Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 379 380 381 382 383 ... 393 След.

Сравнение разных версий / изданий / печаток, Послушал узбекский IN Rock? Сравни с англичанином!

 
 
Цитата
Александр Бурмистров написал:
смысла, кроме "поздравьте меня", вряд ли имеет.  
лишняя буква "а", как и твое присутствие в указанных ветках, знаток эксгибиционизма.
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Александр Бурмистров написал:
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
 
Цитата
Сергей ***  написал:
Где отчет?
    А то сам не сравнивал?   А больше здесь это наwhой никому не нужно.  
По мне, так эта ветка самая нужная. Если отбросить дружеский трёп и флудильню, то суть общения - помочь найти издание с лучшим звуком, или компромиссным (с учетом цены), чтобы насладиться пластинкой/музыкой в полной мере, что предоставляет такой носитель, как винил. А вот то, что каждый слушает в данный момент, или купил, где только фото и все - смысла, кроме "поздравьте меня", вряд ли имеет.  
Да ладно вам, искать смысл во всём глупо, впрочем как и академическую информативность особенно на публичной ветке, куда может зайти любой прохожий. Разговор, даже около темы, просто дорого стоит, ведь мы люди, а не машины.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Aleksei Abramov написал:
..нужно при этом держать ответственность за свои слова.Способен ли данный господин на это? Вопрос!
Надо просто знать Сашу.
Он  весь  поперек  ВСЕГО  по жизни..  
Это его заява ,всего лишь подчеркивает его образ  мысли.
Саша  ВСЕ делает не так!, как  принято...
Для  него это нормально    
С некоторых пор спокойно отношусь к взаимно противоположным заявлениям, поскольку разобраться в причинах таких полюсов нет никакой возможности, особенно без психиатра. :o  Если для одного звучание разных прессов отличается в обертонах, что впрочем сильно меняет подачу материала, то для других это же небольшое различие оценивается как радикальное. Ладно это вопрос полемичный, но вот только прочитал статью о советской бытовой электронике, где один несчастный высказался как Саша, что впрочем и я поддерживаю такое мнение, так ему набросали несколько тысяч минусов, доморощенные патриоты советского хлама. Интересно, они чисто из патриотических чувств зачмырили правдолюбца или действительно считают, что в СССР была достойная бытовая аппаратура? Понятно, что мой опыт из нескольких десятков покупок в советских магазинах, для науки не статистика, но ведь эта свора сетевых любителей дерьма, тоже далека от статистики. ;)  Испокон века на мнение людей влияли эмоции, страсти, кормушки, что впрочем не объясняет многое, но результат, что в этом говне теряется истинно важное и ценное.
8мах.jpg (41.61 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Да ладно вам, искать смысл во всём глупо, впрочем как и академическую информативность особенно на публичной ветке
У кого, в основном, больше всего "смысла" (Сергей К., да Изя) на нем же и не настаивают.
Как бы так замену слова "смысл" подобрать, чтобы не отдавало поиском философского камня и академическими истинами. Наверное, просто информативность, а на инфе о сравнении версий потом уж каждый сам может делать выводы, если захочет, со скидкой на вкусы, уши, тракты и т.п.
На Дискогсе не скажут тебе, какая запись на каком диске. Только Минт не Минт ... А здесь такой инфой
"к размышлениям" поделиться можно и хотелось бы, чтобы такая ветка существовала.  
А поговорить ..., конечно, будет всегда.  
 
 
Цитата
Александр Бурмистров написал:
По мне, так эта ветка самая нужная.

Согласен, что ветка для винилового раздела очень нужная, хоть все мнения о звуке очень субъективны. Но, всё равно, общее представление о звучании на разных изданиях по общим мнениям можно было составить.  Другое дело сейчас это почти никому не интересно. Старички уже наелись разным звуком, и давно для себя определились. А новичкам это неинтересно, у них, вообще, своё представление о виниле и звуке. Помню, какие раньше здесь срасти кипели, одна наша битва с ВВ чего стоила. :)  Сейчас тут штиль, как, впрочем, и во всём разделе. Раньше хоть дадд людей развлекал, а теперь и его от общества изолировали. :(

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Помню, какие раньше здесь срасти кипели, одна наша битва с ВВ чего стоила.
Себя не похвалишь _ весь день как обоср... ходишь.)))
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Разговор, даже около темы, просто дорого стоит, ведь мы люди, а не машины.
Точно! Просто приятно и интересно смотреть на фото разных изданий, да еще плюсом инфа по звуку.
Если честно, мне все равно, как звучит какое-то издание. Почти всегда я покупаю винил не из-за звука.
Например, у меня есть 3 разных издания хиповского The Magician's Birhday, но при случае куплю и 4-е, и 5-е, даже если они плохо звучат.
Но если надо купить что-то новое, то инфа очень полезная. Например, недавно узнал, что американские Wishbone Ash прекрасно звучат, как раз собирался восполнить пробелы в их дискографии.    
Считаю данную ветку самой интересной в виниловом разделе.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Раньше хоть дадд людей развлекал
Кстати, а куда он подевался?  
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Другое дело сейчас это почти никому не интересно. Старички уже наелись разным звуком, и давно для себя определились. А новичкам это неинтересно, у них, вообще, своё представление о виниле и звуке. Помню, какие раньше здесь срасти кипели, одна наша битва с ВВ чего стоила.   Сейчас тут штиль, как, впрочем, и во всём разделе. Раньше хоть дадд людей развлекал, а теперь и его от общества изолировали.
Таки, да ... В основном все понятно - что брать и какие замены могут быть. Недаром на "что крутим" и т.п. тысяч семь, а на "сравнении" триста. Но иногда что-то, для кого-то интересное всплывает и бывает полезно. Да и поинтеросоваться мнением знатоков можно, когда вопрос возникнет. Коллекции 60-х - 70-х ведь не у всех "закрыты". Не стоит захлопывать.  
 
 
Цитата
Гойко Митич написал:
Если честно, мне все равно, как звучит какое-то издание. Почти всегда я покупаю винил не из-за звука.Например, у меня есть 3 разных издания хиповского The Magician's Birhday, но при случае куплю и 4-е, и 5-е, даже если они плохо звучат.
Интересно, из за чего тогда покупать именно винил, если не из-за звука? Ведь с цифровыми носителями намного проще, они и совершенствуются, даже для перезаписей 50-х - 70-х годов.  
Страницы: Пред. 1 ... 379 380 381 382 383 ... 393 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)