Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 60 След.

ПРОКЛЯТИЕ ВИНИЛА, ЧТОБ ОН СГОРЕЛ В АДУ, Оно существует, оно реально, оно незримо вокруг вас

 
 
Цитата
Александер написал:
А может ещё проще, вертушка не по уровню стоит.
Обижаешь, начальник
Цитата
herzen написал:
Азимут проверь.
Азимут перепроверен много раз, скажем так, при оцифровке в аудиоредакторе примерно равны каналы а это говорит что игла ровно в канавке стоит. Если сдвинуть иглу к шпинделю то левый канал станет чуть больше сигнал иметь, и наоборот, в техниксе можно чуть в воротничке шелла слабину выбирать и потом прикручивать.
Выглядит так что азимут ОК
 
 
Такс, купил еще картридж, Аудиотехнику VM540ML ) Буду пробовать и его.

Вообще выглядит так, что народ кто в гугле сталкивался с аналогичными проблемами, гуглится по "right channel has more surface noise" или "outer-groove distortion" просто переходили на более простые заточки типа эллипса или конуса. Что мне совсем не по душе. И видимо придется для эксперимента таки вытащить с антресолей старый проигрыватель, на котором по моему при тех же картриджах не припоминаю проблем.
 
 
Проблем
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Проблем
Утухни, старчэ.
 
 
Стар ча
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Такс, купил еще картридж, Аудиотехнику VM540ML ) Буду пробовать и его.

Вообще выглядит так, что народ кто в гугле сталкивался с аналогичными проблемами, гуглится по "right channel has more surface noise" или "outer-groove distortion" просто переходили на более простые заточки типа эллипса или конуса. Что мне совсем не по душе. И видимо придется для эксперимента таки вытащить с антресолей старый проигрыватель, на котором по моему при тех же картриджах не припоминаю проблем.
Похоже вы занимаетесь ловлей блох. Послушал оцифровки - ничего там криминального нет. Шуршит почти одинаково в обоих каналах, остальное - неравномерный износ пластинок. Вы учтите, что в эпоху винила, мало кто из пользователей занимался тонкой юстировкой проигрывателей и их узлов, слушали как есть. К тому же, у подавляющего большинства вертуны были не тот винтаж, который сейчас пытаются купить любители грамзаписи, а мусор, который никто ныне не помнит и не рассматривает как проигрыватели.

Короче, хотите, что бы не шуршало, ищите M или NM. Сами же писали, что новые диски играют нормально, так чего мучаете технику?
Изменено: Gans Junior - 25-08-2018 01:09:39
 
 
Цитата
Gans Junior написал:
К тому же, у подавляющего большинства вертуны были не тот винтаж, который сейчас пытаются купить любители грамзаписи, а мусор, который никто ныне не помнит и не рассматривает как проигрыватели.
Абсолютно верно! Все эти люди потом с радостью перешли на CD и сейчас пишут на форумах, что винил мол барахло и "головная боль" а вот CD это вещь :D .
 
 
Цитата
Gans Junior написал:
Короче, хотите, что бы не шуршало, ищите M или NM. Сами же писали, что новые диски играют нормально, так чего мучаете технику?
Лежат новые запечатанные несколько LP под оцифровку, их воткну -не будет некоего давления в правом канале вы полагаете?
Я полагаю будет, просто сама пластинка не даст возможности особо им проявиться из-за неразбитости канавки. То есть, имхо, само явление будет иметь место быть.
Так же если теоретически подходить, то по-моему нет такого, что правая стенка это правый канал, а левая -левый. Там в реальности что-то складывается из чего-то и каждая стенка это совместное проявление L+R.

Мои пластинки -все -в приемлемом состоянии.
Сидя в наушниках и вслушиваясь в каждый звук я чувствую, что существует некое явление, оно может где-то не проявляться или проявляться меньше, но имеет место быть, скажем так.
Нельзя же сказать, что тонарм Техникса не приспособлен для точного следования при использовании игл с точной заточкой? если у кого-то почему все нормально при тех же прочих равных, ведь комплект Техникс 1200+АТ440 наверняка весьма популярен.

Допустим придется доставать старый вертак и если на нем все пойдет как надо с теми же прочими, вот тогда можно будет что-то подытожить кажется. У меня на нем стоит сверх легкий тонарм, помнится.
Изменено: artem.metropolis - 25-08-2018 07:01:25
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
придется доставать старый вертак
А почему бы и не достать, чтобы или исключить, или подтвердить услышанную (?) Вами закономерность?
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Смажь и ...выброси
1) вертушку;
2) шпиндель; или
3) смазку?.. :)  
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)