| Цитата |
|---|
Leoniv пишет: Очень просто - пока игла не касается диска, никаких помех в сигнале нет. |
Ответ:
| Цитата |
|---|
Leoniv пишет: Без наличия полезного сигнала вообще себя никак не проявляет. А здесь имеем дело с аддитивной помехой, которая на спектре дает "палки" на определенных частотах (в данном случае 33 Гц, 66 Гц и т.д.). Это именно рокот |
Рокот двигателя.
Проверку следует проводить следующим образом:максимально приблизив иглу к пластинке(не касаясь оной),при включенном рабочем ходе,измерить величину помехи в начале и конце пластинки - зафиксировать результаты .
Если они будут разные - имеем то,о чём говорилось выше.
Могу согласиться с тем,что причина этой помехи является комбинированной,электро-механической.
У первых выпусков этих аппаратов - "электрический рокот" присутствовал,поэтому пришлось дорабатывать.Уже не помню,что и как именно,но жалоб было много.
P.S.Если "рокот" присутствует в спектре детонаций(осуществляет девиацию основного сигнала) - часть детонаций под названием "рокот"..
P.P.S.Новая загадка:Какое ЭПУ ролика не имеет,но "рокочет"?
