Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
если сравнивать оцифровки с одинаковым уровнем при 47кОм то мне тоже technics больше нравится
 
 
Цитата
bboyblaster  пишет:
если сравнивать оцифровки с одинаковым уровнем при 47кОм то мне тоже technics больше нравится
Оцифровки слушать будете?  :smoke:

ЗЫ: обе ваши оцифровки звучат отвратительно, но из этого я не рискну сделать никаких выводов о вашем виниловом тракте. Лишь о качестве оцифровок, по которым только крупные "косяки" можно отловить, но никак не качество звука системы определять.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
bboyblaster  пишет:

если сравнивать оцифровки с одинаковым уровнем при 47кОм то мне тоже technics больше нравится
Оцифровки слушать будете?    



ЗЫ: обе ваши оцифровки звучат отвратительно, но из этого я не рискну сделать никаких выводов о вашем виниловом тракте. Лишь о качестве оцифровок, по которым только крупные "косяки" можно отловить, но никак не качество звука системы определять.

может и буду когда поеду отдыхать
там вертушки нету


возможно и отвратительно но мне кажется скорее тут уже пошел присущий многим участникам данного форума застарелый юношеский максимализм и дедовщина



вот Константин Прутков выложил свою оцифровку назвав мою нелепой но если подравнять ее по громкости с моей (с той которая сделана с техникса) то никакой драматической разницы там я не услышал (разве что больше треска от подзапиленности моей пластинки) в слепом тесте наверное спутал бы
Изменено: bboyblaster - 31-12-2016 00:55:45
 
 
Вы меня неправильно поняли.
Я лишь о том, что оцифровка как вторичный продукт мало что может сообщить о том, как реально обстоят дела в вашей системе.
Выбирать по оцифровке корректор, тонарм или картридж - это нонсенс.

А на отдыхе лучше послушать СД или хайрез, а не оцифровку. Не думаю, что тот контент, который вы вакладывали, настолько редкий, что иначе как на оцифровке его не найти.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
обе ваши оцифровки звучат отвратительно
А Вы можете предложить что-то взамен? ;)
Ну, хотя бы одну "неотвратительную" оцифровку. А мы заценим. :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
обе ваши оцифровки звучат отвратительно
А Вы можете предложить что-то взамен?  
Ну, хотя бы одну "неотвратительную" оцифровку. А мы заценим.  
дайте хоть какие-нибудь заценить уже  :D
 
 
Ну свою я, например, выше выложил. Могу еще что-нибудь... Жанры разные, давно этим занимаюсь, есть очень много всего... ;)
 
 
Цитата
bboyblaster  пишет:
вот Константин Прутков выложил свою оцифровку назвав мою нелепой но если подравнять ее по громкости с моей (с той которая сделана с техникса) то никакой драматической разницы там я не услышал  

Да нет, есть. И- большая. Я не зря намекнул, что надо обратить внимание на СЧ.
И по искажениям на ВЧ- выложил же оцифровку от полидора для сравнения. Вероятно в запале не удосужились послушать. Кстати, оцифровка не моя, но это максимум, что можно выжать из последней песни стороны изначально неудачно записанной пластинки при грамотной оцифровке. А у Вас- не грамотные.
Но суть не в том. Вы выложили свои оцифровки- люди высказали свое мнение. Всего- то и делов.

Цитата
bboyblaster  пишет:
мне кажется скорее тут уже пошел присущий многим участникам данного форума застарелый юношеский максимализм и дедовщина
Ну да...известный принцип "сам дурак".
Изменено: klient909 - 31-12-2016 02:19:44
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
обе ваши оцифровки звучат отвратительно
А Вы можете предложить что-то взамен?  
Ну, хотя бы одну "неотвратительную" оцифровку. А мы заценим.  
Взамен предложу винил слушать.
Ежели очень хочется цифры - фирменный СД можно купить. Звучать будет заметно лучше доморощенных цифровых экспериментов.

Цифровать винил при наличии приличного цифрового контента - трата времени. Ежели только для развлечения.
Оцифровки не звучат. С тем же успехом можно БСО на диктофон телефона записывать :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Золотые слова! Уж сейчас то можем себе и винил и компакт позволить, не обязательно уникальных колл прессов, а просто хорошо звучащих
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)