Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
это 5 часов лета от МСК

Не, принести не смогу  :( .
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
АдомаунегоЭлектроника302.
Такая у меня тоже есть, но исправная. :D
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Александр бумажки к корректорам не прикладывает, но хранит все замеры каждого изготовленного им корректора.
И это правильно. ;)
 
 
Цитата
...И вот, свежий пример. Есть несколько владельцев одного и того же корректора. Шестеро, включая меня, им довольны, один нет...чудо не произошло,фоник в сравнении проиграл сразу.прогревал его несколько дней,результат тот же.разрешение слабо выражено,по низам вяло нет артикуляции и собранности по нч.да и подача материала без драйва,вяло выглядит.
Как видим, результаты измерения (практически одинаковы для всех экземпляров) на оценку звучания не повлияли. Не понравился тот, что обозначен как "первый".

  Простите Александр, может я чего не понял? Вроде речь идёт об измерении фонокорректора, а приведённая АЧХ от какого то УНЧ, а в скине замеров почему то
указана частота дискретизации 44 кГц и 16 битный код? И каким образом калибровалась эта "измерительная" программа???
 
 
Судя по вашему аватару, Вы (Sound One) человек понимающий. Знаете, в объявлениях о продаже всякой технике пишут: "Только для тех, кто разбирается". (Ну, типа если чел не разбирается, то ему не продадут ни за какие деньги)
Так вот я о чем: странно видеть такие вопросы от чела, который разбирается...
 
 
Цитата
sound one  пишет:
Простите Александр, может я чего не понял? Вроде речь идёт об измерении фонокорректора, а приведённая АЧХ от какого то УНЧ, а в скине замеров почему то
указана частота дискретизации 44 кГц и 16 битный код? И каким образом калибровалась эта "измерительная" программа???
Это АЧХ корректора, снятая с использованием анти-RIAA цепочки на его входе. Почему Вы решили, что это замеры усилителя?
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
sound one  пишет:
приведённая АЧХ от какого то УНЧ
Приведена уже результирующая АЧХ.

Параметры дискретизации показывают выбранный режим работы звуковой карты.
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Судя по вашему аватару, Вы (Sound One) человек понимающий. Знаете, в объявлениях о продаже всякой технике пишут: "Только для тех, кто разбирается". (Ну, типа если чел не разбирается, то ему не продадут ни за какие деньги)Так вот я о чем: странно видеть такие вопросы от чела, который разбирается...

  Вы правы, кое в чём я разбираюсь, только я посмотрел на информацию с точки
зрения средне статистического обитателя этого форума и у них вполне закономерно
могли возникнуть такие же вопросы, не все же могут понять то что не досказано. :)
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Цитата
sound one  пишет:

Простите Александр, может я чего не понял? Вроде речь идёт об измерении фонокорректора, а приведённая АЧХ от какого то УНЧ, а в скине замеров почему то
указана частота дискретизации 44 кГц и 16 битный код? И каким образом калибровалась эта "измерительная"а программа???
Это АЧХ корректора, снятая с использованием анти-RIAA цепочки на его входе. Почему Вы решили, что это замеры усилителя?

  Ну вот теперь всем понятно, что при снятии АЧХ применялась анти-RIAA цепочка.
Но вот по измерениям вопрос пока не ясен. Я ведь не просто так спросил калибровалась ли программа и звуковая карта? В таблице измеренных значений указаны подозрительно малые значения гармонических искажений (от 0,0059 % до 0,0071 %). Таких искажений не бывает у ламповых каскадов. Поверьте у меня есть
чем их отмерить.
                 С уважением Владимир.
приборы.jpg (107.22 КБ)
 
 
Владимир!
Я не писал, что это замеры лампового корректора. Это результаты измерения транзисторного корректора с распределённой коррекцией и его "младшего брата", обозначенного, как "первый".
_DSC1769.JPG (170.45 КБ)
_DSC2398.JPG (159.06 КБ)
Изменено: Александр Семенков - 29-10-2017 22:11:05
С уважением, Александр!
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)