Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
А то, что Люксман не предоставил заверенных графиков, так они и не обязаны - есть паспорт, есть на его последней странице тех.параметры и если хочется опротестовать их своими измерениями - велкам в Гаагу.

Ааа... Если есть паспорт и тех.параметры, то графики уже не обязательны  :oops: ! И это уже не самопал. А паспорт сделать при современном уровне развития печатной техники не проблема  :wink: .
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Александр бумажки к корректорам не прикладывает, но хранит все замеры каждого изготовленного им корректора. Чтобы, если вдруг спросят, было, что предъявить.

Напомню, что я ещё на 96 странице писал:

Цитата
А, по большому счёту, потенциальному владельцу эти графики и не нужны. Слушать-то он не графики собирается.
И вот, свежий пример. Есть несколько владельцев одного и того же корректора. Шестеро, включая меня, им довольны, один нет.

Цитата
чудо не произошло,фоник в сравнении проиграл сразу.прогревал его несколько дней,результат тот же.разрешение слабо выражено,по низам вяло нет артикуляции и собранности по нч.да и подача материала без драйва,вяло выглядит.
Как видим, результаты измерения (практически одинаковы для всех экземпляров) на оценку звучания не повлияли. Не понравился тот, что обозначен как "первый".

Александр, но можно все упростить, учитывая "умность" современного покупателя.
Просто отдать деньги и отпустить на все четыре стороны. И пусть идет себе с Богом
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет: Демонстрация работы и прослушивание- вот это показатель.  
Не согласен, если за аппаратом пришел старый пес-ветеран сыскного отдела РОВД, то он с порога унюхает и услухает лажу или Вещь!, а вот студенту-первокурснику можно хоть по кончик оглобли телегу в уши задвигать, даже не почувствует.

Цитата
Константин Прутков пишет:
Анатолий Гаврилов, репутацию себе я буду "наколачивать" себе всеми доступными способами, кроме обсёра кого- либо (что ты вольно, или невольно попытался сделать в предыдущем посте) не спрашивая твоего мнения. А решать, купить или не купить- уже дело покупателя.
Надеюсь, понятно сказал и без "высокопарного слога, вперемежку с техническим"
Хреново сказали, и, кмк, с истерикой, - у Вас постов с 2010 года кот наплакал, поэтому никаким боком к К.Пруткову мою фразу про интернет-производителей не пришить.
Да и про ваши винил-корректоры впервые слышу.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Просто отдать деньги и отпустить на все четыре стороны. И пусть идет себе с Богом
Именно это мы и порешили с ним.
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Константин Прутков пишет: Демонстрация работы и прослушивание- вот это показатель.  
Не согласен, если за аппаратом пришел старый пес-ветеран сыскного отдела РОВД, то он с порога унюхает и услухает лажу или Вещь!, а вот студенту-первокурснику можно хоть по кончик оглобли телегу в уши задвигать, даже не почувствует.



Цитата
Константин Прутков пишет:

Анатолий Гаврилов, репутацию себе я буду "наколачивать" себе всеми доступными способами, кроме обсёра кого- либо (что ты вольно, или невольно попытался сделать в предыдущем посте) не спрашивая твоего мнения. А решать, купить или не купить- уже дело покупателя.

Надеюсь, понятно сказал и без "высокопарного слога, вперемежку с техническим"  
Хреново сказали, и, кмк, с истерикой, - у Вас постов с 2010 года кот наплакал, поэтому никаким боком к К.Пруткову мою фразу про интернет-производителей не пришить.

Да и про ваши винил-корректоры впервые слышу.

Спасибо, всего доброго.
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Именно это мы и порешили с ним.

+
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет: И вот, свежий пример. Есть несколько владельцев одного и того же корректора. Шестеро, включая меня, им довольны, один нет.
Александр, если он до покупки долго и мучительно слушал винил через какую то шнягу, "выводить из запоя" его придется также долго и мучительно.
Цитата
Александр   Семенков пишет: Александр бумажки к корректорам не прикладывает, но хранит все замеры каждого изготовленного им корректора.
Руку пожать не могу, ну хоть плюсиком отмечу. :cheers:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Николай  пишет: А паспорт сделать при современном уровне развития печатной техники не проблема
Не бойтесь, я рядом. :)  Фонокоры не делаю, поэтому разберу замеры Александра - сделаны "ромашкоЙ", намухлевать в ней - да проще правильно сделать аппарат, если принесете мне его фонокор, то моя RMAA покажет ровно те же результаты.
Ну, а лепить печатный паспорт Люксмана на корректор, к примеру, Василича, это уже к анекдотам.
Фирма делает измерения согласно ГОСТ, ДИН, или прочих м/народных стандартов; аппарат проходит стандарт и его границы, допустим - разброс по амплитуде и каналам, вписываются в паспорт изделия.
Нарушить стандарт - опасно для репутации.
Изменено: Анатолий Гаврилов - 25-10-2017 14:35:15
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
если принесете мне его фонокор

А Вы где? В Москве?
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
Николай  пишет:
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
если принесете мне его фонокор
А Вы где? В Москве?
Так тут то весь цимус в том, что я живу в забугорье - это 5 часов лета от МСК, но измерения будут сиамскими. Даже не сомневаюсь.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)