Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Marantz tt-42 в руках профана.

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
А отверстие в центре он каким органом делать будет?
про это уже писали - просечкой . Или если такой нет - я пару раз пробовал вырезать кончиком лезвия от строительного ножа . Делаешь мелкие короткие  проколы по контуру отверстия и затем вытаскиваешь середину . Результат положительный ....Отверстие надо делать после ламинирования .
 
 
Цитата
vs music  пишет:....Отверстие надо делать после ламинирования .

Лучше конечно пробойником, но это ведь нада опять тратится:)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
про это уже писали - просечкой .
Я это написал к тому, что просечка - весьма редкий гость в доме. Такой инструмент мало у кого есть и в обычной жизни на 99 процентов бесполезен. Покупать его специально сродни безумию, а если еще и хорошего качества, то и весьма недешево.
ghjc.jpg (259.61 КБ)
Изменено: Avi Sync - 18-11-2014 17:16:53
 
 
Цитата
Romajio  пишет:
Цитата
vs music  пишет:

На некоторых маленьких моторчиках ( имею в виду - двигатели постоянного тока   ) - было небольшое отверстие с обратной стороны . Это отверстие закрывалось резиновой заглушкой , под которой открывался доступ к регулятору оборотов . Регулятор оборотов был встроен в сам моторчик . Нужно было тонкой отвёрткой залезть под заглушку и покрутить подстроечник .  Так , например , часто делалось в недорогих кассетных деках .... Как сделано в этом Маранце - не знаю , я такой аппарат не ремонтировал . Но такие моторчики устанавливались на некоторые пассиковые вертушки в пластмассовых корпусах в 90е годы - из-за дешевизны такого мотора....
Ситуация такова:стоит моторчик Dual. Снизу два отверстия,с маркировкой L и H,в которых два винтика.

Еще раз спрошу - скажите, а как Вы добрались к моторчику? Разбирали всю вертушку?
 
 
...
Изменено: vs music - 18-11-2014 20:56:14
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
просечка - весьма редкий гость в доме. Такой инструмент мало у кого есть и в обычной жизни на 99 процентов бесполезен.
я лично покупал для своей конторы года 3 назад такой наборчик в магазине электроинструментов - набор российского производства . Содержал просечки от 3 мм до 10 мм .  Стоил набор около 700 руб тогда , сейчас не знаю сколько . ...Согласен - в доме он не каждому нужен . Как не каждому нужны и пластинки с вертушками , картриджы , шаблоны и прочие излишества  :) ....Я уже написал - как легко обойтись без применения  просечки , и результат будет таким же по качеству .....А вообще - нашему брату сам бог велел бывать в разных магазинах и иметь всякие приспособы ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
набор российского производства . Содержал просечки от 3 мм до 10 мм . Стоил набор около 700 руб тогда , сейчас не знаю сколько .
Ну я положим тоже купил когда-то наборчик немецкой фирмы KWB. Вот такой, только за 300 руб. Но качество мне не нравится, пришлось перетачивать, чешский NAREX делает получше, но и стоит значитально дороже. А вообще найти эти просечки не так и просто.

Цитата
vs music  пишет:
А вообще - нашему брату сам бог велел бывать в разных магазинах и иметь всякие приспособы ....
Тоже люблю иметь разные приспособы и делать сам.
Изменено: Avi Sync - 18-11-2014 21:35:28
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
А вообще найти эти просечки не так и просто.
я покупал в хорошем специализированном магазине инструментов - очень нужны были на работе . Я поехал и купил - контора вернула мне  деньги за них ...Кстати - там были диаметры только до 10 мм , а нам бывало нужно было и побльше . Мы сделали такие сами - нашли обрезки труб стальных подходящего диаметра и заточили кромки на станке....Но вообще - это инструмент для работы с мягкими материалами - полимеры , резина ,и пр. , или тонкий металл типа фольги .....
Изменено: vs music - 18-11-2014 21:40:49
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Ну я положим тоже купил когда-то наборчик
Кто  пробовал ,
тот  знает,
что  этой  просечкой  промахнуться  мимо  цента  оч.  легко,
пока  руку  набьешь....
Это  отверстие ,легко  маникюрными  ножницами вырезаеться :D
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
что этой просечкой промахнуться мимо центра оч.легко, пока руку набьешь....
:) этот момент есть - надо иметь навык , и удар должен быть точным иначе просечка смещается . Такое бывает .....
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)