Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Очень жаль, что вы этого не знаете.
Можете сами почитать
DIN 45500 T3 (1975): Heimstudio-Technik (Hi-Fi); Minderstanforderungen a Schallplatten-Abspielgeräte (техника Hi-Fi, требования к воспроизведению дисков).

П.С. про трасформаторы и mono Fairchild, Grado, Ortofon я уже говорил выше, что с ними лучше, без них - куцо. Здесь с вами полностью согласен.
Изменено: bugleman - 13-09-2018 16:32:47
С уважением,
Александр
 
 
Цитата
bugleman написал:
П.С. про трасформаторы...Fairchild, Grado... я уже говорил выше, что с ними лучше, без них - куцо. Здесь с вами полностью согласен.
И зря согласны. Я утверждаю обратное: для МС- головок с высоким выходом трансформаторы МС- как немцу то, что хорошо русскому ))
Изменено: Константин Прутков - 13-09-2018 18:17:49
 
 
Ну тогда я согласен с вашим несогласием.
В итоге, поскольку толку от этой переписки нет, предлагаю себе и вам просто не обобщать про все головки с высоким выходом, так как вы говорите про МС головки, которые без трансформатора могут работать на вход корректора 47КОм, я же говорю про головки тоже с высоким выходом (1,5-5мВ), но работающие на нагрузку 100-600 Ом, и потому требующих согласующий/ повышающий трансформатор.
С уважением,
Александр
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
Да он и китайский поет вполне прилично.
Да Вы что Деточкин? Отступник от концепции высоковольтных источников питания с большим внутренним сопротивлением (кенотрон,селен,RC,LC фильтры etc)? Сей китайский девайс несет на борту стаб по анодному и по накалу. Вы точно еретик!)))
Никого не трогаю, слухаю транзисторный корректор :)
 
 
Может кому пригодится? Сэнсей Бока (не зарегистрирован) мне отписал подсказку :

"Журба  спрашивает насчет  правильной емкости  к его шур V15-3. На  это передай ему мои слова, что  этим летом  специально  подбирал емкость к такому Шуру, наировнейшая ачх  получилась с напаянной на входные клеммы  корректора емкостью  390 пикофарад,  что  в сумме с  емкостью  кабеля и проводков тонарма  (100пик)  составляет около 500пф. Такое же значение для головы  рекомендует и сама фирма. "
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
И в догонку, так же от Бокарева :

"про  корректор Якин.
Я возился с таким  много и долго, есть у него минусы есть и плюсы,  в целом  конструкция очень звучная,  кроме того, в режиме преда     он  совершенно  облагородил звучание  навороченной  , но  совершенно  не звучащей домашней  системы, ушла вся  цифровая жесткость  и толченое стекло  в звуке,  появился  объём и дыхание.
Одно сразу  нужно  сделать-  не глядя,  выкинуть в мусорку  позорные китаецкие лампы  12 АХ7 ,  вставить хоть  чешские хоть венгерские есс83  ,  а на выходе  применить  ЕСС802  ,  тогда корректор  станет   настоящим.
Второй серьёзный момент:  очень большая  входная емкость  этого  корректора  ,  что  моментально  отражается на ачх,  она уродуется наверху,  применять головы  с высокой индуктивностью  не получится. А скажем,  АТ-440,  АТ120  или VM-540   ведут себя неплохо.  
Куча замеров по этому прибору есть  в архиве.
И последнее.  Питание  корректора  совершенно  детское,  вольт 150  на все, не поверил, когда стал смотреть режимы.
Поэтому  в качестве преда  у него  совершенно  ничтожный запас  по перегрузке,  чуть  накрутил  уровень- и звук  размылся."
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Откровения от Боки.

АТ-440 с обычным корректором :

АТ-120 с разной нагрузкой :

Shure V-15/3 с оригинальной вставкой, избранной :




Опять Шурик-15/3
 
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Анатолий, ну вот теперь-то стало ВСЁ ясно как Божий День!  ;)  :D  
 
 
Откровения от Боки. Часть-2.

Excel ES-70 :



Опять Эксель-70



И тут Эксель-70.


И вдогонку :
 
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Откровения от Боки.
Человек первый по России в измерениях и схемотехнике, остальные, в т.ч. и я, против него - шпана голопузая. ;)
сигнал выставленной головкой снимает с тестовой B&K, затем на фонокор подопытный, с него на Спектралаб.

И под занавес, от него же :

"Вдогонку можно  такое  сказать:  увидел вживую   сломанный алмаз на аудиотехнике АТ-150 ,  нигде такого не видел - круглого сечения кантеливер , на конце  расплющен   и сделан в виде рогатки  с двумя рогами ,  между которых  и был вклеен алмаз.  Который  и отскочил  в итоге.  Рогатка  осталась, со следами клея."
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)