерингу и нарезке.
Оно бы может и ничего, если для широкого потребления, но, когда речь идёт о т.наз. культурном наследии….а господа америкосы преподносят свои "шедевры" ни много ни мало, а именно так, то тут такое варварское отношение, как они сами описываю, совершенно не допустимо. Плохо, видите ли, раньше мастерили….железо, дескать,  деревянное. Почему тогда такая слава у этих пластинок….причём, что характерно, именно из-за качества записи.

Делаешь для истинных ценителей и коллекционеров, будь любезен сохранить дух эпохи….максимум – убрать шумы. Кстати о птичках, мне бы было очень интересно почитать, как на аналоговом железе решаются такие проблемы, как копирэффект, выпадение, размагничивание, склейки и т.д. и т.п.? Плёнкам то мало-мало….три четверти века.

Не верю я во всю эту пургу про чистоту помыслов и непорочность процесса штамповки. Вот с Мелодией всё боль-мень понятно, переиздают и не понтуются. Понятно, что заподозрить их в пересведении и ортодоксальном поклонении аналогу можно….ну разве, что по утру(вечеру) 1-го января.  

Цитата
Андрей Светлицкий пишет:

Тогда компакт диск покупайте,там уже все измения внесены
Можно и так….только качество цифровинила всё равно выше, чем у сидила: 16/4 против 24/96. Об этом сказано уже не раз.  
Есть плюсы и минусы,минусов больше,хотя я сам покупаю новоделы,но смущает очень...
 
 
Цитата
­­­­­stranglerski ­­­­­ пишет:
тогда (в конце 80-х) шли даже на то, чтобы выкидывать целые песни с альбома. Лишь бы обойтись безо всего этого. И заодно без укорочения оставшихся треков. Как в Cure - Disintegration выкинули два трека ,
Мне наоборот казалось, что треки выбрасывают так как комп стал руководить нарезкой, а ранее мастер мог внести корректуру и втиснуть лишнюю песенку. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Вы послушайте материал с 1980-го,на нем фон "аналога" куда то стремительно исчезает...
Да всё верно, на многих пластинках уже 1978 год указано, что цифровой мастеринг. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя пишет
что треки выбрасывают так как комп стал руководить нарезкой, а ранее мастер мог внести корректуру и втиснуть лишнюю песенку

Для этого надо знать, кто руководил нарезкой лакера Disintegration. Я этого не знаю, да и это не общеизвестный факт. Но что доподлинно известно из открытых источников, что делался аналоговый мастеринг для винила и он же использован для CD (формат AAD).

Цитата
Изя пишет
на многих пластинках уже 1978 год указано, что цифровой мастеринг.

А на многих это сильно вряд ли, так как виниловый альбом с цифровым мастерингом только в 78 году и был издан (запись 77 г. - Archie Shepp On Green Dolphin Street). Потом уже был Ry Cooder - Bob Till You Drop 79 г. - с полностью цифровой записью.
Изменено: freaker - 23-12-2013 15:00:24
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Мастеринг дело серьезное,н оно о было когда то таковым,сегодня в том "таинстве" никакого волшебства.
Может в курсях, что за контора была - SomeWax, сначало думал, что они тупо копируют удачные ремастеринги японцев, в народе известные как "мини винил", но оказалось и с винила цифровали и писали, а на некоторых СД указанно, что мастеринг студии "Skin & Coat" звукоинженер Илья Тучин, продюсер Сергей Лукоянов. Хотели в открытую работать, ан нет ничего живого не сохранится на открытом месте, только как тараканы и крысы приучены выживать. :(  ;)  :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
­­­­­stranglerski ­­­­­ пишет:
так как виниловый альбом с цифровым мастерингом только в 78 году и был издан  
Помню Fleetwood Mac - Tusk ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя пишет
Помню Fleetwood Mac - Tusk

Правильно помнишь, но это уже 79-й ;) Тоже одна из самых первых ласточек. Просто тех образцов цифрового мастеринга, что появились до выхода первого на свете CD - по пальцам пересчитать.
Изменено: freaker - 23-12-2013 17:06:43
 
 
Цитата
­­­­­stranglerski ­­­­­ пишет:
по пальцам пересчитать.
Тему не изучал, но с 78 го отмашку дали, каждая фирма по своему называла, но тот же батон только вид с боку.
Протянул руку, Linda Ronstandt с 80 го года шифровать стали а Bob Jamec c 79 Lucky Seven,уже и Bob James & Earl Klugh - One On One уже стоит Mastered at CBS Recording Studios, N Y on the CBS Discomputer System наверняка та же цифровая хрень, да и Сони со своим Master Sound подгадили, на слух сразу слышно. На амерских издания с 79 го года чуток получше без этого  Master Sound  ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
я сам покупаю новоделы,но смущает очень...
А, чего смущаться, я, например, новоделы беру только для того, чтобы крутить их нещадно….оригиналы бывает очень жалко. А с этими, как с представительницами древнейшей профессии. :wink:


Принесли Юнону. Доставка 100рэ. Предсказуемо….но неожиданно оказалось, что немцы Мелодию также упаковывают, как и все остальные пластинки: хорошая полиграфия и контрацепт. Эта пойдёт на подарок, поэтому распечатывать не стал, а себе заказал ещё одну….вдруг до НГ не успеют принести.
Улыбнула вот такая нашлёпка:
pic00053.jpg (279.94 КБ)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)