Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цифровать винил при наличии приличного цифрового контента - трата времени. Ежели только для развлечения.
Это не аксиома, есть примеры, когда оцифровка звучит очень хорошо. Когда человек подходит к делу с душой, а не по ремесленному, как обычно бывает при массовом выпуске СД. Однозначных рекомендаций нет, впрочем как и в покупке "хорошо звучащего винила", всё только через свои уши.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Вы меня неправильно поняли.

Я лишь о том, что оцифровка как вторичный продукт мало что может сообщить о том, как реально обстоят дела в вашей системе.

Выбирать по оцифровке корректор, тонарм или картридж - это нонсенс.


возможно

одно дело оцифровку слушать на наушниках другое дело саму пластинку на акустической системе в определенной комнате

тем не менее представление о виниловом тракте она все равно дает
у меня так получилось что вся система техникс (можно подумать что я поклонник но это не совсем так)

technics sl-1200 mk5
technics sb-8000
technics se-a100
technics su-a200

так вот если вы имели дело с данной маркой то можете знать что Техникс отличает чересчур детальное, звенящее и резкое звучание. Хорошо для деревенской дискотеки. Мне это порой не очень нравилось (особенно если пластинка еще звонко записана), иногда бывало такое что через 20 минут хотелось выключить эту какофонию - пиление пилами по ушам. Акустическая обработка коврами и поролоном не сильно помогла а фонокорректор Александра исправил ситуацию в лучшую сторону, теперь слушать намного комфортнее. Наверное лампа смягчает звук.
Изменено: bboyblaster - 31-12-2016 17:37:23
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну свою я, например, выше выложил. Могу еще что-нибудь..
нифигассе!
вот этта новость!
а ну дай ссылку, щас заценим! :D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Взамен предложу винил слушать
Разумеется. Оцифровка - это просто альтернатива записи на магнитофон  или покупке одноименного СД взамен, в том случае, если пластинку нужно отдавать.

Цитата
Алексей Алексеев пишет:
фирменный СД можно купить. Звучать будет заметно лучше доморощенных цифровых экспериментов.
Вот это широко распространенное заблуждение.
Прямая собственная оцифровка намного лучше СД хотя бы потому, что там не будет некоторых специфических технологических операций, производимых при подготовке компакта по стандарту. Например, Вы специально не будете давить частоты выше 80кГц аналоговым фильтром высокого порядка перед подачей на АЦП и т.д.

Проблема некоторого предвзятого отношения к СД именно технологического характера. Но отнюдь не формата. Просто очень мало правильно записанных СД. ;)
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
вот этта новость!
Геныч, 22:37:04, куранты не пробили еще, а ты уже квасишь :laughter:

Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Это не аксиома, есть примеры, когда оцифровка звучит очень хорошо. Когда человек подходит к делу с душой, а не по ремесленному, как обычно бывает при массовом выпуске СД. Однозначных рекомендаций нет, впрочем как и в покупке "хорошо звучащего винила", всё только через свои уши
Абсолютно верно! Главное - художественный подход к делу! ;)
Изменено: Veschii Oleg - 01-01-2017 22:18:34
 
 
Решился сменить свой фонокорректор Lehmannaudio Black Cube SE II, на что-нибудь другое. Пока присмотрел: 1. Cary Audio PH 302 MK II MM/MC и 2. Whest Audio Three Signature - MC/MM. Оба стоят в районе 250 тыс.руб. Информации по ним нет, ни обзоров ни отзывов.
Просьба обладателей поделиться мнением.
Моя система: проигрыватель Pro-Ject Xtension 9 Еvolution,Картридж MC Audiotechnica ART9, Предварительный усилитель Vincent SA-T8, Два моно усилителя мощности «Vincent SP-T800», колонки Sonus faber venere 3.0
 
 
Цитата
alex226  пишет:
Оба стоят в районе 250 тыс.руб.
А не проще ли к имеющемуся корректору купить повышающий трансформатор
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Цитата
alex226  пишет:

Оба стоят в районе 250 тыс.руб.
А не проще ли к имеющемуся корректору купить повышающий трансформатор
Не хочу удлинять звуковой тракт
 
 
Цитата
alex226  пишет:
Не хочу удлинять звуковой тракт
А выход на дискретных элементах его укорачивает? Вроде уже столько обсуждалось что лучше повышающих трансов пока ещё нет
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Цитата
alex226  пишет:

Не хочу удлинять звуковой тракт
А выход на дискретных элементах его укорачивает? Вроде уже столько обсуждалось что лучше повышающих трансов пока ещё нет
В интернете куча мнений за и против трансов, мое мнение все надо пробовать лично в своей системе. я трансы не пробовал, и вообще у меня мало опыта в этом деле. Поэтому и спрашиваю
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)