Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Быть в восторге от Rega Bias 2 и Ortofon 2M Red - это действительно счастье....
Да уж.  
 
 
Просто счастье( как и гемморой) оно у каждого свое
 
 
Jedem das seine каждому своё!!!
 
 
Цитата
Ortofon 2M Red

У меня была Ortofon 2M Blue... вообще никчемная! Пришлось очень быстро расстаться... :(

А вот Ortofon 2M Black понравилась!  :cheers:  
 
 
Здравствуйте.Про 2М Black.Была очень давно "в гостях"примерно неделю.На мой взгляд хорошая,добротная такая голова.
Вариант-купил,поставил и закрыл тему.Если не зудит экспириенс.Всё в ней правильно и закончено.
Кстати, голова именно эта трудится уже много лет у коллеги в тракте на Pioneer Exclusive P10.Доволен, на сколько я знаю.Когда была у меня,мои предпочтения были на стороне Empire 2000Z.
 
 
Цитата
Афанасий написал:
Про 2М Black
А вот и тема имеется про  :!:  
https://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic78173/
973572018.gif (35.71 КБ)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Цитата
Афанасий написал:
Про 2М Black
А вот и тема имеется про    
 https://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic78173/
Во кого надо смотрящим на форуме ставить  :D  Всё помнит и знает где лежит ;)  
 
 
Господа! Бью челом, прошу помощи. Может кто может что сказать про балансный кор C.E.C. PH53 ? История проста как мир)). У меня Макака С2200, пред на 8 лампах, из них 4 для фонокорректора. И судя по отзывам продвинутых филов вполне не плохой. Но понесло меня попробовать внешний. Взял у уважаемого Константина PS Audio MK5 двухблочный. Но не судьба... Как не няньчил, так не смог от него добиться без фонового подключения. Шипит даже без подключения вертуна сильнее, чем родной встроенный. Не пустил его к себе Макинтош(((. Подключал грамотно, разными кабелями, таскал по разным местам и т.д. Может чуйка у него была слишком сильная для Мака, не знаю...В итоге продолжаю не торопясь поиски корра , который естественно должен себя показать во всяком случае не хуже , чем встроенный , а можа и по лучше. Вот заинтересовался C.E.C. PH53 . Сразу хочу определиться, что не меряное бабло выкидывать не собираюсь.Может будут какие то соображения. И по C.E.C. PH53 конкретно? Поделитесь своими бесценными знаниями пжлста!

зы: Крутилка - Технарь 1200 с башкой MM на данный момент Техникс EPS 205 EX L с выходом 2мВ
Изменено: Владимир - 06-12-2018 22:58:52
 
 
Цитата
Владимир написал:
У меня Макака С2200
Технарь 1200 с башкой MM на данный момент Техникс EPS 205

Про C.E.C. PH53 ничего не скажу ибо не было его. Но, судя по его внутреннему убранству, я бы даже не взглянул на него имея фоник в С2200

Скажу про Мак... имел опыт и с 220-ым и с 2200.

220 - плюнуть и забыть, и как пред и тем более про его встроенный фоник.

в 2200 - всё сильно лучше, это реально отличный пред, с реально хорошим фоно. Схематически его фоник сделан на 4 лампах - пара входных и пара на выхлоп. Это классическая схема, использующаяся такими производителями как Аудио Рисёрч, Мэнли, Соник Фронтиерс и многими другими, конечно со своими нюансами.
Схемотехника же в первую очередь определяет звучание.
Из этого вполне логично предположить, что никакие ПС Аудио рядом не валялись и упражнения с ними - это лишь пустая трата времени и выброс денег на ветер.

Если есть желание расти, то есть два момента на которые стоит обратить внимание:
1. источник. Техникс 1200 и подобная башка - не могут быть приличными компаньонами для преда такого уровня, и уж они совершенно точно ограничивают возможности вашего аналогового тракта. Это конкретный минус в вашей системе. Их безусловно необходимо менять на что-то приличное;
2. ищите аппарат (фоник) собранный по более совершенной схемотехнике. Это сильно затратно (учитывая уже имеющийся уровень фоно), поэтому для начала обратите более пристальное внимание пункту выше и вполне вероятно, что Вас всё устроит. Для МС-картриджа  Вы можете использовать отдельные повышающие трансформаторы.

Такие вот мысли...  
Изменено: Константин - 07-12-2018 00:16:03
 
 
Константин
Спасибо Вам огромное! Очень информативно и по полочкам. Для меня самое главное оттолкнуться от того , что у меня уже имеется. Это естественно. Ибо просто пристроить очередную сотку было бы не простительно в наше смутное время)). Картина ясна и путь освещен)).

зы: В очередной раз убедился - как влияет недостаток информации и безделье на внутренности кошелька . И вроде я меломан, но аудиофильская зараза , сука, где то с герпесом и хеликобактером скрывается в организме...чтоб её...
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)