Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Пассиковый мотор SONY TTS-3000, У кого есть- нужна информация

 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
звучит более живо , динамично и музыкально ,не глотает высокие , порой выключать даже не хочется
Сравнивал 91+407 и 3000+ PUA 286 и 3000А+АТ 1503  
Очень странно. САЕК 407 имеет офигенную детальность и ВЧ такие же. Как они могли "глотаться"...
САЕК должен был "вынести" эти тонармы на раз.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:

звучит более живо , динамично и музыкально ,не глотает высокие , порой выключать даже не хочется

Сравнивал 91+407 и 3000+ PUA 286 и 3000А+АТ 1503  
Очень странно. САЕК 407 имеет офигенную детальность и ВЧ такие же. Как они могли "глотаться"...

САЕК должен был "вынести" эти тонармы на раз.
У меня и у 308+91 такая хрень была , сам стол 91й бяка - вялый он какой то , ставищ SAEC  на другой стол и другой коленкор
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Я так и непонял,он пассиковый или вал мотора вращает сбоку диск  
пассик ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Резинку от труселей натягивать не надо , и всё будет ништяк :D

Да ладна..:) У меня есть Пионер ПЛ-41,так вот ни у кого,он скорость в "ноль" не держит..Ни одного такого не видел.Ставишь строб,не знаю,сколько это в процентном соотношении,но очевидно,есть попытки "вырваться вперёд".Пасик оригинальный,но в хорошем ещё состоянии.Ну там понятно,там мотор сетевой и допустимые отклонения присутствовать всё таки должны,хотя на слух,этого всё равно не услышать.Очень музыкальный вертак,держу его уже давно и никуда девать не хочу.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Похоже это особенности работы схемы .

Ну чёрт его знает..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:

САЕК должен был "вынести" эти тонармы на раз.
Кстати звучание 3000 го напоминает 8000й с отключенным кварцем , только у 3000 го оно пожирнее малость
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
У меня есть Пионер ПЛ-41,так вот ни у кого,он скорость в "ноль" не держит..Ни одного такого не видел.Ставишь строб,не знаю,сколько это в процентном соотношении,но очевидно,есть попытки "вырваться вперёд".Пасик оригинальный,но в хорошем ещё состоянии.Ну там понятно,там мотор сетевой и допустимые отклонения присутствовать всё таки должны,хотя на слух,этого всё равно не услышать.Очень музыкальный вертак,держу его уже давно и никуда девать не хочу.
Есть такое дело  с сетевыми моторами , а вот  у 61 низко оборотного по типу сони  3000 тока с датчиком холла - скорость мертво стоит
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
а вот у 61 низко оборотного по типу сони 3000 тока с датчиком холла - скорость мертво стоит

А в 61-м,там тоже коллекторное двигло?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
напоминает 8000й
Не чета "шляпам" от Денона  :wink:
Исчо раз 8000ый себе купил.
Изменено: Алексей Алексеев - 28-04-2016 20:17:11
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А в 61-м,там тоже коллекторное двигло?
Не ,  без угля ))  четыре обмотки , четыре силовых транзистора и двухканальный дифференциальный усилитель  М5109Р в управлении транзисторами   и датчик холла . Кстати  звучит прилично для своей цены

Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:

напоминает 8000й
Не чета "шляпам" от Денона  

Исчо раз 8000ый себе купил.
Великолепный  мотор - считаю вообще его лучшим  , только схема управления очень сложная и выпущено их достаточно мало

Вообще соньки с топовыми моторами отлично звучат
Изменено: Андрей ФФФФФ - 28-04-2016 20:47:42
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)