Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Сергей Галкин написал:
Буфер Марка Левинсона.
Схема есть?
 
 
Не, на операх мне схем не надо.
Звук оперов не радует слух.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Звук оперов не радует слух.
Если массовые, что обычно ставят в корректорах - то да. Но есть и хорошие. А есть еще и схемы, учитывающие тонкости работы ОУ и не пытающиеся выжать все из одного каскада.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Но есть и хорошие.
Ну, меня и OPA627 не особо радуют, а все остальные, что я пробовал - были хуже.
LH0032 показались неплохи, но их не везде можно применить, и подделки китайцы лепят массово.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Который, конечно, ценный, но поменять можно, дискретный оперов щас есть.

Да тогда и сжечь вообще всё нахрен!

Потом купить оперов и Даелундов на АлиЭкспресс и поменять.
Выкинуть всё изнутри к чертям собачьим и сделать из нормального аппарата урода.

Вот даже не представляю - как такому рукожопу отдают аппаратуру для ремонта/апгрейда?

Цитата
Олег Masterok написал:
Сетевой фильтр я оттуда сразу выкинул, это кака для звука.
Браво!  :cheers:

Цитата
Олег Masterok написал:
Короче, задача была такая - напихать как можно больше разноцветных деталек и ламп - а какой звук получится, никому не ведомо.

Зато ведомо тебе, да?

Цитата
Олег Masterok написал:
очень богато сделанные аппараты
Крис Джонсон заказывал разработку совершенно посторонним конторам, каким-то югославам и пр.

Крис Джонсон является президентом нескольких компаний, известных во всём мире.
Кто ты такой - уже все знают. Как минимум, здесь точно.

Что касается SFI, то это коллектив инженеров-единомышленников во главе с Крисом Джонсоном и Джоном Слоаном, созданная в 80-ых годах.
Их имена известны - Г. Долик, З. Живкович, Д. Стюарт., были и ещё другие люди.
Крис Джонсон, как глава компании, разрабатывал общую концепцию схемотехники и поручал своим инженерам проработку отдельных устройств или некоторых частей устройств.
Например, в одном аппарате Живкович мог сделать усилитель для наушников, а Долик питание и плату предусилителя.
Или тот же Долик назначался главным инженером и уже под его руководством с нуля выпускался усилитель мощности, по заданию и концепции Криса Джонсона.
Это очень большой бизнес, а североамериканский аудио-рынок жесток и беспощаден в смысле конкуренции, там обитают реальные монстры аудио.
Себестоимость, качество и признание - это залог успеха.
Соник Фронтиерс на североамериканском рынке, всегда были в топе признанных производителей, предлагая очень качественные и технологичные устройства с отличным звучанием.
Все устройства SFI спроектированны инженерами фирмы и собраны в Канаде на собственной фабрике с достаточно большим количеством сотрудников.

Время идёт и люди меняются и выбирают разные пути.
Так Г. Долик, который являлся прежде главным инженером SFI и создал уже легендарные аппараты, до сих пор работает с Крисом.
Гленн - классный инженер, до мозга костей технарь и просто отзывчивый человек, готовый всегда помочь.

Канадец, с сербскими корнями Живкович, который как и все остальные причастен к созданию известнейших и признанных устройств, создал сначала компанию под своим именем З. Живкович Аудио, а теперь является президентом канадско-сербской компании Beyond Frontiers Audio и творит уже самостоятельно.

Все эти люди большие профессионалы в своём деле, с огромным багажом знаний, с огромным практическим опытом и авторитетом во всём мире. Они создали отличные качественные устройства, от простых и доступных моделей SFP,SFS,SFC до шикарных топов 3 серии. И этими устройствами до сих пор пользуются тысячи людей по всему миру, а на вторичке они весьма ликвидны.
SFI - это просто очень хороший и признанный производитель. Дай Бог каждой нынешней фирме иметь подобную репутацию!

И тут, мля, откуда ни возьмись появился питерский слухач ОКОКОК - резвый конь в яблоко, слышащий звуки в соседских розетках и музыку силовых кабелях.
Известный прогреватель скрипок и повелитель чилийских ишаков, который вместе с Кардасом плавит медь в орегонских печах и тянет монокристалл с покойным профессором Оно.

Скажи, Олег - может ты умственноотсталый или просто садомазохист? Или даун-садомазохист?

Ты бы хоть, ради приличия, не говорил того о чём не знаешь ни ухом ни рылом.
Показал бы свой корректор, свой усилитель, акустику и т.д.
Показал бы свои реальные работы.
Что ты сделал в аудио и чем ты известен, кроме того что реально задрал своим идиотизмом и поведением посетителей нескольких российских форумов?
Тебя даже с Сундука пнули под зад за твои идиотские советы и поведение.

Вот тебе самому, чисто по-человечески, не стрёмно?  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Соник
EAR

Олег, я досконально знаю звучание этих аппаратов.
Полностью понимаю их суть, в контексте рыночных реалий, себестоимости и логики их производителей.

Как я говорил ранее, EAR вполне можно покупать в пределах 50000-60000 рублей.
Но, только при условии что нет никакой возможности купить устройство лучше.

Phono 1 или SFP - это устройства, которые имеют радикально лучшее звучание и функционал.
И самое главное, что с ними можно жить и не тужить форева.
Их, в принципе, некорректно сравнивать по звучанию - разницу слышно сразу.
Это абсолютно разный уровень.
Это как вместо кильки в томатном соусе из жестянки попробовать нормальную кухню.
Разница настолько очевидна, что её сразу услышит даже глуховатый... так что о чём ты тут разглаголствуешь - загадка!
Может ты с Лупоглазиком слушаешь или сам совсем глухой как тетерев. ХЗ...

Конечно, фонокорректоры SFI не являются бескомпромиссным продуктом и тоже имеют свои минусы, как и любое другое изделие.
Это устройства достаточно среднего уровня, но это по-настоящему хорошие и крепкие качеством и звуком аппараты.
Да, я не оставил себе Phono 1SE - им с большой радостью и удовлетворением пользуется мой приятель.
Но, я могу это сделать в любой момент и это даже вовсе не исключено.
Просто, нет никакой потребности в этом. Меня всё устраивает и это главное. По-крайней мере, пока.

А вот с EAR834P ситуация обратная - даже если бы мне нужен был корректор, то я бы его не купил, даже задарма, так как к заведомо худшему по своей воле никто возвращаться не будет.  
 
 
Ещё, если кому-то интересно, я сравнивал EAR834P с AN M1, в двух разных системах.
Разница есть, конечно, но она не кажется большой в плане качества, скорее разный характер.
Даже со штатными заводскими лампами EAR834P в общем-то не уступал снаряжённому телеками М1.
Звук EAR834P был чуть более мощный басом и напором, но грубее, а М1 был чуть менее дерзким и нахрапистым, но чуть-чуть точнее и ровнее.
Кому-то больше понравится один, кому-то второй, но это изделия примерно одного уровня качества звучания.
Оба - самый начальный уровень.
А учитывая большую стоимость М1, его даже можно записать в проигравшие. Если, конечно, считать деньги и выбирать по затратам.
 
 
Цитата
Константин написал:
А вот с EAR834P ситуация обратная - даже если бы мне нужен был корректор, то я бы его не купил, даже задарма, так как к заведомо худшему по своей воле никто возвращаться не будет.  
А я его послушал, ещё приятелю дал послушать, и отнёс обратно в Техно-М. Там со звуком все оч просто - слишком глубокая ООС, поэтому басовитость и потеря нюансов. Я в то время Аудионот М7 пользовал, он естественно покрыл это Ухо как бык овцу. Брать его за магазинную цену конечно не было никакого смысла, но как он играл рок, мне оч понравилось - цельно, мощно и красиво. Так что конечно непритязательным меломанам за штуку рекомендовать можно.
 
 
Цитата
Константин написал:
А учитывая большую стоимость М1
Да ладно, мне как то в салоне «Одно место», предлагали М1 с предом за $500, но мне не нада было.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Так что конечно непритязательным меломанам за штуку рекомендовать можно.

Он нахрапист, но засранец. Не такой конечно, как Проджект Тьюбе Бокс - тот вообще просто мусорка.
Так вот EAR834P своим нахрапом разбивал сердца многих, правда не надолго.
И если мне кто-то из знакомых начинает задавать вопросы а ля хочу задарма и чтобы Ах, то я так и отвечаю - отъ...бись и купи Ухо.  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)