Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 60 След.

ПРОКЛЯТИЕ ВИНИЛА, ЧТОБ ОН СГОРЕЛ В АДУ, Оно существует, оно реально, оно незримо вокруг вас

 
 
Avis и vs -
Озадачили вы меня с значениями антискатывающей силы. У меня основные головы Ortofon SPU GT и Shure M7D. Прижимы 4  гр ( Ortofon ) и 3 ,5 гр ( Shure).
На моих одноопорниках регулировке антискейта нет.
Если я переставляю эти головы с тем же прижимом на тонармы с регулировкой антискейта до 3 гр, то  выставляю значение в 0.
Или считаете - надо добавлять?
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
Если я переставляю эти головы с тем же прижимом на тонармы с регулировкой антискейта до 3 гр, то  выставляю значение в 0.
Таким образом получается, что антискейтинг отключен вовсе. Ставьте по максимуму, на 3.
 
 
Пробовал. На звуке не отражается. Проверю как нибудь на тестовой пластинке.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
Пробовал. На звуке не отражается. Проверю как нибудь на тестовой пластинке.
Дело ведь не только в звуке. Без антискейтинга пилится внутренняя сторона канавки  (сторона левого канала) и, соответственно, давящая на нее без компенсации сторона иглы.
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
Или считаете - надо добавлять?
Не важно что мы считаем. Важно что считает наука. :)
Усилие противоскатывания грубо составляет десятую долю от усилия прижима. Обычно проигрыватели имеют шкалу (или риски) задающие значения противоскатывающего усилия в зависимости от прижима (это не абсолютное значение в граммах, а только лишь соответствие прижиму). Эта шкала верна для того типа иглы, для которого верна (по умолчанию подразумевается "конус"). Для эллиптической иглы требуется большее усилие антискейтинга. Для бирадиальных игл еще больше и т д. Ранее в 70-годы, когда этому уделялось внимание, проигрыватели могли иметь две шкалы и точную подстройку значения антискейтинга. В последующие годы с утерей знаний все это упростилось. В настоящее время упростилось до того, что современные проигрыватели вообще делают без мозгов.

Как отличается скатывающая сила для разные типов игл можно посмотреть на примере ниже.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Michl K написал:
Блин, годами уже тянется эта тягомотина и никак невдомек, что антискейт нужно ставить больше на сложных заточках, какие использует "страдалец"  
Факт. Уже хрен знает сколько времени у него шуршит в правом ухе
Копай глубже :D  
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
Пробовал. На звуке не отражается.
Отражается или не отражается - это личное восприятие. Есть люди которые вообще против какого-либо антискейтинга. Так как разницы не слышат. Но вопрос одностороннего износа иглы и пластинок тем не менее остается. При наличии приборов эти искажения видны глазом.
Изменено: AVIS - 25-08-2018 15:28:17
 
 
Это я понимаю.
Поставил пластинку Cardas Frequency Sweep and Burn.
Прямой привод .
Тонарм Saec 407/23  
МС картридж Ortofon SPU GT эллипс
Прижим 4 гр
Голос Кардаса не  смещается   в зависимости от положения антискейта 0 или 3 гр
На тестах правый , левый каналы, центр - все как надо.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Так а как определить правильность выставления антискейтинга? Расскажите уж до конца, везде где искал, все по разному. То 1:1 с прижимом, то 0, 25 от прижима. Или немного меньше прижима. А вот немного это сколько? Про то, что антискейтинг надо больше ставить, еще не читал нигде.  
 
 
И как быть с тонармами не имеющими регулировку антискейта? -)
У меня клон Грея от  Сергея Кармадона и Ortofon RF 297,
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)