Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Marantz tt-42 в руках профана.

 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
что этой просечкой промахнуться мимо цента оч. легко,
Если заточка острая или это тонкостенная трубка, то по ней вообще бить не надо, зажимаешь в патрон дрели (лучше на штативе) и делаешь чистое ровное отверстие по центру. У меня таких самодельных трубок с остро заточенным краем и хвостовиком тоже запас есть.

Цитата
Владимир Староверов пишет:
Это отверстие ,легко маникюрными ножницами вырезаеться :D
Также можно вообще ничего не вырезать, а сделать два крестообразных надреза и плотно надеть на шпиндель. Центровка - прекрасная.   :D
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
сделать два крестообразных надреза и плотно надеть на шпиндель. Центровка - прекрасная.  
этот вариант не всегда работает хорошо - я шаблоны перед ламинированием наклеиваю на плотный картон ( клеевым карандашом ) . Потом ламинирую - получается как пластиковый ( по жесткости ) ....Отверстие приходится делать полноценное ....
Изменено: vs music - 18-11-2014 21:55:31
 
 
Цитата
vs music  пишет:
этот вариант не всегда работает хорошо - я шаблоны перед ламинированием наклеиваю на плотный картон ( клеевым карандашом ) .
Этот вариант отлично работает когда делаешь распечатку на прозрачной (в случае протрактора) или белой пленке в 300 мкм. Ну или просто разовый отпечаток на плотной бумаге. В случае долгосрочного инструмента с ламинированием, разумеется надо потрудиться и сделать точное отверстие.

Цитата
Владимир Староверов пишет:
пока руку набьешь....  
Вот такая штука с остро заточенным краем, зажатая в патроне делает чистое отверстие в мягком пластике, резине и т.п. толщиной до 5-10 мм.

Изменено: Avi Sync - 18-11-2014 22:04:48
 
 
Кстати - с помощью просечек я делал и прозрачные шайбы для шеллов - те шайбы что надеты на винты крепления картриджа , чтоб не царапать шелл . Очень было актуально .... Вот там приходилось поизголяться - ввиду малого диаметра шайбы .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Вот там приходилось поизголяться - ввиду малого диаметра шайбы .
Вопрос диаметра. Пластиковые шайбы отлично делаются дыроколом. Идеальный край. Сначала сверлишь внутреннее отверстие, потом центрируешь и - бац! У меня есть специальный дырокол на одну дырку, который закрепляется кверх ногами.
Вот такой.

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
У меня есть специальный дырокол на одну дырку, который закрепляется кверх ногами. Вот такой.
надо будет такой приобресть , я тогда с шайбами повозился - пластик не всякий подходит . Некоторые при ударе просечкой трескались . Подбирал прозрачный пластик от разной списанной оргтехники ( внутри применяется для изоляции между платами ) ....Правда - запасец шайб есть пока  :)
Изменено: vs music - 18-11-2014 22:24:17
 
 
Цитата
vs music  пишет:
надо будет такой приобресть
Ага, иногда очень полезен, обрати внимание - у него режущая часть очень острая и ответная часть точно сидит. Чисто режет.
 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
"Очумелые ручки" надо было назвать ветку  
не покупать же шайбы у буржуЁв  ;) Они вон как против нас ополчились , хрена им ,  а не денех ....
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Чисто режет.  
куплю что-нибудь подходящее ...
 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
Поддерживаю полностью  
теперича ещё первопрессы бы научиться выпиливать  :D
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)